28 марта 2024, 12:17:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_kokonas

Бобровая струя! В помощь НУПеру!

Автор kokonas, 15 июня 2012, 14:23:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fon-geht

В наличии струя весенняя (брачного сезона):
348 гр - свободна;
345 гр - свободна;
339 гр - свободна;
310 гр - свободна.  

fon-geht

Дорогие мои софорумники!
Друзья!
Вы частенько в личке спрашиваете у меня рецепт приготовления. Я тайны из него не делаю, пожалуйста, выкладываю ещё раз:

струю мелко порезать, в стеклянной или керамической бутылке залить 70% спиртом в пропорции 1:5, на каждые 100 гр струи 500 мл спирта и настаивать месяц в тёмном месте при комнатной температуре, ежедневно встряхивая.
Всё, через месяц можно пить. Крошево струи от настойки отделять не надо, пусть и дальше настаивается, до конца приёма.

Это рецепт приготовления МОЕЙ струи, правильно добытой - РУЖЕЙНЫМ СПОСОБОМ (зверь не разбрызгивает струю, как в капкане), правильно изъятой - когда при разделке тушки ещё до изъятия струи перемычка перевязывается ниткой в двух местах у самых мешочков, до выходного отверстия, правильно вяленой - когда сушится струя в прохладном вентилируемом месте (а не на трубах в грязном подвале или печке, когда от тепла струя теряет свойства).
Понимаете теперь, сколько нюансов, сколько тонкостей нужно соблюсти, чтобы струя имела свойства?

Что толку в рецепте, если струя добыта капканом?

Если при разделке не перевязали протоки и содержимое вылилось?
Если сушилась в тепле и без вентиляции?
Вот минимум, что надо знать о покупаемой струе. Скажу из своего опыта: добыть струю ружьём это трудоёмкое мероприятие, и стоить такая струя дешевле себестоимости охоты не может даже для самого охотника. Другое дело капкан - день прошёлся поставил, через 2-3 дня собрал умерших в мучениях и начинающих уже портится зверьков с пустой струёй - и делай бабки. Вот только пользы от такой струи - ноль.  

alikuz

10 октября 2017, 01:47:02 #372 Последнее редактирование: 10 октября 2017, 03:52:25 от Tрунд
Есть настойка Бобровой струи фабричного производства, Беларуссия г.Гродно, во флаконах по 250мл. В Украине можно здесь купить ссылка удалена

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.6. оставлять ссылки на коммерческие ресурсы в любой из тем, любом из разделов (а так же участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на какой-либо сайт, упоминания услуг или торговой марки).

fon-geht

:D
Дай друг координаты производителя, что-то я не нашёл такого в Беларуси в Гродно.
Да и сайтик на Wix похож на однодневочку для кидалова)
Мой тебе совет, пока правоохранительные органы не заинтересовались, убери своё объявление.

Чукча-читатель

Как думаете, на коньячном спирте можно настаивать? Бобёр на коньяке :D
Собираюсь заказать пятилитровую бутыль коньячного спирта на пробу, для всяких там самодельных настоек, и не совместить ли мне приятное с полезным?..

2REP

Большое спасибо Гехту за струю, дошла быстро. Упакована отлично, как продавца его можно рекомендовать. Сделал всё по инструкции с его слов, понемногу начал принимать настойку. Очень ядреная, как будто пьешь карвалол.

Сразу понял, что она имеет накопительный эффект, так что если не забуду буду дополнять пост.

Из первых впечатлений.

Хорошо лечит признаки простуды и взбадривает :pain36:

Слова людей могут создавать, а могут разрушать мир вокруг.
Я против обесценивания, слабости и невежества.
Если вы считаете, что ничего не получится, не убеждайте в этом окружающих. Сидите в своём болоте бездействия сами.

Цель - EG

fon-geht


handust

Прошу прощения (не нашел, слишком много страниц)
как ее употреблять (с чем?) - приходит сухая смесь, а  дальше?
Да прибудет с нами длина и обхват!

fon-geht


AAdanil777

Fon-geht, Здравствуйте! а можно сделать заказ в москву? Напишите мне на почту или в сообщения дайте контакты. Спасибо



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru