26 апреля 2024, 22:47:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Путник

drum VS guitar

Автор Путник, 25 марта 2012, 14:43:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Путник

Мне очень нравиться музыка =) ,а именно РОК много чего слушал,но в последнее время подсел на нирвану не знаю c чем это связанно ,но очень нравиться .В общем еще давно хотел научиться играть на чем нибудь ,вот пока не знаю что мне подойдет гитара и барабаны?
Как вообще понять смогу ли я играть ?
Что для этого необходимо?
Что посоветуете?
У кого духа больше тот и прав!

Бродяга_J

Попробуй и то, и то.)) Тогда и поймешь.
На гитаре у меня лично так и не пошло, баре взять не смогла. х) Впрочем, я не долго тренировалась, так то это не сложно - баре.  Гитару в руки, аккорды перед глазами - и вперед.
гитара просто была не моя, я ее отдала, а себе так и не купила. :unsure:
А на барабанах - установка же нужна. Если есть в доступе установка - вперед. Теперь уже в руки палочки, а перед глазами барабаны.))) И метроном. Дома - пэд, его можно сделать из дерева и резины - главное, чтоб отскок хороший был. А, и выпуски "е**шилова", для мотивации и обучения.)))
Главное, как я не забрасывай.  ;)
У нирваны кстати на гитаре элементарно играется песня something in the way - два аккорда! Х))))  

Johano

29 марта 2012, 11:46:30 #2 Последнее редактирование: 29 марта 2012, 11:46:49 от Johano
Путник
А я сразу с электрогитары начал. Думаю, что гитара интересней, чем ударные.

Бродяга_J

А мне ударные больше нравятся, ритм - это даааа  B) Хотя гитара тоже очень очень хороша :aga:

Путник

Говорят нужно сначала с простой акустической начинать ,хотя я думаю надо сразу электро брать ,там ведь еще что то нужно к ней ?
Я вот не знаю где попробовать знакомых кто играет нет ,да и муз. школу так ведь не придешь просто..
вчера кстати нашел еще одну группу хорошую 3 doors down  :D  
У кого духа больше тот и прав!

Бродяга_J

Путник
Почему же в муз.школу так просто не придешь? У меня знакомый пришел в нашу академию искусств, зашел на кафедру ударных и сказал "мне репетитор нужен, который научит меня играть на ударных". Они ему какого-то студента нашли, и как бы место появилось, где учиться. Не думаю, что это дорого ему обошлось.

bodryy

Путник
Я сам владею инструментом(акустика, электро, бас и т.д.) и могу посоветовать сразу брать электрогитару. Если хочешь учиться играть, то лучше сразу на ней и учись  :music_band:  

Путник

bodryy
Почему все советуют сначала обычную?
У кого духа больше тот и прав!

Бродяга_J

Путник
А эти все - они сами играют на электрогитаре?

Путник

Блин почему то не могу не кого цитировать ,отвечаю тебе Бродяга_J да играют причем уже давно ,хотя сам я думаю что нужно сразу электро брать и не париться :D  
У кого духа больше тот и прав!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru