25 апреля 2024, 10:51:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Гостья

Угадай книгу

Автор Гостья, 30 мая 2004, 01:43:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

вот еще отрывок, правда это уже другая книга)) угадывайте))

"- Ну, Леди, - выдохнул я, - ты прямо как царевна-лягушка - вышла из лягушачьей кожи прекрасной девушкой, все приготовила, и опять в кожу спряталась.
- Какое замечательное волшебство, - протянула Леди заинтересованно. - Заклинание скажешь?
Пришлось ей объяснять, что это не волшебство, то-есть волшебство, конечно, только не в жизни, а в сказке про Ивана-дурака, то ли царевича, то ли крестьянского сына, который женился на лягушке, которая совсем не лягушка, а царевна, которую заколдовал Кащей-Горыныч, а кожу у нее дурак спалил в печке.
- У кого кожу дурак спалил, у царевны?
- У лягушки.
- Но лягушка-то - царевна.
- Лягушка - царевна, но у той своя кожа была.
- Так что, лягушка в двух кожах ходила?
- Нет, у лягушки своя, у царевны своя.
- Так лягушка сама по себе, а царевна сама по себе, каждая в своей коже?
- Да.
- Так когда у лягушки кожу дурак спалил, как же она дальше жила?
Я, совершенно одурев от ее вопросов, уселся на траву и задумался.
- Во, расселся, как лягушка без кожи, - тут же раздался голос Леди. - Воды закипает. Давай готовь похлебку, у меня рук нет."
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Jewelled L

Дождь
ЦитироватьКушать дадут? Надеюсь, на ужин будут котлеты!
Великолепно зная, что сейчас произойдет, я заорала как ненормальная:
- Нет, стой! - и вылетела в прихожую. Но поздно. Со словами: "Как нет? У нас нечего поесть?

Это широко известная Дарья Донцова - Сволочь ненаглядная :P  

Дождь

Jewelled L
верно  clap_1 а как насчет лягушек и царевн без кожи?))))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

единорог

а это стопроцентно Евгений малинин "проклятье аримана-ученик"(про царевен и лягушек)

а угадайте кто это написал:

...Испугаться Семён не успел, падение было слишком коротким. Но то ли от холода, то ли от чего другого, а протрезвел он за эти секунды основательно. Точно под ледяным душем постоял.
Зелёный сумрак рассеялся, сменившись обычным, не потусторонним; Семён открыл глаза. И тут же закрыл их. Потому как того, что он увидел, было достаточно, чтобы понять - с ним случилось что-то ужасное. Одно из двух: либо у него началась белка, либо в пиве была какая-то сильная наркота. Ничем иным объяснить происшедшее с ним Семён Владимирович пока не мог, хотя о белой горячке знал только лишь понаслышке, а наркотиками никогда не пользовался, испытывая к ним изначально брезгливое отвращение. Семён потрусил головой, крепко потёр лицо и уши руками, пару раз глубоко вздохнул и снова открыл глаза. Но бредовое видение не исчезло.
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Дождь

единорог
умница))

а твое это случаем не Михаил Бабкин, Слимп?

"Можно будет взять отпуск", - подумал Аззи. Помнится, в Индии было прелестное местечко, где работало уже не одно поколение наемных убийц. Каждый год перед тем, как присоединится к паломникам, они приносили в жертву не одну тысячу несчастных. Где-то к северу от Ганга, на плоской вершине невысокой горы, наемные убийцы построили для себя настоящий курорт. Аззи был уверен, что сумеет найти это место. Было бы просто замечательно отправится туда вдвоем с Илит. Он вспомнил развлечения, которые были в моде на курорте в его последнее посещение: боулинг с человеческими головами вместо шаров, игра в крокет шеями жирафов, настольный теннис глазными яблоками. Да, надо дать Илит как следует отдохнуть.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Jewelled L

Дождь
Это Желязны Роджер - Принеси мне голову Прекраного принца :)
Далее:
"Техасский   олень,   дремавший  в  тиши  ночной  саванны,
вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт.
    Но он не покидает своего зеленого ложа, даже не встает  на
ноги.  Не  ему одному принадлежат эти просторы - дикие степные
лошади тоже пасутся здесь по ночам. Он только слегка  поднимает
голову-над высокой травой показываются его рога - и слушает: не
повторится ли звук?"

единорог

Дождь
угадала :D  
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Udgin

А это что такое?
"Всякую ночь в продолжение месяца эта сцена повторялась: всякую ночь Лугин проигрывал; но ему не было жаль денег, он был уверен, что наконец хоть одна карта будет дана, и потому все удваивал куши; он был в сильном проигрыше, но зато каждую ночь на минуту встречал взгляд и улыбку, за которые он готов был отдать все на свете. Он похудел и пожелтел ужасно. Целые дни просиживал дома, запершись в кабинете; часто не обедал. Он ожидал вечера, как любовник свиданья, и каждый вечер был награжден взглядом более нежным, улыбкой более приветливой; она - не знаю, как назвать ее? - она, казалось принимала трепетное участие в игре; казалось она ждала с нетерпением минуты, когда освободится от ига несносного старика; и всякий раз, когда карта Лугина была убита и он с грустным взором оборачивался к ней, на него смотрели эти страстные, глубокие глаза, которые, казалось, говорили: «Смелее, не упадай духом, подожди, я буду твоя, во что бы то ни стало! я тебя люблю»... и жестокая, молчаливая печаль покрывала своей тенью ее изменчивые черты. И всякий вечер, когда они расставались, у Лугина болезненно сжималось сердце - отчаяньем и бешенством. Он уже продавал вещи, чтоб поддержать игру; он видел, что невдалеке та минута, когда ему нечего будет поставить на карту. Надо было на что-нибудь решиться. Он решился."

Jewelled L

Udgin
Это М.Ю.Лермонтов - Штосс

Дождь

Jewelled L
Томас Майн-Рид - Всадник без головы

Научился  он  и  играть  с  хозяином:  позволял  валить   себя  с  ног, опрокидывать на спину, проделывать над собой всякие шутки, а сам притворялся разъяренным, весь ощетинивался, рычал и лязгал зубами, делая  вид, что хочет укусить  хозяина.  Но  до  этого  никогда не доходило: его  зубы  щелкали  в воздухе,  не  задевая Скотта. И в конце такой  возни,  когда удары,  толчки, лязганье  зубами  и  рычание становились все  сильнее  и  сильнее, человек и собака вдруг отскакивали в  разные стороны, останавливались и  смотрели друг на  друга.  А потом  так же внезапно -- будто  солнце вдруг  проглянуло  над разбушевавшимся морем  -- они  начинали  смеяться. Игра обычно заканчивалась тем,  что   хозяин  обнимал  (..имя..)за  шею,  а  тот  заводил  свою ворчливо-нежную любовную песенку.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru