29 марта 2024, 00:44:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Мега клевый Лёшенька

В поисках фотоаппарата

Автор Мега клевый Лёшенька, 10 июня 2012, 20:27:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мега клевый Лёшенька

ВЫбираю себе фотоаппарат. Нужен хороший какой-нибудь, что бы фотки красивые были и сам фотик был легкий. Марка значения не имеет. Цену определяю себе тысяч в 20-23.
Подскажите, чего можно приобрести за такие деньги?
Заранее спасибо за ответы.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Галил

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьНужен хороший какой-нибудь, что бы фотки красивые были

Хороший, значит зеркалка, а это большей, тяжелый и к нему съемные объективы, тоже не легкие.
Цитироватьсам фотик был легкий

Легкий, значит мыльница. Уложится можно в три раза меньшею сумму. :)

Определись, для чего он тебе нужен, если делать мегафотки, то приглядись к зеркалкам, но подозреваю, что как и большинство народа, тебя устроит хорошая мыльница.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Мега клевый Лёшенька

Галил
ЦитироватьХороший, значит зеркалка, а это большей, тяжелый и к нему съемные объективы, тоже не легкие.

Тогда не нужно=) Устанешь же с ним ходить=))
ЦитироватьЛегкий, значит мыльница. Уложится можно в три раза меньшею сумму.

А как качество фоток?
ЦитироватьОпределись, для чего он тебе нужен, если делать мегафотки, то приглядись к зеркалкам, но подозреваю, что как и большинство народа, тебя устроит хорошая мыльница.

Мне нужно для съемок всякого, но что бы и хорошо получалось! А хорошая мыльница это какая? Смотрел соню альфу - такую.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вроде хорошая, но может кто чего и посоветует лучше и дешевле!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Галил

Мега клевый Лёшенька
Сейчас столько фотоаппаратов, что советовать не берусь. По мне, мыльницы в пределах 10 тысяч вполне достойны для любительских снимков. У меня Fujifilm FinePix HS10, по мне прекрасный аппарат, особенно классная и удобная вещь 30 кратный зум, примерно как 15 кратный бинокль,  можно снимать далёкие предметы, как будто они рядом. В нем и вполне достойное видео. Единственно, что не совсем компактный, но и не сказать что чрезмерно большой. Сейчас есть более современная модель [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Мега клевый Лёшенька

Галил
Спасибо!!!
Сейчас изучим "Жадно потираю волосатые руки"
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Sinferno

Мега клевый Лёшенька, если хочешь, чтобы снимки были почти всегда отличного качества безо всякого твоего вмешательства, в автомате, то тогда я бы посоветовал зеркалку. Хотя вес и габариты могут быть неприемлемыми для тебя. Но можно подобрать с небольшим объективом, который все равно обеспечит приличное качество.

Зумами с большим увеличением тоже не соблазняйся. При недостаточном освещении и большом увеличении на фотках неприемлемый шум.  

Галил

15 июня 2012, 13:35:33 #6 Последнее редактирование: 15 июня 2012, 13:36:31 от Галил
Sinferno
ЦитироватьЗумами с большим увеличением тоже не соблазняйся

Не согласен, большой зум очень удобен. Раньше был равнодушен, но сейчас не представляю, как без него жить. :)
ЦитироватьПри недостаточном освещении и большом увеличении на фотках неприемлемый шум.

Фотоаппарат с большим зумом уже года три, но не разу подобного не замечал. :unsure: Может ты говоришь об цифровом зумме? Тогда да, качество не к черту. Я  имел в виду оптический.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Кратко: если бесит тугодумность не-зеркалок, то бери зеркалку :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

Галил, оптический зум у дешевого аппарата - это такая пиписка сантиметров на 20? :D
Уже не помню марку, но как-то мы с товарищем пробовали в магазине. Посмеялись потом. Шум был.
В принципе, телеобъектив так же устроен, но у него кроме прочего, большие стекла и большая дырка, а значит светосила.

Галил

Sinferno
Цитироватьоптический зум у дешевого аппарата - это такая пиписка сантиметров на 20?

На моём 30X зум, минимум 7.5 максимум 12.5см.
ЦитироватьУже не помню марку, но как-то мы с товарищем пробовали в магазине. Посмеялись потом. Шум был.

Не буду спорить, вполне возможно, что если снимок заметно увеличить, шум вылезет, но речь здесь идет не о профессиональной съёмке. Лёше судя по всему нужен фотоаппарат для любительской сьемки, то есть для просмотра на мониторе и печати фотографий 10х15.
Если это так, подойдет почти любая мыльница.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru