28 марта 2024, 23:27:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_lanner

12 фактов о французском языке

Автор lanner, 20 апреля 2011, 17:42:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

MAINphoenix
Посмотреть на свой язык со стороны иностранцев? Да, интересная штука, наверное :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

lanner

27 апреля 2011, 17:50:17 #11 Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 17:51:40 от lanner
MAINphoenix
Цитировать
ну да...
страшный сон иностранцев - понять логику, почему у нас два-дцать, три-дцать, пять-десят, шесть-десят и т.д., но СОРОК!  

Точно, а еще есть девяно-сто! :lol: Такая же ситуация с сотнями: сто, две-сти, три-ста, четыре-ста, пять-сот, и т.д.
Это чтобы веселее было? ;)

А еще прикольно, когда иностранцы "залипают" из-за противоположенных смыслов одного и того же слова. Ну вот как им объяснить про ситуативный смысл, инотонацию? :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Glamourous Cow

lanner
а самое страшное для них - порядок слов в предложении... стопудов... мой папа русский преподавал американцу, шведу и австрийцу - у них был разрыв мозга на этой почве :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

MAINphoenix

lanner
Цитироватьдевяно-сто!

там хоть намёк есть на девятку!)))
ЦитироватьТакая же ситуация с сотнями:

нифкурил...
ЦитироватьНу вот как им объяснить про ситуативный смысл, инотонацию?

уверяю тебя, в каждом языке есть подобные вещи  ;)
Glamourous Cow
Цитироватьпорядок слов в предложении

и вапще мы тут не русский обсуждаем, блин!))))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

lanner

MAINphoenix
ЦитироватьQUOTE
Такая же ситуация с сотнями:

нифкурил...

окончания.  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru