28 марта 2024, 11:59:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ihoryok

Как настроиться на учёбу!?

Автор ihoryok, 20 сентября 2011, 22:25:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ihoryok

23 сентября 2011, 22:15:15 #10 Последнее редактирование: 23 сентября 2011, 22:16:37 от ihoryok
Прощаю всё мы люди. Ну вообще я вижу себя хирургом.
"Норма - это всего лишь
вопрос соглашения. Иными
словами, если большинство
людей считают что-либо
действительным, это
становится действительным".

Feles

24 сентября 2011, 03:11:32 #11 Последнее редактирование: 24 сентября 2011, 03:17:51 от Feles
ihoryok
ЦитироватьПрощаю всё мы люди.

Спс =) Правда не подумалось об этом моменте. =(
ЦитироватьНу вообще я вижу себя хирургом.

О, это очень увлекательно, но и сложно. =) Но вообще в мед, у нас, по крайней мере, да, я думаю, и везде - довольно сложно поступить.  :( Нужны курсы подготовки, самоподготовка. Среди моих знакомых, помню, именно медики по нескольку лет поступали.
А ты на на подготовительные курсы не ходишь? В принципе, курсы подготовки к университету , кроме своей пользы в плане подготовки, еще и чрезвычайно увлекательная штука, дается масса инфы, которой нет в школьной программе.  Дополнительно увлекает, как новая инфа, заодно можно определиться, готов ли много лет изучать подобные дисциплины, с народом пообщаться, вместе заниматься интереснее.  B)
Настрой - штука такая: стимула нет и его нет   :huh:

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

jk3

Feles
ЦитироватьНо вообще в мед, у нас, по крайней мере, да, я думаю, и везде - довольно сложно поступить.

А у нас на мед.фак вообще без "спонсорской помощи" невозможно поступить. Так и живем...
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Cat 1

ihoryok
ЦитироватьБлин уже 11 класс, скоро екзамены, тесты, а настроения на учёбу нету соответственно и нечего немогу выучить

Все очень просто.
Настроить себя сам можешь.
Если готов поступать на контрактное обучение - вопросов нет.
Сейчас Украина предоставляет массу возможностей получить образование за деньги и с не очень хорошими результатами ЕГЭ.
А если же хочешь на бюджет - надо учиться.
Могу предложить мотив, который сработал с моей дочерью :)

ЦитироватьА ты попробуй всё время по-украински писать. Вот и я о том же. Мы русский язык где-то з восьмого класса перестали учить!

Это отмазка  :D
Если есть желание писать грамотно - можно пользоваться, для начала, проверкой орфографии :)
Дальше будет легче.
P.s.
Среднее образование получала на Украине. Прекрасно знаю как и в каком объеме раньше и сейчас преподается русский язык.
Вопрос твоего выбора (учить или нет)
Это как с любым другим языком.
Кроме того на Украине почти половина населения свободно и грамотно владеет русским :)
Вопрос выбора, опять же.
А мотивировать вряд ли тебя кто=то будет.
До тех пор, пока сам не научишься себя мотивировать, ничего не добьешься.
тем более что ты хочешь быть хирургом......
Вообще то это очень тяжелый труд, который требует очень много времени уделять учебе. Притом практически всю жизнь. Ну, конечно, если ты не хочешь быть отстойным хирургом :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

ihoryok

Вобщем я еще не опредилился с выбором професии. Хирургом я еще с децтва мечтал быть.
ЦитироватьМогу предложить мотив,
который сработал с моей
дочерью
Интересно! Я очень ленив, как с этим бороться!?
"Норма - это всего лишь
вопрос соглашения. Иными
словами, если большинство
людей считают что-либо
действительным, это
становится действительным".

Arteor

Cat 1
ЦитироватьМогу предложить мотив, который сработал с моей дочерью

Я бы тоже почитал :)

ihoryok
Молодец, правильный курс держишь :thumbup: Удачи во всем  B)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

alek20063

28 октября 2011, 14:11:52 #16 Последнее редактирование: 28 октября 2011, 14:18:27 от alek20063
ЦитироватьА у нас на мед.фак вообще без "спонсорской помощи" невозможно поступить

ЦитироватьСейчас Украина предоставляет массу возможностей получить образование за деньги и с не очень хорошими результатами ЕГЭ

за все время обучения в школе и мед. ВУЗе не заплатил ни копейки, причем поступил по собеседованию (медаль , победы в областных олимпиадах по химии), а закончил с красным дипломом. Так что это действительно вопрос выбора и желания учиться. Кто хочет платить - будет платить с самого начала даже за вшивый зачёт по БЖД.
Сейчас в ВУЗах Украины ситуация такая, что не хватает студентов. Я же считаю, что 50-60% студентов ВУЗов, учитывая их желание что-то изучать, это высшее вообще ни к чему - достаточно техникума.

Cat 1
ЦитироватьМогу предложить мотив, который сработал с моей дочерью

а можно и мне узнать этот мотив?  :rolleyes:
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

jk3

alek20063
Цитироватьмедаль

Цитироватькрасным дипломом

Одни, блин, медалисты-краснодипломники собрались :D (это я про себя)

Цитироватьв ВУЗе не заплатил ни копейки

Аналогично.

Цитироватьэто действительно вопрос выбора и желания учиться. Кто хочет платить - будет платить

ППКС.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Tesh

Помню со времен универа - пообещать себе что-то приятное после того, как все выучишь ))) Действенно!!! )))

Feles

alek20063
jk3
Почти, почти, тож красный диплом =) А вот в школе троечный аттестат, от школы тошнило :( Там не учили, там задалбывали.
ЦитироватьВУЗе не заплатил ни копейки

Та же фигня, не уверена, что у нас вообще брали взятки. Все честно, хочешь - учись, не хочешь, сваливай.  B)
jk3
ЦитироватьА у нас на мед.фак вообще без "спонсорской помощи" невозможно поступить. Так и живем...

Ммм.. не знаю как щас, но у меня друзья в свое время поступали в мед, пусть по по неск. лет, и не очень просто, но без денег. Впрочем, это было относительно давно.
Tesh
Цитироватьпообещать себе что-то приятное после того, как все выучишь

Например, отсутствие портянок на ближайшее время  B)  :D  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru