20 апреля 2024, 00:11:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Как девушки реагируют на прыщи у парней?

Автор Злой Бодун, 06 июня 2004, 10:38:10

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

МУХ@ В КЕД@Х

БЕЕееее .....  :tongue2:  У меня это вызывает отвращение . Сразу в голове проносится мысль : А ты не пробовал познакомиться с мистером Клерасилом (в смыле лосьеном этим попользоваться  :lol: )  :smile14: ?
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

GhostRider

МУХ@ В КЕД@Х
Надо не мистером клерасилом пользоваться а питаться правильно! <_<  
Хотя у меня это тоже вызывает отвращение....  Но разве человек виноват, что у него с обменом веществ проблемы?..  :huh:  

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Topsic

27 апреля 2005, 04:54:54 #32 Последнее редактирование: 27 апреля 2005, 04:55:08 от Topsic
Почему, когда дырка в зубе - идут к стоматологу, а если на коже, то до косметолога дойти влом? Конечно, от пары прыщиков и общедоступными средствами спастись можно, а если это постоянная проблема, то что на себе экспериментировать?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

chudack

ЦитироватьБутерброд всегда падает маслом вниз, а прыщик обязательно выскакивает накануне свидания. Эти законы Мерфи знакомы, пожалуй, каждому молодому человеку от 12 до 19 лет. В подростковом возрасте около 80% процентов ребят в той или иной степени имеют проблемы с кожей.

Если коротко, акне (юношеские угри, прыщи) - это заболевание сальных желез кожи и пор. Из желез через поры сало поступает на поверхность кожи. Затем, соединяясь с роговыми чешуйками эпидермиса, выделения сальных желез образуют так называемые комедоны. Они закупоривают выводные протоки сальных желез, провоцируя воспалительную реакцию с появлением красноватых бугорков (папул).

Тяжелая форма угревой сыпи встречается в основном у юношей. В подобных случаях воспаление проникает в более глубокие слои кожи и охватывает нижние части фолликула и сальную железу. В этом случае образуется застойная темно-красная припухлость, которая затем воспаляется. Девушки чаще переживают это заболевание в облегченной форме, но относятся к этому более серьезно.

До недавнего времени считалось, что основная причина возникновения прыщей и угрей - неправильное питание. Но постепенно выяснилось, что сбалансированная диета не является панацей от всех бед. К примеру, ученые-дерматологи из университета Пенсильвании разрушили устойчивый миф о том, что шоколад оказывает влияние на распространение акне. 65 подростков, склонных к высыпаниям угрей, ежедневно в течение месяца съедали по фунту горького шоколада, но увеличения кожных высыпаний у них не обнаружили.

Согласно другим исследованиям американских ученых, при склонности к угрям в первую очередь следует опасаться такого безобидного продукта, как йод. Переизбыток йода  раздражает поры, приводя к высыпаниям - утверждает Джеймс Фултон, директор Калифорнийского института угрей. Их шведские коллеги выяснили, что у людей, страдающих акне, часто прослеживается дефицит цинка, который необходимо восполнять, употребляя в пищу морепродукты.

На сегодняшний день установлено, что главной причиной угревой сыпи считается нарушение гормонального равновесия в организме человека. Бурные процессы полового созревания вызывают изменение соотношения андрогенов, эстрогенов и прогестерона в крови, что и приводит к кожным воспалениям. У девушек высыпания на коже нередко появляются за несколько дней до менструации. А юношеские угри во многих случаях напрямую связаны с наследственностью. В том случае, если родители когда-либо страдали угревой сыпью, шансы их детей столкнуться с такой проблемой значительно увеличиваются.

Стресс также может стать одним из факторов, усугубляющих частоту высыпаний на коже. По информации британских дерматологов, у студентов с трудной кожей во время сессии резко увеличивается вероятность появления прыщей. Более того, французские специалисты недавно установили, что подростки, увлекающиеся тяжелой музыкой, чаще имеют проблемы с кожей, чем их сверстники, равнодушные к этому музыкальному направлению.

Но как бы все ученые планеты не объясняли причины возникновения прыщей, их появление продолжает портить настроение молодым людям и девушкам. Эти чувства вполне можно понять. Однако расстраиваться не надо - хотя бы потому, что прыщи очень любят нездоровую психологическую обстановку. Лучше действовать!

С угрями легкой степени обычно легко справиться с помощью наружных методов лечения - лосьонов и мазей. Выбирая для себя средство, обязательно посоветуйтесь с косметологом или консультантом в аптеке. При умеренных и тяжелых формах акне необходима консультация врача-дерматолога. Рекомендуется сдать анализ крови на гормоны. В некоторых случаях требуется пройти тест у аллерголога. Специалисты непременно подберут для Вас подходящее средство, и Вам больше не придется отказываться от свидания только потому, что вскочил лишний прыщик.


Добавить нечего ;)

МУХ@ В КЕД@Х

ЦитироватьНадо не мистером клерасилом пользоваться а питаться правильно! 
Хотя у меня это тоже вызывает отвращение.... Но разве человек виноват, что у него с обменом веществ проблемы?.. 

Нет , не виноват . Но мне противно  :o  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Хром

07 мая 2005, 21:51:46 #35 Последнее редактирование: 07 мая 2005, 21:52:14 от Хром
ЦитироватьПросто надо за личиком присматривать.и мыть с мылом

Только не с мылом !!!

LollyPopGirL

Если их много - просто смотреть не могу и становится противно!  :( А если 1-2, то могу даже не заметить...  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

СтараяСиняяМуха

09 мая 2005, 15:31:29 #37 Последнее редактирование: 09 мая 2005, 15:45:21 от СтараяСиняяМуха
Н-да, нормально я к этому отношусь, это вообще временное явление, появляется, проходит. И не думаю, что каждая девушка у которой выскакивает прыщ идет к косметологу.  И если я увижу парня намазанного очищающей маской,  отнесусь к этому более чем странно. Конечно это не очень приятно, но все же. Аха, представляю как парню будет приятно если он придет к тебе а ты ему: "фиии, у тя ПРЫЩ, срочно мойся клеросилом, и пшел вон, не возвращайся пока не  отмоешься, мне противно" :-/
Потерялся доберман. Нашедшему... Царствие ему небесное.

Danger

А мне вобще всё равно, если он не с ногт до головы в прыщах конечно  :)  
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.

Некоторые мужчины как проблемные волосы - сами жирные, а кончики сухие. =)


G-Man.

Lilit
Цитироватьа вот если их целая куча по всему лицу и они вот-вот лопнут....


Ни-иче-его-о себе ты загнула!
Зрелище наверно не для слабонервных... :(
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru