27 апреля 2024, 03:56:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_dimon90

Помпа vs Экс

Автор dimon90, 26 августа 2012, 06:41:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JustNeed

27 августа 2012, 09:52:04 #10 Последнее редактирование: 27 августа 2012, 09:55:03 от JustNeed
Мне кажется одно и в этом я фактически уверен.
Если изначальные данные около 14EG, то рост будет хороший, за что не возьмись. Бонус новичка обеспечен и дальше будет идти дела лучше т.к потенциал (называйте его генетическим или любым другим) значительно больше. Больше материала (кавернозных тех) для строительства.
А когда ПЧ тонкий и не длинный, то ЭКС очень долго будет давать объёма. От сюда я думаю что стоит каждому думать об объёме, а потом уже работать над длиною.


И поддержу Танкиро. На данном форуме ОЧЕНЬ мало нуперов-помперов, которые используют помпу более 1ч/1.5ч в день. Не говорю о более серьёзных цифрах. И больших памп-сессий.
Так что боюсь, реальных ответов, на твой вопрос найти нельзя. Нужна только индивидуальная практика. Т.к например у меня всё очень хорошо идёт и заказав экс считай за 10к рублей, я его одел лишь раз 5 и собственно оставил в сторону. А помпа на постоянной основе для меня то что надо для поддержания роста ПЧ + сосудистые и вытягивание мануалка.
Тот самый Ахиллес :-)

Я люблю ялду, помпу и жену

NOvik

JustNeed
Цитироватьзаказав экс считай за 10к рублей, я его одел лишь раз 5 и собственно оставил в сторону.

Можно ещё заказать вакуумную переделку под него у наших умельцев и оценить весь комфорт вакума ;)  
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

komtex

skromengod
Цитироватьрост происходит за счет разных "стрессов" для ПЧ , есть туника, есть пещеристые тела и много всего интересного в анатомии ПЧ

Абсолютно согласен. Мой скромный нуп-опыт подтверждает вышесказанное.

ssanchos

Мой опыт такой.....Да, чтобы были результаты нужно прямо-таки жить с помпой. Каждый день, не пропуская. Но так долго этим заниматься ведь не собираешься же. И что самое печальное - попроси помпера оставить свою колбу на месяцок - все вернется в прежние размеры.Чтобы были результаты, с колбой нужно жить не менее 3-х лет, а может и больше......Поэтому экстендер здесь выглядит предпочтительнее. Что такое откат многие знают. Ну и чтобы был результат железным - конечно  же сочетание разных и всяческих методик. Ну это знают все......

Ландау

ssanchos
ЦитироватьЧтобы были результаты, с колбой нужно жить не менее 3-х лет, а может и больше.....

Вопрос: То есть ты помпировал, скажем, 2 года ежедневно, и результата не было? :o  
Будет что вспомнить на свалке (с)

applikator

ssanchos
ЦитироватьМой опыт такой.....Да, чтобы были результаты нужно прямо-таки жить с помпой. Каждый день, не пропуская.


У меня почти такой же опыт(тоже долго и по долгу)Помпировал перед сексом это и давало мотивацию заниматься регулярно,в итого приросло немного в длине и в обхвате основания.

Как самостоятельное упражнение помпа - слабовата,но в связке с сосудистыми упражнениями думаю очень нужный девайс.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

ssanchos

Applikator
Спасибо за поддержку!

Ландау
Нет, я все-таки отвечу.....Дело в том, что у простого помпирования ярко выражен эффект "уставания". У динамического помпирования, как то приборы фирмы CTC, эффект уставания еще больший. Поэтому делать динамический памп с большеньким давлением, я пришел к выводу, что нужно 1 раз в неделю. И это мне подтвердили на тандере. Раз есть уставание - нужно отдыхать. Раз отдых , то включается механизм мышечной памяти, ну и следовательно НАЧИНАЕТ задействоваться откат...или я не правильно рассуждаю? Поэтому повторюсь, что и подтвердил аппликатор - помпирование нужно делать в сочетании с другими техниками. Значит экс в чистоте выглядит лучше пампа в чистоте....Ах да, про 2 года....Ну нет конечно...побольше...и в сочетании с другим. Просто я даже себе представить не могу - 2 года и на одной помпе...

Ландау

ssanchos
Тогда странные выводы <_<  
Будет что вспомнить на свалке (с)

NOvik

19 октября 2012, 22:45:24 #18 Последнее редактирование: 19 октября 2012, 23:07:47 от NOvik
Ландау
ЦитироватьТогда странные выводы

А что странного?
Если ты например помпишь около полу года и результат на грани погрешности, то какой смысл продолжать дальше?
Просто не понимаю зачем измерять результативность годами? полугода за глаза(а для новичка и 3х месяцев хватит), чтоб судить об эффективности.
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

applikator

Ландау
ЦитироватьТогда странные выводы
Поэтому помпирование называют неоднозначным методом увеличения.Меня помпа как срывала с застоя,так и тормозила растяжку в экстендере.

Но к примеру мне она увеличила обхват у основания,связываю это с тем что обхват у основания отставал.
В связке с другими сосудистыми помпа лишней точно не будет.

Я ее лично люблю за как тут говорили "Вау эффект"
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru