29 марта 2024, 16:13:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Книги по личностному росту

Автор Alex_Alfi, 24 марта 2012, 17:31:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьДа я прекрасно знаю как это называется и давно знаком с идеей о том, что чем больше знаешь, тем больше страданий. Но я имел ввиду не просто "знания" (полузнания), а немного бОльшие знания, которые наоборот могут приносить только радость.

есть и такие.. например идеи типа *слава роботам - убить всех человеков*.  :D
ЦитироватьТо есть, например, если ты просто будешь получать знания о том, "что в нашем мире творится", ты можешь начать больше страдать. А если ты поднимешься на уровень выше в знаниях и, скажем так, правильно поймешь все причины страданий и не страданий, то ты уже будешь ко всему более спокойно относиться, даже к тому, что тебе приносило скорбь раньше до начала "процесса познаний"

в итоге приходят идеи навроде выше.  :)
ЦитироватьЯ просто как-то автоматически считал, что в этой теме, где говорится и личностном росте, подразумеваются как раз именно такие знания. Полные что ли, и чем полнее, тем лучше. )

всегда есть побочный эффект в этом.
в этом процессе есть один довольно противный момент, как *поделись познанным с ближним своим*. вот тут то и начинается вся эта хренотень.

наверное у тебя случалась такая хренотень, которая оказывает на тебя определенное влияние и ты как бы машинально зовешь кого нибудь на это посмотреть, типа *эй братан айда сюда глянь что тут*.  ведь было у тебя такое, правда ведь?.
ну и вот когда подобное происходит то порой могут возникнуть...моменты, которые в итоге тебя только разочаруют.  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ТолщеИДлиннее

JShadowLord
Цитироватьнаверное у тебя случалась такая хренотень, которая оказывает на тебя определенное влияние и ты как бы машинально зовешь кого нибудь на это посмотреть, типа *эй братан айда сюда глянь что тут*. ведь было у тебя такое, правда ведь?.
ну и вот когда подобное происходит то порой могут возникнуть...моменты, которые в итоге тебя только разочаруют.
Мой глобальный настрой не зависит от реакций того или иного человека или людей, поэтому частные "разочарования" могут быть вполне ожидаемыми и восприниматься как обычные дела, т.к. я не возлагаю ни на себя ни на кого-либо еще обязанности соответствовать чему-либо. )
Ну а так, у меня было такое, что я делился с человеком, с которым у нас схожее понимание некоторых основных моментов, и все было замечательно. Делиться чем-то с тем, кому явно далеко и чуждо это, я не вижу особого смысла, по крайней мере у меня нету сильной потребности в этом. Все надо смотреть по обстоятельствам. ) Так что нету никакого "противного момента". )
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

JShadowLord

25 сентября 2015, 22:22:19 #22 Последнее редактирование: 25 сентября 2015, 22:24:28 от JShadowLord
ТолщеИДлиннее
ЦитироватьМой глобальный настрой не зависит от реакций того или иного человека или людей, поэтому частные "разочарования" могут быть вполне ожидаемыми и восприниматься как обычные дела, т.к. я не возлагаю ни на себя ни на кого-либо еще обязанности соответствовать чему-либо. )

ожидаемые разочарования уже не являются разочарованиями, т.к. сама суть разочарования в его неожиданности.  :D
ЦитироватьНу а так, у меня было такое, что я делился с человеком, с которым у нас схожее понимание некоторых основных моментов, и все было замечательно. Делиться чем-то с тем, кому явно далеко и чуждо это, я не вижу особого смысла, по крайней мере у меня нету сильной потребности в этом. Все надо смотреть по обстоятельствам. ) Так что нету никакого "противного момента". )

ну тут порой можно и промахнуться. вроде знаешь, что заинтересовано, но! не пойдет даже по теме. а так же имеются порой темы, которые универсальны, т.е. конкретная заинтересованность тут уже несущественна. вот тут то и получается противность, природа требует, да разум понимает. :pardon:
да и насчет потребности. это не потребность, а естественная установка, природная. как скрипт в черепе, который срабатывает при определенных условиях. вот надо и все тут.  :blink:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ТолщеИДлиннее

JShadowLord
Цитироватьну тут порой можно и промахнуться. вроде знаешь, что заинтересовано, но
Тут все просто. Если мы говорим о знаниях о личностном росте, то тот, кто имеет такие знания, воспримет подобные промахи спокойно.

Цитироватьда и насчет потребности. это не потребность, а естественная установка, природная. как скрипт в черепе, который срабатывает при определенных условиях. вот надо и все тут.   
Я бы не назвал это установкой, т.к. можно спокойно и без этого прибывать. Это правильнее назвать актом доброй воли, когда ты знаешь что-то хорошее, и хочешь поделиться этим хорошим, но результат такого акта (а реакция может быть самая разнообразная) абсолютно не влияет на твое внутреннее состояние. Твое дело просто сказать, кому-то пригодилось - хорошо, нет - значит, еще не время, идешь дальше "посвистывая".   :)
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

crosser7

Сам интересуюсь саморазвитием. Читал много книг, проходил разные курсы.  Всё это работает, если применять и подстраивать под себя. Из 30 пройденных курсов только 2-3 опираются на работающие техники, а не "мыслите позитивно" или "верьте в себя". Главное, чтобы литература не была уходом от реальных проблем. Сейчас сам по себе инфобизнес переполнен трененрами, которые только и зарабатывают на доверчивых людях, черпая материал из доступных источников.  
-----------------Было----------Есть---------Будет
NBPEL-----------11------------13-----------15
BPEL-------------12-----------15,5---------17
EG---------------10,5---------11,5---------13
Персоналка

astralsex

crosser7
ЦитироватьИз 30 пройденных курсов только 2-3 опираются на работающие техники

Имеется в виду, что есть реальные практические шаги, а не только "радужная многообещающая теория"?

Joanna

Когда-то я читала очень хорошую книгу, называется она "48 законов власти и обольщения". Автор книги Роберт Грин очень хорошо разбирается в данной тематике.
Женя

Андометрия

Богатый папа бедный папа хорошие, а еще Кехо почитать
In love with mirror



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru