29 марта 2024, 10:32:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Что сделать чтобы ноутбук быстрее соображал?

Автор dimitrol, 26 февраля 2013, 14:06:21

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

стретчер

27 февраля 2013, 00:53:58 #10 Последнее редактирование: 27 февраля 2013, 01:01:05 от стретчер
dimitrol
Может железо уже старое и тупо не тянет возросшую нагрузку?  Тогда надо смотреть вариант апгрейда, а самый лучший апгрейд, как известно, это новый  более мощный ноут :)  А так, да, если бюджетно, то дифрагментация, переустановка системы весьма эффективно работает.
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Pfeife

dimitrol
ЦитироватьПоследнее время ноутбук начал тормозить подскажите пожалуйста. Сам в этом вобще ничего не понимаю

Почисти диски и реестр от всякого накопившегося мусора и ошибок. Программ числильщиков всяких куча, можно, например, auslogics boostspeed. Или переустанови систему.

dimitrol

Спасибо всем!буду пробовать,если ничего не поможет и правда выкину

retoper


Если задачи ноутбука не изменились, то проблема 90% софтовая.

Ну и посоветую, что ещё не советовали. -  Если мало оперативы то создай B]начале винта[/B] логический диск и помести туда файл подкачки.

пфффффффффффффффффффффффф

noximander

проверить охлаждение и достать оттуда пыльный валенок, если есть. впихнуть максимум оперативки и поставить ссд. последнее придает бодрости даже весьма несвежему железу, но надо чтоб родной винт ноута был под сату. под иде насколько я знаю ссд не делают, что логично.

ну и содержать систему в чистоте, но сие очевидно.

Mr.White

карету мне и глобус марса , здесь я уже подзаеб@лся!

Sinferno

SSD, конечно, заманчивое решение.  Но я отвел бы выделил такой диск только под систему и (или) файл подкачки. А в ноуте не найти места под два диска.  Не уверен в долговечности, хотя все зависит от количества файловых операций. Есть ведь даже специальные SSD для баз данных.
Для начала (если всё очень плохо со скоростью) переустановить систему. Часто чистильщики и дефрагментация - не панацея.

noximander

Sinferno ну, в новые макбуки вон ставят ссд и не парятся. и я бы не стал. не такой уж и маленький ресурс у современных ссд. но вот ценник на твердотельники вменяемого объема пока еще не радует.

я бы поставил ссд в ноут и прицепил внешний традиционный хард, на юсб. а у некоторых, у моего например, и внешний сата есть, вообще отлично. я правда не использую.

TENRU

noximander
Цитироватьв новые макбуки вон ставят ссд и не парятся.

И через несколько лет рынку б/у маков придёт конец.  :D  

Sinferno




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru