28 марта 2024, 10:51:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Ревность

Автор Taisss, 27 сентября 2013, 10:11:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Полинка-Малинка

Если ревнует в меру, то нормально. Но если это начинает становиться зависимостью, то жизни не будет

promtrotter

Ревность это следствие не любви, а невроза (часто возникающего от любви но не всегда), связанного с инстинктом собственничества, неуверенности в себе и склонности к параное. Я раньше гордился, что вообще не ревнив, потому что не влюблялся и неврозов не было. И вот любовь, потом невроз со всеми вытекающими ) Вывод - либо не влюбляться, либо не допускать возникновения неврозов на почве любви.  
NBPEL--(28.11.17)-14.5--(30.01.18)-15.0--(31.03.18)-15.0
BPEL--------------15.8-------------16.0--------------16.0
EG----------------11.5-------------11.5--------------11.5
BPFL -------------11.0-------------11.5--------------12.0
BPFSL------------15.5-------------16.3--------------16.3

rusnata_82

Невроз на лицо))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Profic

Лучшее избавление от ревнивого мужа - это уйти от него. Иначе до добра не доведет.

promtrotter

ЦитироватьЛучшее избавление от ревнивого мужа - это уйти от него.
Также как и лучшее средство от головной боли гильотина. Ты пойми, юноша, люди не для того женятся, чтобы из-за проблем ближнего кидать его. Я бы сходил вместе к псхологу, попробовал помочь мужику. По себе знаю, болячка это стремная...
NBPEL--(28.11.17)-14.5--(30.01.18)-15.0--(31.03.18)-15.0
BPEL--------------15.8-------------16.0--------------16.0
EG----------------11.5-------------11.5--------------11.5
BPFL -------------11.0-------------11.5--------------12.0
BPFSL------------15.5-------------16.3--------------16.3

Галил

promtrotter
Цитироватьлюди не для того женятся, чтобы из-за проблем ближнего кидать его.

Думаю, женятся для того, что бы получать радость друг от друга, это своего рода негласный договор и если кто то его не выполняет, принося в семейную жизнь вместо счастья негатив, то он заслуживает быть посланным лесом.  
ЦитироватьЯ бы сходил вместе к псхологу, попробовал помочь мужику.

Совет не плох, но захочет ли он это делать и будет ли толк?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

promtrotter

ЦитироватьДумаю, женятся для того, что бы получать радость друг от друга, это своего рода негласный договор и если кто то его не выполняет, принося в семейную жизнь вместо счастья негатив, то он заслуживает быть посланным лесом.

Галил Тех, кто так считает на пушечный выстрел нельзя подпускать к семье. Ведь итог таких отношений всегда мать одиночка и несчастные дети. Не стоило читать столько сказок в детстве. Отношения как и жизнь вещь полосатая, в них все бывает, кто-то ошибается, кто-то зарывается, ВСЕГДА, надо уметь строить отношения и решать конфликтные ситуации. Чистую радость можно получать друг от друга встречаясь раз в неделю, отдохнувшими и в своей лучшей форме и настроении. Семья немного не про это...
NBPEL--(28.11.17)-14.5--(30.01.18)-15.0--(31.03.18)-15.0
BPEL--------------15.8-------------16.0--------------16.0
EG----------------11.5-------------11.5--------------11.5
BPFL -------------11.0-------------11.5--------------12.0
BPFSL------------15.5-------------16.3--------------16.3

Галил

promtrotter
ЦитироватьНе стоило читать столько сказок в детстве.

Дружище, я уже большой мальчик :)  и семейная жизнь мне знакома не по наслышке.
ЦитироватьТех, кто так считает на пушечный выстрел нельзя подпускать к семье. Ведь итог таких отношений всегда мать одиночка и несчастные дети.

Лично знаю одну семейную пару, муж регулярно бьет жену на почве патологической ревности, при этом сам признается, что не прав, но ничего не может с собой поделать. Вот расскажи, что в такой ситуации надо делать? Сразу скажу, что ни о каких психологах не может быть и речи, характер настолько тяжел, что за такую идею и убить может.
ЦитироватьЧистую радость можно получать друг от друга встречаясь раз в неделю, отдохнувшими и в своей лучшей форме и настроении. Семья немного не про это...

Если можно, то подробней, что в твоём представлении нормальная семья? Лично из своего опыта уверенно утверждаю, что вполне возможно жить приятно и весело, сведя к минимуму обиды и скандалы.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

serg21cm

тема злая.но лично мое мнение что ревность-это не уверенность в себе.вот лично мое мнение что если ты подозреваешь свою половину,то надо проверить ее и если факт такой был -то на х+й она такая нужна....лучше сразу развестись чем с такой жить....

Дepзкaя

Или терпеть или уходить  , по другому никак.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru