29 марта 2024, 13:10:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Maleedger

Дневник Maleedger

Автор Maleedger, 04 июня 2011, 10:33:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Адриано

Maleedger
ЦитироватьИнтересно, наблюдался ли у кого-либо рост от экстендера после застоя в пределах одного цикла?

ЦитироватьЯ так понял, самый бурный рост идет в первые несколько месяцев. Затем он постепенно замедляется. То есть ожидать взрывного роста в середине цикла не стоит?

нету алгоритма роста!
все растут по разному. кто-то сразу, кто-то месяц стоит а потом начинается рост, у кого-то только от мануала и т.д.
по своему опыту скажу, рост проходил скачкообразно. причем в первые месяц-два, в остальное время удлинения не было!
по этому советую дать передохнуть и перенаправить нагрузку, дабы ткани не адаптировались к нагрузке. это отнюдь не панацея, это мой тебе совет.  
Любые трудности прокачивают твой skill выносливости...


Maleedger

Адриано , спасибо тебе еще раз за совет.
Похоже, ты - единственный НУПер с этого форума (после того, как Шурпланет ушел), который еще интересуется моей темой. :)

Ясно, значит ожидать роста после его остановки судя о всему не приходится.
Насколько я знаком с темами других пользователей экстендеров, ни у кого не было продолжения роста после его остановки в пределах одного цикла.
Думал, может я неправ, и кто-то отпишется у кого это было.

С сегодняшнего дня отдыхаю. Очень непривычно.
В течение двух недель буду думать над своей дальнейшей программой, пробовать разные упражнения.
Уже кое какие соображения имееются.

Также обобщу свой предыдущий опыт, проанализирую ошибки.

Всем успехов и роста!
BPFSL: <=14.5 ------------> 17.5 (+3.0) см   -----> 19.0 см  
BPEL: <=13.5  -------------> 16.5 (+3.0) см  -----> 17.5 см
NBPEL: 11.5-12.0 см -----> 15.0 (+3.0) см ------> 16.0 см
EG:10.5-11.0 см ----------> 11.5-12.0 (+1.0) см-> 12.5 см
Кто носит экс, тот в цирке не смеется! Моя персональная тема

freak

Начальные параметры такие же.Купив мейледж я был настроен на ношение его по классике. Но с этим эксом сложно отследить и откорректировать нагрузку. В итоге оказалось (после прочтения нескольких персональных тем, твоей в том числе) что занимался по силовой- нагрузка колебалась от 2000 до 1200. В общей сложности терпел три месяца по 6-10ч ежедневно. Результат в длине - 0. Зато потихоньку пошел объем (0,5 за последний месяц ношения). Решил сделать перерыв на месяц, в течение которого делал джелк закрепляя результаты по объему. Со вчерашнего дня опять нацепил экс уже по классике, без натяжения все очень комфортно и жизнерадостно. Почитай тему Profit- там шурпланет очень подробно описал что такое классика.
К чему все это- лучше действительно отдохнуть от экса, чем продолжать терпеть и не видя результата терять мотивацию.
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

умеренныій

Maleedger
Цитировать4. Натяжение на эксе никогда не достигало отметки 1200г., например при переходе на новую длину штанг? У нас ведь минимальная дополнительная длина 1 см. Я боюсь, что при таком увеличении натяжение выйдет за рамки "классического".

Вот самое простое решение.Покупаешь на базаре или в строй магазине резину.она бывает разной-толстой(0,5-1 см),тонкой(1 мм),жесткой,пористой.Подбираешь нужную,вырезаешь круг чуть больше в диаметре,чем площадка экса+вырезаешь внутренний круг диаметром чуть больше диаметра пч(примерно 4 см).Одеваешь этот бублик на пч+ сверху экс.Вот и регулировка длины.Максимально точная и тонкая.Можно нарезать бубликов из резины разной толщины и потом добавлять(увеличивать длину экса) хоть с шагом в 1 мм.Быстро,дешево и удобно.

Цитировать2. Я так понял, самый бурный рост идет в первые несколько месяцев. Затем он постепенно замедляется. То есть ожидать взрывного роста в середине цикла не стоит?

По разному.Да,есть закономерности,статистика,но если в твоем случае работает то.что у других не работает,то держись за свой метод.Ну и наоборот.Иначе говоря,впитываем опыт других мужчин,но сами себе исследователи при этом.Кому то повезло и сразу наткнулся на свой метод,а кто-то тыкается носом как слепой щенок+гены+образ жизни и т.д.
Успехов.Хорошего тебе роста аж до ялды :)  
Добавлено:
Maleedger
ЦитироватьАдриано , спасибо тебе еще раз за совет. Похоже, ты - единственный НУПер с этого форума (после того, как Шурпланет ушел), который еще интересуется моей темой.

Ну ты не прааавв! :D  :P
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Maleedger

freak , привет.
Спасибо за посещение моей темы!

По поводу классики, я с ней знаком. Были некоторые вопросы, Шурпланет любезно на них ответил в моей теме. С тех пор носил по-классике. Но думаю, что к тому времени ПЧ был перетренирован.

Похоже ты носил экс так же как и я до классики. Очень многие моменты совпадают.
Поэтому будет очень интересно узнать (и я думаю не только мне) каковы будут твои успехи после отдыха.
Очень хорошо понимаю твои надежды на эту попытку.
Давай, добейся успеха в этот раз!


BPFSL: <=14.5 ------------> 17.5 (+3.0) см   -----> 19.0 см  
BPEL: <=13.5  -------------> 16.5 (+3.0) см  -----> 17.5 см
NBPEL: 11.5-12.0 см -----> 15.0 (+3.0) см ------> 16.0 см
EG:10.5-11.0 см ----------> 11.5-12.0 (+1.0) см-> 12.5 см
Кто носит экс, тот в цирке не смеется! Моя персональная тема

webbudda

ЦитироватьНу ты не прааавв!

+1 )))

Maleedger

27 июля 2011, 16:37:25 #26 Последнее редактирование: 27 июля 2011, 16:47:31 от Maleedger
умеренный, webbuddah, спасибо, мужики! :D
ЦитироватьВот самое простое решение.Покупаешь на базаре или в строй магазине резину.она бывает разной-толстой(0,5-1 см),тонкой(1 мм),жесткой,пористой.Подбираешь нужную,вырезаешь круг чуть больше в диаметре,чем площадка экса+вырезаешь внутренний круг диаметром чуть больше диаметра пч(примерно 4 см).

Спасибо за рациональное предложение.
Самое смешное, что я приблизительно так и поступил. Только причиной этому было не желание отрегулировать длину штанг (я до этого не догадался тогда). :)
Спустя какое-то время с начала ношения экстендера, по мере увеличения натяжения по инструкции, стал чувствовать сильный дискомфорт в области мошонки. По совету на сайте Петровича, пошел в супермаркет и купил губку для мытья посуды толщиной около 1 см. Она мягкая, в итоге как раз и дает где-то 0.5 см прибавки к длине штанг. Но тогда я ее купил исключительно потому, что она была мягкая. И действительно носить стало комфортнее.
Потом стал носить по классике и заметил, что давление основания экстендера заметно спало, попробовал поносить без прокладки (она со временем запотевает и становится неприятно носить). И тут совсем недавно случайно понял, что таким образом можно регулировать длину, как раз где-то на 0.5 см. Но к результату это уже не привело, последний месяц без результатов.

ЦитироватьИначе говоря,впитываем опыт других мужчин,но сами себе исследователи при этом. Кому то повезло и сразу наткнулся на свой метод,а кто-то тыкается носом как слепой щенок+гены+образ жизни и т.д.

Я вот как раз сейчас и нахожусь в процессе тыкания. Отдыхаю, но все мысли все равно о НУПе, еле сдерживаюсь. Но понимаю, сейчас полный отдых. Чувствую, что пока даже легкий джелк не нужен.
Сейчас анализирую ошибки, пытаюсь упорядочить наблюдения, изучаю опыт других НУПеров (пчелок пока не рассматриваю :)).

Чуть позже поделюсь своими наблюдениями. И буду рад услышать мнение форумчан.
BPFSL: <=14.5 ------------> 17.5 (+3.0) см   -----> 19.0 см  
BPEL: <=13.5  -------------> 16.5 (+3.0) см  -----> 17.5 см
NBPEL: 11.5-12.0 см -----> 15.0 (+3.0) см ------> 16.0 см
EG:10.5-11.0 см ----------> 11.5-12.0 (+1.0) см-> 12.5 см
Кто носит экс, тот в цирке не смеется! Моя персональная тема

Lone Wolf

Maleedger
я обмотал площадку экса тканью чтоб не было острых углов,а все части  что соприкасаются с эксом у основания брызгаю лидокаином и нет никаких проблем с ношением,а с паралоном и прокладками мне вобще не понравилось.А по поводу отдыха  и т.п. считаю что отдыхать можно если ты достиг результата и вырос на сколько хотел или запланировал,если нет,то тогда какой может быть отдых,а то так можно годами отдыхать и ждать непонятно чего,есть куча упражнений,девайсов и можно составить кучу программ тренировок,мое имхо если занялся нупом то пч должен получать нагрузку постоянно,а связка и подвязки тянуться,иначе не видать результата.
Добавлено:
я когда раньше пару лет назад занимался,то тоже отдыхал по несколько недель,только я это отдыхом не называл а называл:бросил заниматься нупом,потом опять начинал.

умеренныій

27 июля 2011, 20:23:34 #28 Последнее редактирование: 04 апреля 2017, 18:22:16 от Трунд
Maleedger
ЦитироватьЯ вот как раз сейчас и нахожусь в процессе тыкания.

И я.И еще половина форума. <_<
Цитироватьизучаю опыт других НУПеров (пчелок пока не рассматриваю

Гляжу, что уже стереотип появился - чуть что, так умеренныій сразу предлагает ужалиться. :D
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

freak

через 2 месяца будет годовщина моей НУП карьеры- будет чем похвастаться -создам свою тему.
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru