20 апреля 2024, 14:53:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_provider

Как "благодарить" врачей?

Автор provider, 01 октября 2013, 19:27:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

start-006

Grodos
Зачем пацана пугаешь?
Лучше бы совет дал...  clap_1  
--------04.13--10.13---01.14---10.14
NBPEL--12.5---13.5----14.0----14.5
BPEL---14.5----16.5----17.0----17.5
BPFSL--15.0----17.0----17.5----18.0
EG------13.0----13.5----13.5----13.5

hillat

"свой" доктор всегда нужен, а деньги нужны всем, поэтому я всегда аккуратненько конвертик вручаю
спасибо-спасибо, какую-нибудь ерунду говоришь, по ситуации, это как-то естественно получается, так даже и не напишешь

provider

Grodos
Тьфу-тьфу,-тьфу,мне не для налоговой. Просто многих врачей можно "разогнать", если им что-то дать. Кинул угля в топку - побыстрее поехал. А вот как этот уголь подкинуть -  вопрос не последней важности.  
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

Мега клевый Лёшенька

Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

умеренныій

hillat
Цитировать"свой" доктор всегда нужен, а деньги нужны всем, поэтому я всегда аккуратненько конвертик вручаю
спасибо-спасибо, какую-нибудь ерунду говоришь, по ситуации, это как-то естественно получается, так даже и не напишешь

Я тоже за конверт с купюрой. Говорю- "Очень благодарен. Это Вашим детям". Если нет детей (холост(ая)), то добавлю- "будущим". Дети это святое. Отказа нет.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Iuliatuchkowa

У меня стандартный комплект - кофе и конфеты :D  
Желаю всем удачи и любви

Птичка-Тетевичка

Конфеты и спиртное они терпеть не могут ( из откровений знакомого врача). Благодарите, если есть за что, деньгами. Я обычно говорю "Позвольте вас поблагодарить, только не вздумайте отказаться, не отказывайте порыву души".
п.с. про детей отлично

provider

Птичка-Тетевичка
Да, про конфеты знаю: жена моего брата потомственный врач.Говорит, надоели ужесо своими конфетами, весь дом в них))
А денег столько нет
:(  
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

cdfn

31 октября 2013, 21:40:15 #18 Последнее редактирование: 31 октября 2013, 21:43:19 от cdfn
b]provider[/b]
ЦитироватьНу, на каждого коньяк - разорюсь.

ЦитироватьДа плевать врачам на нас

ЦитироватьПросто многих врачей можно "разогнать", если им что-то дать. Кинул угля в топку - побыстрее поехал. А вот как этот уголь подкинуть - вопрос не последней важности.

ЦитироватьДа, про конфеты знаю: А денег столько нет

Как я понял...благодарить вы никого не собираетесь...вернее нет такого желания.
Но как бы надо, чтобы"разогнать", чтобы "побыстрее поехали"...
Спасибо и добрые слова от души...никого на подвиги не стимулируют, нет мотивации
Денег столько нет...Коньяк на каждого - разорится можно.
Да и за что им...ведь им врачам плевать на нас...

Все советы, что вам дали, они вам не приемлемы, не подходят...
Тогда просто обнимите каждого врача, от которого что то зависит.
И есть ещё один совет, не лечитесь у платных врачей,
ходите в свою районную поликлинику...Там СПАСИБО достаточно
И лечат намного лучше и качественнее, чем во многих платных.

provider

31 октября 2013, 22:48:09 #19 Последнее редактирование: 31 октября 2013, 22:53:11 от provider
cdfn


ЦитироватьКак я понял...благодарить вы никого не собираетесь...вернее нет такого желания.


А где я писал, что у меня есть такое желание?
Ситуация, после которой я создал тему: меня направили в больницу от военкомата. Я учусь,т.е. времени в обрез. А в больнице бардак полный - врачам не то что плевать, тебя вообще за человека не считают. Это преувеличено, конечно, но близко к истине. Анализы теряли(как потом узнал, их продавали), врачам и медсестре  все было просто до фонаря. Работали до жути медленно. Намекалось, что надо только дать - и все будет ок. Именно разогнать их мне и надо было.И советовали дать. А я не мог. Потому что мне было противно.

И бесплатным врачам на нас плевать. Именно благодаря им я и пошел в эту больницу. А если бы не китайская медицина, меня бы уже давно на свете не было.

А тема - о том, КАК благодарить врачей. Какие слова говорить, как строить мимику. Как преподносить. Потому что у меня нет врожденного дара к лицемерию. А если врач в самом деле помог - я и без подсказок отблагодарю, от души.



ЦитироватьДенег столько нет...Коньяк на каждого - разорится можно.

Я просто сказал, что каждому врачу у меня нет возможности дарить коньяк. У людей разные финансовые возможности.

ЦитироватьВсе советы, что вам дали, они вам не приемлемы, не подходят...

Может, я не так  реагировал. Советы полезны, м.б. я их использую.


ЦитироватьИ есть ещё один совет, не лечитесь у платных врачей,
ходите в свою районную поликлинику...Там СПАСИБО достаточно


Часто происходит, что в платных поликлиниках как раз  и работают хорошие специалисты. Именно потому что они хорошие, они берут  за это такие деньги, что им и не нужны эти подарки.
Они несут ответственность.
А в бесплатных  ответственности никакой нет. И за спасибо ты получаешь чудовищно неудобную бюрократическую систему, часы очередей и возможность на диагностику. Не лечение - диагностику.

Я вышесказанным вовсе не говорю, что все врачи-бюджетники плохие, отнюдь. Как и не говорю, что все платные врачи хорошие.




-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru