29 марта 2024, 11:54:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Как сейчас знакомятся? Или как найти мужчину?

Автор Настена*, 02 апреля 2011, 22:58:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

04 апреля 2011, 09:36:30 #10 Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 09:36:51 от Дождь
Дачник1
ЦитироватьНе уверен что можно найти своего мужчину на форуме, хотя наверное и так бывает.

У нас на форуме есть живое подтверждение сего явления ;) Правда, они оба здесь уже давно не появлялись...

Настена*
Познакомиться можно где угодно: от интернетов (причем, не обязательно на сайтах знакомств), и до автобуса. Кафешки, вечеринки... хотя, признаться, последний вариант особо не люблю. Не говоря уже о местах учебы и работы. ;) Если есть интересное хобби - то можно найти какое-то общество (например, если хобби - верховая езда, то можно познакомиться в конюшне, с человеком, который тоже этим увлекается).

Я со своим мужчиной познакомилась в армии, мы служили в одной части :rolleyes:
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Лайса

Дачник1
ЦитироватьНе уверен что можно найти своего мужчину на форуме, хотя наверное и так бывает

почему же, у нас тут кажется были реальные примеры  :)

вот я тоже задаюсь вопросом, где найти свою половинку  :unsure:
и у многих девушек такая проблема. общество сейчас вообще очень замкнутое стало и необщительное.
основное наше времяпрепровождение - дом и работа. а на работе круг общения устоявшийся, круг друзей обычно к 20 годам тоже определился.
в метро мы ездим уткнувшись в книжку и с наушникам, по улицам целенаправленно пробегаем, в театры и на прочие культмероприятия, к сожалению, ходим редко. так что шансов встретить свою судьбу очень-очень мало. только если столкнуться случайно на той же улице)
все равно считаю основным средством знакомств - интернет. только чтобы найти что-то стоящее, надо сначала перерыть кучу всякого ненужного тебе "спама".  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дачник1

Лайса
Цитироватьв театры и на прочие культмероприятия, к сожалению, ходим редко.

Вот в этом и проблема. Надо определиться - хочется все же найти своего мужчину или продолжать никчемно набирать годы в установленном ритме, надеясь на чудесную встречу на улице ;)

Лайса

Дачник1
неправильно вопрос ставите. не ходим в основном потому что не получается - билеты стоят немеряных денег. в ночные клубы я и в юности не ходила, а теперь уж и тем более. не нравится мне там, да и ночью я предпочитаю спать.
вот музеи и выставки это да, но как подсказала практика, там люди знакомятся крайне редко. хотя может мы не туда ходим  :D  в библиотеку еще пробовали с подружкой ходить, диплом писали - вот там выбор богатый, правда все делом заняты  :lol:
и как же быть?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дачник1

Лайса
Заводить активное хобби и кататься с единомышленниками на тусовки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Cat 1

Лайса
Цитироватьвот я тоже задаюсь вопросом, где найти свою половинку

ИМХО, ты сама ответишь себе на вопрос.
Твоя половинка - должна дополнять тебя, в чем-то быть похожей.
Сядь, напиши, какого мужчину хочешь.
Подумай, где такого мужчину сможешь встретить.

Цитироватьи у многих девушек такая проблема. общество сейчас вообще очень замкнутое стало и необщительное.
основное наше времяпрепровождение - дом и работа. а на работе круг общения устоявшийся, круг друзей обычно к 20 годам тоже определился.

Увы, ничего не хотят делать для того, чтобы найти себе друга, пару.
Кроме того, категорически не согласна на счет постоянства друзей.
Кроме того, что Дождь порекомендовала, можно отправиться на отдых (горнолыжный курорт, море, просто отдых выходного дня).
Масса выставок в каждом городе :)
Было бы желание.
Заговорить можно где угодно и с кем угодно.
Повторюсь, было бы желание.

Достаточно легко люди заводят знакомства в тренажерных залах, бассейне или на психологическом тренинге.



Добавлено:
Дачник1
Цитировать
Заводить активное хобби и кататься с единомышленниками на тусовки.
Например.

Поддерживаю и одобряю :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Дождь

Цитироватьосновное наше времяпрепровождение - дом и работа. а на работе круг общения устоявшийся, круг друзей обычно к 20 годам тоже определился.

Вы чо, люди?!  :blink: В двадцать лет жизнь только начинается! Всегда можно быть открытым для новых знакомств, и в тридцать, и в сорок, и в пятьдесят!
А принимать все это "устоявшееся / определившееся" как данность - только себе вредить.

Кстати, в Москве есть чудесное мероприятие, называется [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], и, насколько я понимаю, оно проходит ежегодно. Где найти еще лучшее место для знакомства, чем сборище молодых веселых людей, которые собрались чтобы попускать мыльные пузыри и порадоваться весне?  :rolleyes: Если бы у нас было что-то подобное, я бы первой побежала ))) Даже не столько искать вторую половинку, сколько просто порадоваться жизни и познакомиться с новыми, интересными людьми!

Лайса
Цитироватьвсе равно считаю основным средством знакомств - интернет.

А основываясь на вашем личном опыте, он действительно себя оправдал?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Лайса

Дождь
ЦитироватьА основываясь на вашем личном опыте, он действительно себя оправдал?

да. 100 %.

ЦитироватьЗаводить активное хобби и кататься с единомышленниками на тусовки.

а давайте подумаем о способе общения, при котором не придется ломать свои жизненные установки. я не активный по жизни человек. мне больше нравится спокойное времяпрепровождение. например мне комфортно наблюдать в тишине и одиночестве за закатом на море. посидеть в спокойствии за чашкой кофе с книжкой. и некомфортно прыгать с парашютом/ходить в спортзал/участвовать в других активных мероприятих. в 25 лет. ну вот такая я. и мы, такие, тоже имеем право на жизнь и хотим счастья.

ЦитироватьСядь, напиши, какого мужчину хочешь.

давно описала. да вот пока не придумала, где его взять к сожалению. хотя я потихоньку приближаюсь к кругу общения, где такие люди могут водиться :)

ЦитироватьВ двадцать лет жизнь только начинается! Всегда можно быть открытым для новых знакомств, и в тридцать, и в сорок, и в пятьдесят!

а я разьве сказала, что жизнь кончена?  :)  я говорю лишь о том, что ситуаций в жизни, когда новые знакомые появляются массово и сами собой (таких как школа, институт, новая работа и прочее) уже не так много. всего лишь. чтобы появились новые знакомства уже надо целенаправленно этим заниматься.

ЦитироватьГде найти еще лучшее место для знакомства, чем сборище молодых веселых людей, которые собрались чтобы попускать мыльные пузыри и порадоваться весне?

да, видели, знаем. но опять же - надо быть общительным. для меня обычно такие мероприятия ничем кроме позитивных эмоций не заканчиваются. также можно и по парку погулять - хорошее настроение не залог новых знакомств к сожалению. но тоже штука полезная.  :)

а насчет хобби - ну не нашла я пока то, что мне интересно. вот работа мне моя нравится, готовить мне нравится, на велике кататься. но с тем же великом например - у меня по соседству единомышленников нету, а уехать на этом самом велике куда-нибудь далеко я не могу, т.к. его транспортировать проблематично. машины нету, а в автобусах и метро велики не очень любят. утомишься с этим великом еще до того, как до места встречи приедешь.
ясно дело, что если сидеть и ныть - ничего не изменится. вот поэтому мы и приходим к первому этапу - размышлению о том, что можно сделать, чтоб все было хорошо и выбираем приемлемый способ  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дождь

04 апреля 2011, 12:36:46 #18 Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 12:37:12 от Дождь
Лайса
Цитироватьда. 100 %.

Ну, я же вопрос не просто так задала :) Мне подробности, подробности интересны! Да и не только мне, скорее всего...

Цитироватья говорю лишь о том, что ситуаций в жизни, когда новые знакомые появляются массово и сами собой (таких как школа, институт, новая работа и прочее) уже не так много

Все равно не согласна. Хотя, опять же, у меня реальность немного другая, но, имхо, это все зависит от человека.

Цитироватьа давайте подумаем о способе общения, при котором не придется ломать свои жизненные установки.

Просто, если жизненные установки говорят о том, что человеку комфортно, исключительно когда он сидит дома один, то как-то наивно ожидать, что прекрасный принц сам свалится на голову ;) Конечно, даже лежать нужно в направлении мечты, но если можно не лежать, а бежать к ней - то уж лучше бежать. :)
Опять таки, имхо.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Лайса

Дождь
ЦитироватьМне подробности, подробности интересны!

ну например с мужчиной, с которым провстречалась больше пяти лет, я познакомилась в инете. да и вообще - 90% моих романтических отношений родом из интернета. сестра так вообще замуж вышла за форумского друга  :)

ЦитироватьПросто, если жизненные установки говорят о том, что человеку комфортно, исключительно когда он сидит дома один, то как-то наивно ожидать, что прекрасный принц сам свалится на голову

согласна. так этого никто и не ждет. поэтому ищем варианты  :D  однако тоже логично, что если я буду из себя строить активную и встречу соответствующего человека, то очень скоро он сбежит от меня обнаружив, что я совсем не такая, какой хотела казаться, так?  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru