17 апреля 2024, 00:26:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Arteor

Почему люди заводят детей?

Автор Arteor, 25 августа 2012, 08:00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arteor

jk3
ЦитироватьЭээ.. из чего вывод сделан?

Изначально это вопрос :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

jk3

Arteor
Если что, не единственный.
Так откуда вывод? ;)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Tronbalt

28 августа 2012, 09:22:11 #42 Последнее редактирование: 28 августа 2012, 09:23:59 от Tronbalt
JShadowLord
Цитироватьхе. мы все жЫвем в первую очередь для себя. другой вопрос, как это делаем.
Все по-разному отвечают на вопрос, зачем они живут, а многие и вовсе ответить не могут. Я, например, живу, чтобы быть нужным кому-то. И даже не обязательно семье, детям, а людям вообще, в целом. Когда ощущаю себя никому ненужным, бесполезным - то жизнь не имеет смысла для меня.  

Цитироватьну, это следует говорить тем, кому собственные детки ради банки пЫва, нож в челюсть загнали.


Ты почему-то уж очень боишься пресловутого ножа от ребенка )) НТВ что ли насмотрелся? :lol: Миллионы нормальных семей на единичные случаи.. И причем эти случаи происходят как раз от безответственности, когда родителям наплевать на ребенка, он предоставлен сам себе или компьютеру... Поверь, просто так, без причины, дети родителей не убивают. И чаще всего и виноваты сами горе-родители.  

Цитироватьнаблюдая за такой стратегией со стороны, было замечено, что некоторые детки (единицы правда) начинают считать *учителя* фактически своим отцом. одна из наиболее вероятных причин - родные (вернее, сейчас модно говорить "биологические") родители жжжжжжжутко заняты поклонению богу фантиков. поэтому такая вот фигня.


Ты просто видимо не осведомлен хорошенько в этом вопросе :) Если родные "биологические" родители заняты поклонению какому-либо Богу (Православному, либо Будде, Аллаху и т.д) То и их чада с самого раннего детства посещают службы, намазы, храмы там и т.д. вместе с родителями.
А некоторые случаи, когда дети начинают считать "учителя" фактически своим отцом... Происходят от безучастия родного родителя в жизни ребенка.
Если с твоим сыном ты будешь проводить много времени, играть, учить, помогать с его проблемами..  быть ему просто другом.. То поверь, никакой учитель не станет на твоё законное место Родного Отца.  ;)  
Дарите миру улыбки...

Glamourous Cow

Лайса
Цитироватья считаю, что у родителей по крайней мере надо учиться. и пытаться их понять. они лучше нас уже тем, что мы есть и знают они больше нашего - в этой сфере точно.

я тоже так считаю ) но ведь совсем не значит, что все у всех так же, как у тебя. правда?
я давным-давно знаю историю моего и сестры появления на свет )) я вообще не к тому это говорила, я пытаюсь объяснить, что каждый человек имеет право выбирать, нужна ему семья и дети или нет... полный идиотизм считать, что долг каждого человека - плодиться и размножаться
Tronbalt
ЦитироватьНу такая, какая была и есть smile.gif - любовь к детям, желание продолжить род и т.д.

:lol:  :lol:  :lol:  ты точно не знаешь мою маму 0))) (речь, конечно, не о ненависти к детям и т.п., не надо бросаться в крайности, но это точно не из той оперы)
ЦитироватьВот ты пишешь, что пошла на поводу у мужа и вся жизнь наперекосяк.. А можно подробнее, что изменилось?

можно узнать, зачем мне отвечать на этот вопрос? в моей жизни что-то от этого изменится? или я предоставлю возможность кому-то посчитать, что ему удалось кого-то убедить в своей правоте? ))
попросту, не вижу смысла и не имею желания )  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Лайса

Glamourous Cow
Цитироватьно ведь совсем не значит, что все у всех так же, как у тебя. правда?

так никто и не навязывает. я высказываю свое мнение. и как я уже предположила - все зависит от конкретной обстановки в твоей конкретной семье.

Цитироватьполный идиотизм считать, что долг каждого человека - плодиться и размножаться

ну, за исключением того, что это в нас заложено генетически - да, пусть будет идиотизм)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Tronbalt

Glamourous Cow
Цитировать(речь, конечно, не о ненависти к детям и т.п., не надо бросаться в крайности, но это точно не из той оперы)

Я просто предположил, я же "точно не знаю твою маму" )))
Цитироватьможно узнать, зачем мне отвечать на этот вопрос? в моей жизни что-то от этого изменится?

Затем, что сейчас я не понимаю, как рождение ребенка может жизнь пустить на перекосяк.. Если не хочешь, не отвечай конечно :)  Для меня нет ничего лучше, чем держать маленького человека на руках и ощущать, что он - моё продолжение. Как я понимаю.. Рождать детей нужно только тем, для кого этот ребенок будет желанным и любимым..
Цитироватьили я предоставлю возможность кому-то посчитать, что ему удалось кого-то убедить в своей правоте? ))
попросту, не вижу смысла и не имею желания )

Я никого не хочу убедить в своей правоте, я хочу узнать твою точку зрения :)  
Дарите миру улыбки...

Dgulija

У каждого есть право на свое собственное мнение,для меня например, дети это всегда радость,я хотела иметь  четверых детей,  ведь семья это тыл, а тыл должен быть надежным, чтобы было к кому обратится в трудную минуту , хотя бы моральную поддержку получить. У нашей бабушки было четверо детей и мы все замечательно общаемся до сих пор. а в наше трудное время чувствовать ,что ты не один, что есть люди к которым ты всегда можешь обратиться  это немаловажно.  Я очень люблю когда за столом собирается вся родня , ведь это каждый раз праздник. Я все  таки за семью.

JShadowLord

29 августа 2012, 02:52:40 #47 Последнее редактирование: 29 августа 2012, 05:18:10 от JShadowLord
Tronbalt
ЦитироватьВсе по-разному отвечают на вопрос, зачем они живут, а многие и вовсе ответить не могут. Я, например, живу, чтобы быть нужным кому-то. И даже не обязательно семье, детям, а людям вообще, в целом. Когда ощущаю себя никому ненужным, бесполезным - то жизнь не имеет смысла для меня.

мхм..все отвечают одинаково по-разному, а некоторые, дабы не позориться лишний раз, просто молчат. :aga:
твоя позиция типична. прокачка ЧСВ. да и такая формула обычно стремится к нулю, т.к. эгоцентрична.  :)
ЦитироватьТы почему-то уж очень боишься пресловутого ножа от ребенка )) НТВ что ли насмотрелся?  Миллионы нормальных семей на единичные случаи.. И причем эти случаи происходят как раз от безответственности, когда родителям наплевать на ребенка, он предоставлен сам себе или компьютеру... Поверь, просто так, без причины, дети родителей не убивают. И чаще всего и виноваты сами горе-родители.

так. где хоть какой то намек на то, что я тут чего то боюсь? поясняю. *не целесообразно* - это не значит *страшно*.
насчет нтв...скажем так..у меня источники понадежнее. :D
насчет миллионов "нормальных". а как ты определяешь, где нормальные,а где нет?  :D
ну а то, что безответственность и виноватость - это да. по пьяни случайкой заделают, потом с ума сходят.  :lol: ну и да, легко найти крайних, ингорируя истинные причины появления этих крайних.
да и насчет кампутеров. вот эту тему лучше трогать не стоит. скажу только то, что она раздута и с трудом за уши притянута всякими там "экспертами", которые в этой теме понимают ровным счетом ничего. по их т.н. "логике" такими образом можно любую деятельность записать в адовы происки. даже обычный молоток можно сделать адовым колдунством, т.к. им можно сделать голофка-вава. :aga:
ЦитироватьТы просто видимо не осведомлен хорошенько в этом вопросе  Если родные "биологические" родители заняты поклонению какому-либо Богу (Православному, либо Будде, Аллаху и т.д) То и их чада с самого раннего детства посещают службы, намазы, храмы там и т.д. вместе с родителями.
А некоторые случаи, когда дети начинают считать "учителя" фактически своим отцом... Происходят от безучастия родного родителя в жизни ребенка.
Если с твоим сыном ты будешь проводить много времени, играть, учить, помогать с его проблемами.. быть ему просто другом.. То поверь, никакой учитель не станет на твоё законное место Родного Отца.

вообще то речь шла не о религии и пгмнутых. а о фантиках. ну и, если смотреть тут, то нарисовывается такая вот картина. основной процент времени поклоняешься фантикам, остальное - всему остальному. и остается вопрос. расти то когда будешь?  :D

знаешь в чем ключевая проблема современных человекаф? в том, что они позабыли самую главную ценность их бытия. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Лайса

JShadowLord
Цитироватьони позабыли самую главную ценность их бытия.

просвети  нас  :D
не иначе - ты помишь!  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Arteor

jk3
ЦитироватьТак откуда вывод? 

Я в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сообщение писал, правда белым цветом  :D Периодически увлекаюсь такими делами :rolleyes:

Очень не часто встретишь братьев с сестрами и т.д., что бы они были полностью довольны своим детством, да и друг другом. Зачастую это драки, склоки и откровенная вражда <_< НО если родители относятся к воспитанию детей без халатности и наплевательства, то и получаем взаимную любовь, уважение и поддержку. А теперь обращаем внимание на ключевой момент :)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru