19 апреля 2024, 20:03:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinferno

Самосознание

Автор Sinferno, 07 апреля 2013, 10:24:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eхpress

19 мая 2013, 00:23:32 #10 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 00:32:33 от ЭксПрезидент
Sinferno
Я очень испугался, когда осознал в детстве, что я это я. Что вот мои руки, вот ноги, но в лицо я себе не могу посмотреть. Тогда же понял, что осознал я это своей головой и сразу почувствовал мозг внутри черепной коробки.
В этом состоянии пребываю по сей день. Периодами конечно. Как в коконе.

Вторым катастрофическим открытием было то, что я никогда не смогу летать. Я сидел в поле каком-то, пожевывал тростинки и смотрел в небо. Мне еще представлялось, что земля плоская и накрыта голубым куполом. Замечтался. А когда "на землю вернулся", осознал. В тот день я понял, что  никогда не смогу сделать многих вещей. Что летают птицы, плавают рыбы, что мыши маленькие, а слоны большие. А я - это я. И всегда буду таким.


А ведь есть люди не обделённые фантазией и верой, которые и не такое вытворяют. Вне тела правда.
Такими будут мои дети, надеюсь.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Сухопутный Кит

Недавно прочитал книгу, где затрагивалась эта тема. Была высказана такая мысль: "Я" - это что-то, что считывает и работает с поступающей информацией. В качестве доказательства приводился случай амнезии. Человек не помнит абсолютно ничего из прошлой жизни, но "Я" то есть! Он себя осознает! Получается, что прошлый опыт, все воспоминания формируют личность, характер, привычки, но не являются тем, что люди гордо именуют большой буквой Я. Само собой, локализировать нахождение этого "устройства" (если можно так выразится) не удалось, да и вряд ли получится когда-нибудь это сделать.






JShadowLord

19 мая 2013, 01:36:59 #12 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 02:24:12 от JShadowLord
Grodos
Цитироватьразочаровываете коллега такими заявлениями, как это нет?

не ну, есть, конечно, манипулятивный аналог, но меня он не очень устраивает, т.к. не надежен, ибо пОциент может в любой момент какую нить отсебятину отмочить, что порой крайне нежелательно.  
:aga:
поэтому директ-контроль самый что не есть оптимальный вариант. но пока ещё за пределами доступности.   :ph34r:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
подчинять другое "я" можно, а вот брать под полный контроль...... :smile7:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

19 мая 2013, 06:09:36 #13 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 06:13:17 от Grodos
контроль может быть и так полным, только не как в кино....


хотя нет вру, любая проработанная секта... там все фанатики под полным директ контролем :D
наслаждайся [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :lol:

Я бы назвал ролик, впусти в себя Господа Иисуса Христа :lol:
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

19 мая 2013, 08:12:57 #14 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 08:17:23 от JShadowLord
Grodos
ахаахаха :lol:
ну тут старая проработанная схема игры на гормональной биохимии, порождающий массовый психоз.
в принципе ты наверное в курсе, почему в некоторых сектах практикуются всякие там оргии и упарывания до блевотины веществами.
но всеже это являктся манипулятивным аналогом.
директ-контроль - когда твоё "я" напрямую подключается в другому телу управляет им....мне вот всегда интересно было про будет происходить с "родным" оператором при такой процедуре.  :ph34r:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Сандрос

Я - это то , что внутри, твоё ощущение, мысли, цели. От "Я" зависит вся жизнь, от того насколько ты осознаешь и чувствуешь своё "Я" .

Alan

Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего как змея?

Sinferno

Приятно, что так много людей откликнулись на мои сумасшедшие мысли.  :D
Обычно, когда я заговаривал об этом, большинство просто не могли понять о чём речь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru