28 марта 2024, 14:21:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_jk3

БАЗА ЗНАНИЙ: Подвешивание

Автор jk3, 29 июня 2011, 23:32:24

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

cetida

24 мая 2020, 21:54:19 #180 Последнее редактирование: 24 мая 2020, 22:22:41 от cetida
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]По динамике и рукам вот только не согласен, руки все же статика ИМХОTankiro,
В любом случае время действия руками ограничено, ну не держать же минутами))?  Время действия руками в секундах.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А по помпе какое считаешь оптимальное время сета?

Если говорить о классическом помпировании,  то тут ничего полезного сказать не могу,  это для  совсем зеленых новичков.  Если говорить о динамическом помпировании руками , то тут тоже вилка по времени может быть и 20 минут и 45 минут.  Все зависит от  относительных размеров вставки и пч. Если вставка создает хорошее давление  при движении, то  после  20-30 минут будет отчетливо ощущаться проработанная туника. Дальше будет просто больно.  Будет отчетливо болеть туника как натянутый баллон.   При движении вставки давление  на манометре  должно быть не менее 70-80кпа в пике.  Чем больше тем лучше.

Я сейчас на насосе пробую   до 75-85 кпа 2,5 секунды + сброс давления до 15-20кпа  0,4сек= всего 3 секунды  на цикл.
Для полной проработки туники достаточно 10-12 минут.  Разминка заминка 4 и 3 минуты. Лимфы по сравнению с классикой минимум.

Раньше на проге  4-5 сек до 80-90кпа  + сброс  1,5 сек до 0-5кпа = 6-7 сек на цикл   поймал прирост к ЕГ .
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

Трунд

cetida, давай мух от котлет отделим.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Эти три четыре переменных
Их всего две и они отвечают на вопрос что? Вот эти:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]-время
- усилие (вес или глубина  вакуума)
Вот эти же:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]- вид  нагрузки (статика динамика)
- цикл   тренек (работа и отдых )
как раз таки являют собой вариативность первых двух и сводятся к вопросу как?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Остается  направление в сторону  динамических нагрузок
Не всё так просто. Увеличение, хотим мы того или нет, идёт циклами: прибавка, фиксация, восстановление. Увеличение никогда не идёт линейно, и, исходя из этого, не сложно сделать вывод, что и прогрессия нагрузки не должна быть линейной.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]99% травматизм в помпах  - это фактор времени.
То есть участие нагрузки тут вообще не при делах? Странно. А странно, потому что травма от нупа это всегда совокупность факторов, а не какой-то один. Давай вообще про помпы закругляться, поскольку тут про вешалки всё же речь.

mangust11,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]если ты смотрел заокеанские форумы, может поделишься инфой?
Я бы с радостью, да особо нечем. Я их не читаю, а информация оттуда доходит от других нуперов.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Какие вешалки и веса используют и как результат?
Я не до такой степени слежу за ситуацией. Вешалки как правило механика с боковым креплением, тут ничего нового. Веса разные. Из того, что довелось на ютубе видеть, мужик подвесил порядка двадцатки. А вспоминая ещё одного весёлого хэнгера, который себя к потолку за член подвесил, то становится понятно, что двадцатка далеко не предел, что собственно и понятно, исходя из данных, что один грамм коллагена способен порвать вес более 10 кило, то есть в 10 000 раз превышающий его собственную массу.

cetida

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]как раз таки являют собой вариативность первых двух и сводятся к вопросу как?
И от этого они перестают быть переменными?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]То есть участие нагрузки тут вообще не при делах? Странно. А странно, потому что травма от нупа это всегда совокупность факторов, а не какой-то один.
Если получать одинаковую суммарную нагрузку на тунику , то при низком давлении и долго травмы идут  на раз два.  На коротких , но силовых сетах  травмы близки к нулю.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Не всё так просто. Увеличение, хотим мы того или нет, идёт циклами: прибавка, фиксация, восстановление. Увеличение никогда не идёт линейно, и, исходя из этого, не сложно сделать вывод, что и прогрессия нагрузки не должна быть линейной.
Это очевидно от слова совсем))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Давай вообще про помпы закругляться, поскольку тут про вешалки всё же речь.

Давай ..

Хотя вообщето танк спросил - я ответил ))
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

Трунд

cetida,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]И от этого они перестают быть переменными?
Не перестают, но вопрос в другом. Что и как - одно и то же или таки разное? :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]На коротких , но силовых сетах  травмы близки к нулю.
С вешалкой такое вообще сложно. Особенно с большими весами, которые как правило не держат в руках, а оставляют на полу, присаживаются на корточки, цепляют вес и плавно встают.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Это очевидно от слова совсем)
Часть того, что я пишу, адресована не только тем, кто понимает, но и тем, кто только начинает познавать нуп.

Джейк

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]asus
Цитата: undefinedИ в чем главное отличие вешалки от экса?
Здесь смотри:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С Эксом так не сможешь.
 
А кто этот монстр?

Tankiro

Джейк,
уххх, даже не видел это видео

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Maxproton

25 июня 2020, 09:38:30 #186 Последнее редактирование: 25 июня 2020, 10:49:26 от gratis
Доброго дня, форумчане! Столкнулся с проблемой.
Начинал свой путь с китайского экстендера, около полугода, роста ноль, делал одновременно программу новичка(растяги, джелк) - по рекомендациям на gratis. После был приобретен поясной вакуумный стретчер, носил по 4-8 часов в день 4-5 дней в неделю(занимался около 8 месяцев). Рост незначительный. Потом пришел к подвешиванию(вакуумный колпак от стретчера). 3 подхода:1 - 20-30 мин 1000гр, 2 - 40 мин 1400гр, 3 - 50-60 мин 1400гр. Сейчас дошел до 2600гр, по времени так же. Прироста ноль. Подвешивание в течении 5 месяцев. «Стальной трос» присутствует).
Изначально
Nbpel 13см
Bpel 14см
Eg 10см
Стало
Nbpel 13,2см
Bpel 14,8см
Eg 10,8см
Расхождения в измерениях скорее всего из-за неверных изначальных замерах.

Dronic

Bpel почти сантиметр и ег почти сантиметр - это не рост?! Кстати, я тоже один из тех, кому подвешивание не пошло. как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Как бы то ни было, за несколько лет нупа свои 3 см к длине и 2,5 к обхвату я получил и без подвешивания. Экстендер я тоже невзлюбил, хотя некоторый рост от него получил. Есть два главных девайса, без которых роста точно не будет - бешеная мотивация и усердные руки, а всё остальное - кому как зайдёт. Главное, чтобы приспособа была комфортной. Ты написал, что был, пусть незначительный, рост от стретчера? Значит, это твое, нужно развивать программу ношения, главное, не забывать про руки и мотивы.

Dancergogo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как бы то ни было, за несколько лет нупа свои 3 см к длине и 2,5 к обхвату я получил и без подвешивания.
Можно узнать, каким способом?

Maxproton

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Bpel почти сантиметр и ег почти сантиметр - это не рост?! Кстати, я тоже один из тех, кому подвешивание не пошло. как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Как бы то ни было, за несколько лет нупа свои 3 см к длине и 2,5 к обхвату я получил и без подвешивания. Экстендер я тоже невзлюбил, хотя некоторый рост от него получил. Есть два главных девайса, без которых роста точно не будет - бешеная мотивация и усердные руки, а всё остальное - кому как зайдёт. Главное, чтобы приспособа была комфортной. Ты написал, что был, пусть незначительный, рост от стретчера? Значит, это твое, нужно развивать программу ношения, главное, не забывать про руки и мотивы.
Да, от поясного стретчера получается был рост. Думаю попробовать еще подвешивание через «карандаш».
У тебя основной рост от мануала, так понимаю?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru