03 июня 2024, 17:39:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Boucheron

НУП Ноу-Хау

Автор Boucheron, 02 октября 2012, 13:47:08

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Гребень

Boucheron
Ахаха! Да этож гондон штопаный :lol:  

Boucheron

13 ноября 2012, 21:04:55 #111 Последнее редактирование: 14 ноября 2012, 12:58:07 от Boucheron
sanyok1969
ЦитироватьBoucheron
Прикольная шапочка, зимой действительно очень может пригодиться. Позволь поинтересоваться, что значит ПДФ?

Привет !
Наверное  даже будет лучше назвать его лучше ПДНФ - Писькин  Домик Нупера Фетровый ! ;)  :D

Есть другие варианты ?  
Добавлено:
Рендер
ЦитироватьBoucheron
Ахаха! Да этож гондон штопаный

Один вариант походу  уже есть !
Но нет такого слова "гондон" в Русском языке ! :angry:
:D  :D
Анекдот вспомнился.

Чукче при сдаче экзамена по русскому языку в ВУЗ  поставили двойку.

Приходит он на апелляцию, профессор ему и говорит :
В  вашем сочинении 27 раз повторяется слово "жопа" :angry:  :blink:
Ну нет такого слова в русском языке !   :nono:  :uumnik:
Чукча: Однако, жопа есть - а слова нет!?   :blink:  :idontnow:
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      

Гребень

ЦитироватьЕсть другие варианты ?

Можно еще ЧДМ - чехол для мудей :lol:

P.S. Boucheron, классно сделал))

Boucheron

13 ноября 2012, 21:23:21 #113 Последнее редактирование: 13 ноября 2012, 22:05:25 от Boucheron
Рендер
Цитировать
QUOTE
Есть другие варианты ?

Можно еще ЧДМ - чехол для мудей 

P.S. Boucheron, классно сделал))

Не-е  ЧДМ не подходит, яйца мы не греем !!! :nono:

Прогревание  яиц - это не наша тема ! ;)  :D

P.S.
Человек и человек - люди.
Яйцо и яйцо - муди !

Из поэмы  Баркова "Лука Мудищев"(один из вариантов)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      

sanyok1969

Boucheron
Ну ПИСЬКИН домик как то не солидно, ЧЛЕН звучит гордо :D Впрочем, как ни назови а штука хорошая, я имею в виду домик.

Boucheron

22 ноября 2012, 20:25:08 #115 Последнее редактирование: 23 ноября 2012, 18:12:53 от Boucheron
Привет Братья !

Не  секрет, что  одно из слабых мест  в  экстендере  при применении  его в ванной - это стальная пружина, которая  при таком  использовании  экса  очень быстро  заржавеет и выйдет из строя.

Предлагаю  Вам свой вариант решения этой проблемы, а  именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ  НЕОБХОДИМОЙ ПРУЖИНЫ  ДЛЯ ЭКСА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕГО СПЛАВА.

Для  этого необходимо взять круглую  заготовку  проволоки   большего  диаметра, чем нужна  пружина.
На  сколько, это вычисляется опытным путём.

Материал  проволоки  берётся из любого нержавеющего сплава, например  из бронзы, мельхиора и т.д.

Суть в том, что  любой сплав , даже не стальной  при его волочении  через фильеру(матрицу)  меняет  свои  свойства   и  может  стать  упругим  как  сталь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Протягивая   в такой    фильере    проволоку  поочерёдно отверстие за  отверстием добиваемся  нужного диаметра  проволоки  и  упругости.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Изготовив  проволоку  нужного диаметра  и упругости  переходим  ко второму  этапу подготовки к навивке пружины.

Складываем  отрезок проволоки вдвое.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Изготавливаем  из неё кондуктор  для равномерной  раздвижки витков пружины.

Первое  действие.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Второе действие.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Затем  вставляем  стальной пруток  нужного диаметра, на который будет навита пружина в патрон  ручной дрели, а саму дрель зажмём  в тиски.
Далее  загибаем  край  проволоки  и  вставляем в зазор  между лепестками  в  патроне  и  сделав  один виток проволоки  насаживаем на него кондуктор.
Вот так
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Далее  придерживая рукой кондуктор  навиваем  пружину до нужной длинны (с  запасом).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И  получаем вот такую "колбаску", края которой потом обрезаем кусачками.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

После  обрезания  заготовки до нужной длинны можно  устанавливать в экс  и  идти испытывать ! ;)


Логичен  вопрос , где взять такую фильерную  доску, проволоку и  пруток для навивки ?
Пошукайте  на  заводах  в  инструментальных  цехах  если у Вас есть доступ  или знакомые работают.

А  материал  для  проволоки  и  железный  пруток  можно купить на барахолке  например.
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      

freak

05 декабря 2012, 00:04:42 #116 Последнее редактирование: 22 октября 2020, 12:25:33 от gratis
Не так давно начал юзать самопальный вакуум, но тему изучаю давно. И пузыри- основная проблема этой системы. Сам к счастью не сталкивался (нагрузки не большие), но есть кое-какие наблюдения. Самая проблема- выдавить весь воздух, что довольно сложно. Даже в аппликаторовских колпаках с отверстием люди умудряются ловить пузыри. При правильном одевании, воздуха между стенками колпака и головкой вообще нет( мне так удавалось сделать только пару раз и комфорт был наивысшим, а головка приобретала цилиндрическую форму( по форме моего колпака) и не было даже намека на лимфу. В общем- не секрет, что максимальное отсутствие воздуха в колпаке= безопасное ношение. А максимально выдавить воздух можно только если отверстие находится на самой макушке колпака.
Вводная закончена, предлагаю форму колпака с отверстием на конце колпака и без заморочек с затычками, капельницами и прочими приблудами потенциально пропускающими воздух


[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Фишка в том, что отверстие проходит через весь колпак. Можно комфортно утрамбовать головку, а отверстие закроется рукавом при закатывании.
Сам пока не пробовал изготовить такую штуку, материалов под рукой нет, а дома буду- обязательно попробую
Что думают вакуумщики про такой подход? Есть смысл заморочиться?
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Boucheron

05 декабря 2012, 08:45:47 #117 Последнее редактирование: 05 декабря 2012, 09:09:40 от Boucheron
Делал   уже  !

Если    получится   вечерком   сфотаю  как   реализовал   эту   идею.  ;)
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      

sanyok1969

freak
Интересная идея, но мне все таки кажется макимальную откачку может дать только насос.
Boucheron
ЦитироватьДелал уже !

Ну и как результат, удобней?

Boucheron

05 декабря 2012, 21:33:47 #119 Последнее редактирование: 05 декабря 2012, 21:58:37 от Boucheron
Boucheron
ЦитироватьЕсли получится вечерком сфотаю как реализовал эту идею.  


Сфоткал - полюбуйтесь ! ;)

За  основу  брал  имеющийся у меня колпак от Карпа(можно взять и Аппликаторовский).
Сверлом  диаметром  1,2 мм по центру просверлил отверстие, но не сквозное, а как на фотках.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Далее тем-же сверлом  проделал ещё 3 отверстия стараясь не выйти из тела колпака  и чтоб   получилась  магистраль для воздуха, который   я собирался выгнать  из  колпака.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И  последняя операция - это заделывание  получившихся отверстий  снаружи колпака силиконом для аквариумов (он у меня уже был вскрытый т.к. я  пробовал делать из него рукава  для  вак экса  и  герметизировал  экспериментальное  подобие  "пени про" )

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Заняли  у меня эти  операции  не более получаса  и  получился  вполне сносный  такой  колпачёк с выпускным отверстием в центре   на  самой  верхушке колпака.
Почему  именно там ,  спросите вы ?
А  вот к этому я пришёл экспериментальным путём пытаясь выгнать весь воздух из колпака  всеми способами.
Пробовал наливать воду, масло, желатин  и т.д.  в общем наэкспериментировался от души.
И  каждый раз воздух оставался именно там.

sanyok1969
ЦитироватьBoucheron
QUOTE
Делал уже !

Ну и как результат, удобней?

Если  желаешь  выжать все пузыри то не приходится мудохаться   и гонять последний маленький пузырик по всему колпаку, пока не выйдет - одел, даванул, закрыл рукавом и всё.
Быстрее намного ! ;)

Но  всё-же  , даже после того как  у меня начало получаться одевать колпак без воздуха  я  через недельку пришёл к выводу, что всё-же  головку  буду защищать т.к.  после очередного снятия обнаружил небольшой пузырь.

И  с тех пор  я перестал заморачиваться  выгоном  воздуха  из колпака, а стал заклеивать головку  бумажным пластырем. (но к нему я тоже не сразу пришёл, а проделав кучу экспериментов  с  презиками, воздушными шариками,напаличниками и т.д.)

Так что  ответ - да, для любителей  одевать колпак на беззащитную головку  такое дополнение  делает обычный колпак удобней.   :)
Начало НУПа 3.09.2011г.BPFSL -18.9(+4,2);BPEL-17,5(+3);EG -12,5(+0,9)
Мои фаллосальные метаморфозы
    НУП Ноу-Хау
А лето - это маленькая жизнь !  (с)   [/font]      



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru