28 марта 2024, 13:09:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Уильямсон

Закон сохранения энергии

Автор Уильямсон, 07 ноября 2013, 00:29:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

applikator

Уильямсон
Цитироватьтехнологии нейтральны.
Все верно. А вот технологии в руках человека это уже инструмент.

Цитироватьи какая здесь связь с правильным хозяином? для меня правильный хозяин это разум и логика.

Цитироватьинстинкты пока еще преобладают.
Так может стаду баранов нужен все таки пастырь, у которого есть разум и логика?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Уильямсон

10 ноября 2013, 00:30:02 #11 Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 00:31:12 от Уильямсон
стаду баранов нужно время и терпение. и никакого пастуха, иначе не будет стимула каждому индивиду развиваться, думать самостоятельно. нужно бросить ребенка в воду. нужно отобрать у него поддержку в виде религии или социальных установок, традиций в виде истин в последней инстанции.

я не говорю что нужно забыть все на свете. нужно перестать учить детей так буд-то знаешь все со стопроцентной уверенностью.ты не знаешь.  нужно оставить выбор за человеком, а ни религия ни традиции по своему определению такого не предусматривают. в них нельзя усомниться. это табу. критическое мышление - табу. в этом проблема.

вот что дает атеизм как отказ от привычных ценностей, он дает стимул думать. и самому решать что является ценностью а что нет, расставлять приоритеты. а не безосновательно следовать за толпой. в этом больше разумного. а стадный инстинкт присущ животному.

Уильямсон

а вопрос по поводу справедливости:
есть такое чувство у человека. но оно может быть у разных людей разное. думаю это очевидно.
тогда можно ли вообще говорить хотя бы о вероятности существования какой то вселенской справедливости, если даже у людей она разная? даже если такая есть, то мы можем ее просто не увидеть, не понять, не быть способным ее воспринять.  

provider

10 ноября 2013, 01:17:33 #13 Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 17:44:42 от provider
1)работает такой закон или нет? всмысле абсолютно везде. если по вашему 50/50, то лучше скажите что не работает, а остальное - просто частные закономерности
Понятия не имею. Этим занимается молодая наука синергетика и еще парочка(если надо,могу вспомнить).То есть изучают хаос, пытаются выстроить общие законы, систему и  т.д. Они также применимы и в обычной жизни, как я знаю. Еще социология, психология. Если серьезно интересует, то советую почитать  диссертации, докторские и т.д. - нобелевки там.
Наверняка об этом задумывались уже.

2)примеры почему да или нет?
Ну, есть много примеров и к одному, и к другому. Выше уже  описали. Можно сотню придумать

3)как вы смотрите на ситуацию и описанных персонажей и явления?
Про дилемму развития(либо одно, но хорошо, либо все, но понемножку) я давно уже понял, да и про деградацию. Печаль... :(
Есть такое явление, а может, и нет. Я не знаю. Но чтог-то наверняка есть.


И брейк, брейк, развивайте себя и своих близких - и все будет ок. Кто там говорил "Если всего один человек сделает счастливым другого человека  - все  на планете будет счастливы"?:rolleyes: А наука Богу, к слову, не противопоставляется. Потому что тот факт, что существует фотон и гравитация, не отрицает того, что это создал Бог. Просто никто ничего не знает, вот и спорят. И не надо путать, пожалуйста (ПОЖАЛУЙСТА!!!), смешивать понятия РЕЛИГИЯ,СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ и БОГ как высший разум.Бог вообще по-разному понимается в каждой религии, а ведь есть еще и философия...
Кажется, кто-то в универе филосифию прогуливал B)
А лучше меня это расскажет  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

applikator

10 ноября 2013, 09:53:51 #14 Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 09:58:54 от applikator
Уильямсон
Цитироватьстаду баранов нужно время и терпение. и никакого пастуха, иначе не будет стимула каждому индивиду развиваться, думать самостоятельно.
На полном серьезе считаешь что обществу не нужен руководитель, тот который все поведет правильным курсом?

Цитироватьвот что дает атеизм как отказ от привычных ценностей, он дает стимул думать. и самому решать что является ценностью а что нет, расставлять приоритеты. а не безосновательно следовать за толпой. в этом больше разумного. а стадный инстинкт присущ животному.


Так атеизм как раз и набирает большинство голосов, это самая легкая форма мышления(ни во что не верить)

Только у атеизма что то уродливое лицо либерализма и педерастии, что делать здесь с этим, ведь дают же свободы по всему миру и что, какой результат? Пока я вижу что ценности уходят на второй план а на первый вылезают потребности и причем низменные которые вовсю культивируются в средствах информации.

Вектор прогресса какой то сомнительный, тебе не кажется? Или нужно проявить терпение и подождать? :)
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Sergius

Цитироватьстаду баранов нужно время и терпение. и никакого пастуха, иначе не будет стимула каждому индивиду развиваться, думать самостоятельно. нужно бросить ребенка в воду. нужно отобрать у него поддержку в виде религии или социальных установок, традиций в виде истин в последней инстанции.я не говорю что нужно забыть все на свете. нужно перестать учить детей так буд-то знаешь все со стопроцентной уверенностью.ты не знаешь.  нужно оставить выбор за человеком, а ни религия ни традиции по своему определению такого не предусматривают. в них нельзя усомниться. это табу. критическое мышление - табу. в этом проблема.


ууу, мон синьер куда вас понесло, это уже началось в европе, лет через 20 они получат свое поколение без религии и традиций ... свободных ... мало не покажется ! ...

Цитироватьесть такое чувство у человека. но оно может быть у разных людей разное. думаю это очевидно. тогда можно ли вообще говорить хотя бы о вероятности существования какой то вселенской справедливости


ага, я это уже сказал, как таковой, как закона тяготения, никакой вселенской справедливости не существует ...
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Уильямсон

10 ноября 2013, 13:45:54 #16 Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 14:16:58 от applikator
Проект Коза давно уже смотрю)
я понимаю что слова разные, я все под одну гребенку гребу чтобы не повторяться, имею ввиду я всегда традиционного христианского бога, Иисуса там, святого духа...

и по поводу видео. он говорит что людю по разному могут воспринимать этот мир, видеть с разных точек.
я не имею ничего против религии там буддизма(они вообще красавцы - они все отрицают, что не практично) или индуизма(хотя они тоже сказочники, никаких чакр и прочего я не вижу перед собой)

я против религии где неверующие попадут в ад. это же просто экстримизм! я в детстве носил крестик только потому что боялся, что попаду в ад. норм, да?

про баранов нет, не может один человек управлять всеми. у него слишком узкое мышление и видение мира. у каждого оно недостаточное для того чтобы управлять большой толпой. мы же не боги. и это снимает ответственность с тех кем управляют. я считаю что в каждом человеке должна быть ответственность, коллективное самосознание чтоли. чтобы все действовали слаженно и активно. вместе. ну я анархист наверное. и я думаю что это лишь вопрос времени/эволюции взглядов.

Цитироватьсамая легкая форма мышления(ни во что не верить)


wat? мне кажется что большинство сидят за столом потому что это самая легкая форма трапезы(сидеть расслабившись)
не ну серьезно, где логика? действия не становятся полезными только потому что они тяжелые.

и атеизм никак не приравнивается к демократии, да я говорил что нужно людям оставлять свободу выбирать. но это не описывает моего видения понятия свободы. видите ли если брать отреченно то выбор между атеизмом и религиозностью - это не то же самое что выбор между ***** в попу и всеобщим процветанием.

и первые и вторые могут вести себя асоциально. быть вредными для общества. и если первые "делаю что хочу, хочу долблю хочу нет", то вторые это "сжечь неверных, алах акбар" ну или крестовые походы и сжигание ведьм.
суть в том что и первые и вторые могут быть нормальными людьми, полезными для общества.

что я думаю о свободе: согласен с чужой мыслью, что человек в обществе свободен развиваться и самосовершенствоваться, на действий которые не ведут к этому у него не должно быть прав, пусть в лес уходит и там деградирует


Мат запрещен, просьба не использовать.

applikator

10 ноября 2013, 14:57:28 #17 Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 15:59:55 от applikator
Уильямсон
Цитироватья в детстве носил крестик только потому что боялся, что попаду в ад. норм, да?
Это кто такое внушил маленькому ребенку? Это ненормально конечно.



Цитироватьдействия не становятся полезными только потому что они тяжелые.
Мы сейчас не говорим о полезности, мы говорим что атеизм то есть отрицание Бога и как следствие высокого предназначения человека, для обывателя это самая легкая форма мышления.

Так как отрицание намного легче для ума нежели кропотливый поиск. Вот о чем речь.

Цитироватья против религии где неверующие попадут в ад. это же просто экстримизм!
Интересная логика. Ты против уголовного кодекса тоже ? Который подразумевает наказание за преступления?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

provider

Уильямсон
НЕ надо путать религию и Бога. Религии(не все) с их священным писаниями, войнами и бесчинствами - ИМХО, одно из худших творений человечества. Но против тех же 10 заповедей я не имею ничего против, это, можно сказать, жизненные законы.
Ну, про ад: надо же как-то сделать было так, чтобы люди н***р друг друга не поубивали. Вот и собрались семь мудрецов..
applikator
ЦитироватьТак как отрицание намного легче для ума нежели кропотливый поиск. Вот о чем речь.

А что в религии искать? Бог есть, он все видит, не греши и все будет ок ;)
А не верят потому, что у нас не средневековье. Мир на месте не стоит.
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

Уильямсон

applikatorесли ты говоришь что не верить легче, то мне кажется что ты подразумеваешь что это хуже. мол вот лентяи даже поискать не могут, не могут напрячь мозг и "доказать свою веру". и я думал что ты имеешь ввиду что напрягаться - это полезнее, чем лентяйничать.

однако если ты это не имел ввиду. тогда получается ты сказал, что 10 кг - это тяжелее чем 2 кг. в том смысле что сухой факт без следствия и причины.
зачем ты тогда это вообще сказал? ну легко. согласен и что? ездить на автобусе тоже легче чем пешком.

Цитироватьнаказание за преступления?

с каких это пор у нас считать что "если я чего то не вижу значит этого нет", не носить крестик, да и вообще много чего, если почитать библию... конечно смертных грехов там не так уж и много, но они жесткие:
чревоугодие, блуд, корыстолюбие, гнев, гордыня, зависть, леность.

ахаха

это вобще огонь

в ад человек попадает если он "не верит"

ЦитироватьПод этим грехом в православном богословии понимается явное и сознательное отвержение Иисуса Христа, когда истина о нём очевидна через совершение чудес при помощи Святого Духа. В православной традиции этот грех не прощается не потому, что для его прощения нет милосердия Бога, а потому, что согрешающий не раскаивается и делается неспособным принять прощение


в общем за всякую фигню можно попасть в ад.

в тюрьму мы попадаем(по задумне, в идеале) за нанесение вреда, ущерба.

в ад мы можем попасть за Чувство Собственного Величия

это типо так и должно быть?


да не путаю я. просто в данном контексте приравниваю для удобство изложения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru