26 мая 2020, 03:36:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Внутриполитическая ситуация в России

Автор shurplanet, 04 февраля 2012, 22:46:19

shurplanet

04 февраля 2012, 22:46:19 Последнее редактирование: 04 февраля 2012, 22:55:18 от shurplanet
Всем привет!

Надеюсь, у себя в персоналке я могу позволить полный оффтоп? :)
Я не общаюсь в соц.сетях. Данный форум  - это почти единственный у меня выход в "эфир". Единственный публичный выход в интернет.

Я сегодня участвовал в митинге на Болотной. Очень доволен, что пошел. Всё прошло как никуда лучше! А власти, которые везде на самые ответственные посты поставили людей, которые умеют только очень хорошо управлять и руководить, но совершенно не понимают что делают (генеральный конструктор, к примеру, который не может нарисовать боль в разрезе), эта власть лоханулась! Очень сильно лоханулась..
И полностью на руку нам! :) (сейчас расскажу как, начну с начала)

Мы встретились с другом на Киевской(метро). Ждали там нескольких непонятных людей, с которыми мой друг договорился в соц.сетях...
2 женщины и трое мужчин, еще двое мужчин притусовались к нам, пока мы ждали.
Ждали мы 40 минут (начиная 11:15)
Мимо нас на переход с Киевской кольцевой на радиальную шествовали организованные, причем хорошо организованные, группы людей. На поклонну Гору.
Они были немного странными. Каждая группа немного выделялась своим поведением , одеждой и внешним видом. (каждая группа на свой манер) Были группы, которые явно первый раз видели метро и этот переход. Очень похоже на группы иностранных туристов, которым показывают нашу "достопримечательность" - московский метрополитен.
До этого, (в декабре 2011) на митинге на проспекте Андропова нас очень тщательно обыскивали и перед рамками была очередь.
Сейчас же, после предупреждения через средства массовой информации не брать с собой термосы, т.к. не пропустят, обыска не было вообще.
Так для вида...
- Пищит. Проходи, проходи, у всех пищит. Давай скорее...
Снег полили какими-то химикатами, что в -20 мы стояли в лужах воды по щиколотку. Снег никто не убирал видимо. У многих уже испортилась обувь. Какие-то странные реагенты... Из-за этого было гораздо холоднее. (влажность и по щиколотку в воде) Ноги, думаю, у всех замёрзли.
Мы не торопились проходить дальше. Ходили в зад, вперед около начала демонстрации, около "фруктовых" (Яблоко)
Мимо нас проходили всё новые и новые люди. Мы с удовольствием гуляли между них и читали лозунги, которые были в руках почти у каждого пятого.
И ни у кого не было злости в лозунгах, или агрессии. Был юмор. Народ уже смеётся над своей власть. Черный юмор.
Но по лицам было видно, что достали всех. И каждого в отдельности.
Каждый боялся, что из-за мороза придёт мало людей. Потому пришли все. Все, кто имеет своё Я.
Потом мы проводили маму моего друга обратно до рамок, она очень замерзла и поехала домой. И убедилась, что переживала зря, пришло очень много людей.
Мы пошли с самой первой сильной волной, дошли до поворота на Болотную и там остановились втроём, рассекая толпу.
Я визуально наблюдал, пока мы гуляли, 150 или 200 тысяч. Еще около 50 000-70 000 уже стояло на площаде, перед "сценой". (могу довольно точно оценить кол-во людей)
Мы дождались Яблоко и пошли  гордо рядом с генералом, впереди колонны, который нёс лозунг  "народ и армия едины!"
Но пройти удалось немного. Нас стали сильно приперать со всех сторон. И когда уже выступал Явлинский, мы вдвоём с другом завернули обратно, на выход. Слишком много людей!
Мораль, нравственность и честность власти. Первое, к чему призывает Яблоко, я полностью разделяю.
Удивительно, но были открыты все переулки - по ним спокойно можно было уйти.
Мы хотели прогуляться дальше, до след. станции метро, но очень вежливый офицер полиции сказал нам заходить тут...

А власти полностью лоханулись! Со своим митингом. В поддержку путина. На Поклонной Горе. А еще нас лохами называет.
"- Не воруешь - значит лох"
Они по принудиловке собрали 75000 человек. Многих пригнали на автобусах. Коих там стояло штук 80)
И заперли их! Не давая людям уйти.
Затем перекрыли на вход все 4 станции метрополитена, что были рядом. И людям пришлось идти очень далеко - От Поклонной Горы аж до м.Киевская! Идти мимо жилых домов, мимо припаркованных грязных машин, обтирая их одеждой и матерясь. (матершинное быдло шествовало по нашему городу)
(Нам рассказали наши знакомые проживающие на Кутузовском пр-те)
Над этими людьми проглумились по полной программе, в попытке создать массовость.
Путин таким образом еще добавил себе несколько десятков тысяч ненавистников. (Потом сам же оштрафовал организаторов и сам же выплатит за них штраф  :D - Во путин юморист!  :lol: )

:ps:
Извиняюсь за оффтоп.
Я знаю, что меня здесь читает много умных, творческих и здравомыслящих мужчин.
Им адресованы эти строки.
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Stallion

Шурпланета - в президенты!  :king:  :director:
И тогда лет через пять средний размер ПЧ в России будет 19 см  :D

По теме - однозначно надо отстаивать свои права, молодцы, что не сидите сложа руки.

Lone Wolf

GSF
19см в спокухе :D

shurplanet
был бы в москве тож пошел-бы,и голосовать буду скорее всего за Зюганова

Tronbalt

04 февраля 2012, 23:25:38 #3 Последнее редактирование: 04 февраля 2012, 23:26:27 от Tronbalt
shurplanet очень нравится твоя тема, одна из самых полезных на всем форуме! :)
П.с. за кого будешь голосовать если не секрет? )
Дарите миру улыбки...

shurplanet

04 февраля 2012, 23:41:08 #4 Последнее редактирование: 04 февраля 2012, 23:41:38 от shurplanet
Tronbalt
Спасибо!
За кого голосовать я еще не решил. Нет лидера. У меня так точно его нет.
Но не за Путина - это однозначно.
Не отдадим Путину ни голоса! Всё равно он конечно пройдёт. Это будет еще одна проверка власти на умение врать. Вероятно последняя.
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Tronbalt

shurplanet мда.. согласен полностью.. альтернативы нет. оппозиция не серьезная.. не вижу за кого голосовать :huh:  
Дарите миру улыбки...

Stallion

shurplanet
ЦитироватьНет лидера. У меня так точно его нет.

В Украине - аналогично, ИМХО.
ЦитироватьЭто будет еще одна проверка власти на умение врать

Че там проверять - владеют этим искусством в совершенстве...

artikon

05 февраля 2012, 00:11:56 #7 Последнее редактирование: 05 февраля 2012, 01:09:41 от artikon
Шурп крут! Я был на Сахарова. На "Белом кольце". Пришел бы и сегодня, но у меня нет такой теплой одежды. Я все перебежками от машины до дома до, офиса...  А по поводу сегодняшнего митинга вот что:

1. Очень жаль, что овце-баранов, которых можно согнать за отгулы и премии в таком количестве, увы - большинство.

2. Очень жаль, что в меньшинстве свободомыслящие, успешные, культурные и пр.

3. Еще больше жаль, что мы позволяем властям вот так беспардонно УНИЖАТЬ нас, вменяемых людей, их фейковыми, натужными шоу-предствеленями на полклонке. Они слизали всю идею болотной, и теперь на всех телеканалах 50% времени отводится елейным рассказам о поддержке путина, с такими же фейковыми отзывами статистов о том, как они рады быть на этом митинге, как они поддерживают власть и пр. хрень.

По одним только лицам, выступавшим на обоих митингах, можно составить "расклад сил":
- прокремлевские ВЫБЛЕВКИ типа кургиняна, шевченко, леонтьева, и откровенно е*анутого писателя-фантаста проханова
против таких МОНСТРОВ, как:
- Парфенов, Шевчук, Быков... список длинный, и все вменяемые и уважаемые люди, которые вполне могут составить совесть нации сегодня.

путин не пришел на митинг в поддержку себя, тем самым показав свое отношение к овце-баранам как к быдлу (ну они ж бараны, че с них взять)

Короче, у меня пена изо рта льется от ярости, что эти уроды вот так по хамски унизили нас, нормальных людей, своей фальшивкой... я бы много написал, но флудить не буду :) Сегодня весь день со всеми обсуждаю этот момент.

И да, Шурп, ты прав! Этой выходкой власть сама себе роет яму - может они и нашли 140 тыс овце-баранов, но все остальные-то видят, что это фейк. Это вызывает сильное раздражение, и я думаю, что в следующий раз, когда потеплеет, вся эта разъяренная толпа покажет таааакой митинг, который ни за какие подачки не собрать.
Тогда-то фэйк и обернется эпик фейлом :-)
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

Lone Wolf

мое имхо будет два кандидата-кому отдадут больше всего голосов:Путин и Зюганов,но если я буду голосовать против путина,то мой выбор очевиден,есть еще жириновский-но это тварь наглая и бессовестная повязанная с бандитами,опозиция вроде за комунистов проголосует-иначе голоса в пустую пойдут

alek20063

05 февраля 2012, 00:59:52 #9 Последнее редактирование: 05 февраля 2012, 01:01:05 от alek20063
GSF
ЦитироватьВ Украине - аналогично, ИМХО.

В Уркаине еще хуже - нет даже Путина; зато есть пахан-зэк, который говорить не способен без бумажки, не то что думать самостоятельно. До сих пор со смехом вспоминаем его слова про великого украинского поэта А.Чехова и писательницу А.Амхетову :smile23:
De vero et falso
StopFake.org - лживость путинской России

Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru