26 апреля 2024, 05:16:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Люди могут изменится психологически?

Автор Галил, 22 октября 2012, 12:41:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли поменять характер и поведение.

Может изменится кардинально
21 (60%)
Может изменится не сильно, но заметно
9 (25.7%)
Может изменится незначительно
1 (2.9%)
Люди не меняются с годами.
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 41

klenk

28 октября 2012, 23:28:18 #10 Последнее редактирование: 28 октября 2012, 23:41:05 от klenk
Лично знаю несколько реальных примеров когда человек менялся кардинально. Вплоть до смены психологических полюсов интровертности - экстравертности. Примеры которые я знаю меня в свое время шокировали. Не уверен что я поверил бы в эти вещи и в их эффективность, если бы сам с ними не столкнулся.
Эти примеры знаю по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], так как сам его проходил. Действительно техника делает чудеса.
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Grodos

Кардинально могут изменится единицы, это очень большой труд. Я за свою недолгую жизнь, знал только двух людей, кому это удалось.  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

klenk

ЦитироватьЯ за свою недолгую жизнь, знал только двух людей, кому это удалось.

Как им это удалось?  
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Галил

klenk
ЦитироватьЭти примеры знаю по этому методу (кликабельно), так как сам его проходил. Действительно техника делает чудеса.

Не верю. Для того, что бы изменится, надо осознать свои психологические проблемы и долго работать над их преодолением. Помочь могут психологи и знания психологии, но не дыхательные техники. Изменение должно быть осознанным и требует много времени, фактически годы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Маргаритовна

ЦитироватьМожет изменится не сильно, но заметно

Изменить можно, но это долгий путь. А в результате всех усилий, думаю, что при заметном изменении поведения сам характер всё же изменится не сильно.
Никаких неприятностей!!!

klenk

ЦитироватьНе верю. Для того, что бы изменится, надо осознать свои психологические проблемы и долго работать над их преодолением. Помочь могут психологи и знания психологии, но не дыхательные техники. Изменение должно быть осознанным и требует много времени, фактически годы.

Это не дыхательный метод. Дыхание только инструмент входа в измененные состояния сознания. Убеждать никто не собирается, я говорю про реальный опыт, который знаю лично.  
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Sinferno

11 ноября 2012, 20:33:43 #16 Последнее редактирование: 11 ноября 2012, 20:37:08 от Sinferno
Не читал всего обсуждения. Возможно смысл в изжитии "вредных" черт характера? Но сама постановка вопроса изменить свою личность мне не кажется продуктивной. Это как же надо себя не любить. В этом основная проблема личности, перед которой встаёт такой вопрос. Граница "хорошо-плохо" проходит не по типам характера или или психотипам. Имхо.
А вот подавить отрицательное и развить положительное - вполне возможно. Другими словами, это психологическая коррекция.
А в методы коррекции могут осуществятся даже без осознанного участия человека.

Галил

Sinferno
ЦитироватьНо сама постановка вопроса изменить свою личность мне не кажется продуктивной. Это как же надо себя не любить.

Вопрос скорее от том, что дать личности раскрыться, поборов различные комплексы, стереотипы и заблуждения, которые многим отравляют жизнь.
ЦитироватьА в методы коррекции могут осуществятся даже без осознанного участия человека.

Наверно возможно, если найдешь хорошего психолога, но можно заниматься и самому.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Александр Платонов

15 ноября 2012, 13:38:36 #18 Последнее редактирование: 15 ноября 2012, 13:39:31 от Александр Платонов
ЦитироватьМожет изменится кардинально


Выбрал этот вариант, так как считаю что это возможно. Может быть это трудно, и мало у кого это получается, но всё-таки я думаю это возможно.

Ну например взрослея, набираясь опыта, становясь более разумным и сознательным, у человека меняется взгляд на многие вещи и на мир в целом, в общем меняется его мировозрение. Его отношение к вещам, поступкам, явлениям и т.д. определяюся не всякого рода авторитетами(Родители, Учителя, Общественное мнение), а им самим(впрочем не всегда). Следовательно меняется его поведение и возможно, наверное характер его тоже меняется(или может познавая себя он просто обретает свой скажем так истинный характер?)...

bambukka

поведение изменить можно, но вот характер - нет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru