29 марта 2024, 08:15:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Многоженство и многомужество

Автор mujik, 16 июля 2012, 12:44:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Keremma

ЦитироватьСобственно интересно мнение уважаемых форумчан

Я против многоженства, могу аргументировать, если нужно.

Dgulija

Да простят меня мужины, сейчас жизнь сложилась так, что некоторые не могут содержать одну жену и одного ребенка,не говоря уже о гареме, а некоторые имеют жену ,детей и нескольких любовниц,которых то же содержать не нужно. У мусульман другая вера,для них семья -это святое, у нас же другие понятия о семье одетях, да и вообще о ценностях, так что не потянуть нашему мужику гарем.  

Sinferno

Dgulija, "содержание жены" - у многих мусульман это термин несколько с иным содержанием, чем у наших жён, особенно много примеров лично сам наблюдал в Марокко и Сенегале. Но ответственность, конечно. присутствует.
Допустим, материальные средства позволяют удовлетворить притязание жён на уровень "содержания". Но на сколько частей сможет потенциальный муж разделить свои чувства, душу, чтобы поддерживать нормальный уровень интимности отношений, близости со всеми женщинами? Вот тут основная проблема.
Теоретически, думаю, меня бы хватило от силы на трёх. :)

Галил

Sinferno
ЦитироватьНо на сколько частей сможет потенциальный муж разделить свои чувства, душу,

У тех народов, у которых принято многоженство, не требуется  демонстрации любви на людях, такое поведение даже осуждается, поэтому и нет проблем. Демонстрируешь чувства только наедине с конкретной супругой. Другие не видят, соответственно не ревнуют.
Цитироватьменя бы хватило от силы на трёх.

А ты силен однако. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

(по теме)
я не против. Почему бы не узаконить отношения на стороне, думаю это вопрос цены. Если можешь себе позволить содержать много женщин, то почему бы и нет.
p.s.
есть один минус очень большой который перечеркивает все плюсы, с добавлением новой жены добавляется и теща
:D
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

sanyok1969

Думаю каждый волен сам решать нужно ему это или нет. Вопрос в другом, почему государство за нас решает хорошо это или плохо, почему нельзя узаконить такие отношения? Парадокс, наркоман готовый в любой момент убить за очередную дозу считается больным и нуждающемся в лечении, а мужчина желающий и способный содержать несколько женщин вне закона.

НАТАЛЁК

16 ноября 2012, 10:36:42 #16 Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 16:22:01 от НАТАЛЁК
ЦитироватьПочему бы не узаконить отношения на стороне

Цитироватьпочему нельзя узаконить такие отношения?

А и правда что! Я за многоженство, как и за многомужество! Да че уж там, равноправие в современном мире никто не отменял... И в конце концов, пошло оно все нахрен! Пусть и дальше процветает и пахнет *лядство и распущенность!  B)  :D

Цитироватьесть один минус очень большой который перечеркивает все плюсы, с добавлением новой жены добавляется и теща

Ага, если так представить, то и в многомужестве куча свекровей - тоже проблематично...  :huh:  :(  :D



Дабы не пошел оффтоп, название темы переименовано на "Многоженство и многомужество"
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

Sinferno

Галил
ЦитироватьА ты силен однако

Так тут не о физической силе речь, и не о способности произвести три коитуса подряд (пока ещё получается)  :D

Цитироватьне требуется демонстрации любви на людях

Не о демонстрации говорю, а о самих отношениях. Уйдёт из них многое, если с каждой только секс. Не зря же у многоженцев присутствует любимая жена.
Кстати, если не ошибаюсь, мусульманин может иметь только три жены. Остальные - наложницы. Институт наложниц сложно внедрить на законном основании в современное общество, так как он основан на принуждении, насилии, это рабыни.

Галил

16 ноября 2012, 15:00:38 #18 Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 15:02:08 от Галил
Sinferno
ЦитироватьТак тут не о физической силе речь, и не о способности произвести три коитуса подряд

Я понимаю.:) Там надо иметь железные нервы, что бы разруливать взаимные претензии и наезд на тебя лично или тупо бить в торец при любом недовольстве, иначе дурка обеспеченна. :D

Собственно, многоженство в былые времена было вынужденной мерой, мужиков не хватало, а женщина потеряв корьмильца однозначно впадала в полное ничтожество и нищету. Сейчас думаю это не актуально, но для сторонников уточню, что каждой жене надо дать своё жильё и обеспечение. Есть такая возможность, флаг вам в руки, но по мне, проще содержать любовницу. :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

16 ноября 2012, 16:55:55 #19 Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 16:56:55 от Sinferno
Галил, "разруливание", скорее всего не потяну.  :D Я больше имел ввиду дружеские, теплые отношения (наверное то. что можно назвать любовью) и мужскую поддержку.
Но если честно, то если б я был султан - жил бы холостой. :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru