28 марта 2024, 20:41:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

Боль в мышцах на следующий день

Автор jk3, 07 июня 2011, 08:33:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

стретчер

Tolkonachal
ЦитироватьЗнать бы что у тебя в наличии есть, можно было бы тебе програмку состряпать.

*Важно прохаживаюсь*(с) :D

Я же с мохнатых времён ( времён Энпита белкового) в залы ползаю, в которых есть всё или почти всё и программу сам тебе могу написать незадорого :P  :)  
Добавлено:
jk3
Ходи в нормальный зал лучше - все эти домашние тренировки - дрочилово пмсм если ты не Ван - Дамм и не мотивирован жэстачайше
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Tolkonachal

25 октября 2011, 19:10:15 #31 Последнее редактирование: 25 октября 2011, 19:11:35 от Tolkonachal
стретчер
я вроде как тебе и не предлагал свои услуги. Я же знаю что дедушка старый физкультурник - любит со штангой поприседать и расправив крылышки важно походить по залу  ;)  
Дорогу осилит идущий

jk3

Кстати, обычные отжимания от пола в 3 подхода эффективнее, чем в один.
После такого ощущается боль в мышцах :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Tolkonachal

jk3
ЦитироватьКстати, обычные отжимания от пола в 3 подхода эффективнее, чем в один.
:D   ну так нагрузка в 3 раза больше  
Дорогу осилит идущий

jk3

Tolkonachal
Я не об этом.

Грубо говоря, 3х10 не равно 1х30. :)


Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

alek20063

jk3
а ты еще добавь разнообразие в отжимания - отжимания с отрывом от пола (на рельеф), отжимание на кулаках, на пальцах. Все это раскидать на 3-4 подхода.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

holyday

30 октября 2011, 22:10:06 #36 Последнее редактирование: 30 октября 2011, 22:25:22 от holyday
У меня в последнее время, какую бы нагрузку ни делал боли нет, даже если перерыв дней 7-8 сделал ...
Хотя, если больше 8-ми дней отдыха, то боль появляется, но только от первого "занятие" и то один всего денёк поболит.
Даже делал дней 40 перерыв, всё одно боль не большая, а хочется как раньше, что бы двинутся не мог от боли в мышцах  :rolleyes:

Моя ~ прога:
1) Понедельник: плечи, бицуха;
2) Вторник: Ноги, пресс;
3) Среда: Спина, трицуха;
4) Четверг: отдых (или брусья, турник);
5) Пятница: Грудь, пресс;
6) Суббота: Ноги;
7) В-е: отдых (или брусья, турник);

Турник добавил недавно.
~ Питалово:
Утро - каши + изюм + орехи + мёд (сахар), хлеб с маслом и сыром, чай чёрный с лимоном медом (сахаром).
До треньки - творог (2-5% жира) 400 грм.
После треньки - кефир (1% жира) 1л.
Вечер: или каша, или кисло-молочка, или рыба.
В дни отдыха - водочка (300-500 грм.) под жирненькую закусь :D  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Tolkonachal

holyday
ЦитироватьМоя ~ прога: 1) Понедельник: плечи, бицуха; 2) Вторник: Ноги, пресс; 3) Среда: Спина, трицуха; 4) Четверг: отдых (или брусья, турник); 5) Пятница: Грудь, пресс; 6) Суббота: Ноги; 7) В-е: отдых (или брусья, турник);

А поподробнее можно? Что ты делаешь ,  с какими весами, в каком темпе ;)  
Дорогу осилит идущий

LIVE+

jk3
ЦитироватьВсмысле в последнем подходе надо делать сколько сможешь?

Нет, это когда не уже не можешь, а делаешь, то есть немного сам себе свободной рукой помогаешь или просишь партнера ;)
ЦитироватьДаже если был перерыв месяца в 3-4, потом берешь то вес, на котором остановился, с трудом делаешь 3 подхода по 6-8 раз,

Не с коем случае так больше не делай, а то твоя спортивная карьера будет скоростной ;) Даже после 1 месяца перерыва делай месяц входа в рабочие нагрузки.
ЦитироватьЕсли мышцы на следующий день после тренировки не болят, значит тренировка прошла зря?
Наоборот, если ты наследующий день ощущаешь себя качком "надутым" при этом чувствуешь приятные ощущения в мышцах, значит все ГУД :rolleyes:  
Было  ---> NBPEL 12.7 / EG 12.7
Есть   ---> NBPEL 14.8 / EG 13.9
Будет ---> NBPEL 17 / EG 15
Моя персоналка LIVE+

datguy

тут ,я почитал как некоторые занимаются,дело в том что нужно вычитывать новое для себя,а так же самое главное нужно убивать себя настолько насколько
это возможно,допустим  в конце тренировки лезть на брусья или отжиматься и пытаться это делать даже если не получается одного нормального раза :)
и отсутствие боли в мышцах это не показатель плохой тренировки,рост может быть,прост оорганизм привык к боли ,да и застаявшиеся волокна уже порваны,поэтому рвётся меньше,но качаться не перестаёт )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru