19 апреля 2024, 11:39:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_jk3

Экологическая катастрофа в Японии

Автор jk3, 16 марта 2011, 10:38:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

Механик77
ЦитироватьПрям шок испытал читая

Я тоже. Представляю что в полном варианте книги  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3

Нас так часто обманывают всевозможные СМИ, что уже не знаешь чему и кому верить.  :ph34r:  

jk3

Механик77
ЦитироватьНас так часто обманывают всевозможные СМИ, что уже не знаешь чему и кому верить.

ППКС.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

Ну в книге, всё видимо утрировано и собрано вместе, но сами факты имеют место быть. Про большую часть я слышал или читал. Ещё надо добавить, что Япония на одном из первых мест по самоубийствам и пьянству. Очень трудная изматывающая работа приводит к неизбежным нервным срывам и стрессам. Если бы не традиционная японская стойкость...
А тут ещё и это землетрясение... и реакторы...  :(  

lanner

Самураев и жалко, и они меня пугают одновременно.  :huh:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Механик77

loadplanner
ЦитироватьСамураев и жалко, и они меня пугают одновременно.



Да еще на фоне того, что они нам за острова чуть ли войну не обьявили. Вот  небесные силы их немного и "успокоили".

xxsun

ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По словам еврокомиссара, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. По его словам, на АЭС отказали системы охлаждения, и "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой". При этом, Г.Оттингер посетовал, что из Японии поступает очень мало информации.

В свою очередь, глава российской госкорпорации Росатом Сергей Кириенко заявил, что ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию. "Пока все идет по худшему сценарию", - заявил С.Кириенко в интервью Reuters, комментируя события в Японии.

([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Мде ...  

Механик77

По данным национального полицейского управления Японии, общее число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами достигло 13 тысяч человек. Официальное число погибших составляет 4 314 человек, ранения получили 2 285 человек, без вести пропавшими до сих пор числятся 8 606 человек.

Чрезвычайные службы, ведущие спасательную операцию, продолжают сообщать о новых найденных телах погибших. По мнению экспертов, большую часть отнесенных к категории пропавших без вести, скорее всего, не удастся обнаружить живыми. Вместе с тем, власти сообщают, что не могут установить связь с десятками тысяч людей, которые проживали в прибрежных районах, оказавшихся под ударом цунами.

По информации министерства по административным делам и коммуникациям, частичные повреждения в ходе землетрясения и последовавшего за ним цунами получили около 100 тысяч домов, более 6,3 тысяч зданий были уничтожены полностью. Свыше 850 тысяч домов, расположенных в северо-восточной Японии, до сих пор остаются без света. Из пострадавших районов пришлось эвакуировать 446 тысяч жителей.

Западные эксперты полагают, что материальный ущерб, нанесенный Японии стихийным бедствием, составляет 15 триллионов иен (свыше 187 миллиардов долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Произошедшее в Японии 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 9,0 признано самым сильным за всю историю наблюдений. Все последующие дни регион продолжают сотрясать подземные толчки меньшей силы. В пострадавших районах продолжаются поисково-спасательные работы, в том числе с участием спасателей из России. Общая группировка сил МЧС России в Японии составит порядка 180 человек


xxsun

"Максимального сценария" на АЭС в Японии не избежать

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Член оперативного штаба госкорпорации "Росатом", первый заместитель директора научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" Ярослав Штромбах считает, что катастрофический сценарий развития событий на АЭС "Фукусима" в Японии исключен. Об этом он сообщил на брифинге в Москве. "События на АЭС в Японии не будут развиваться по катастрофическому сценарию, но ситуация очень тяжелая", - заявил журналистам Я.Штромбах.

Говоря о возможном максимально неблагоприятном развитии ситуации на пострадавшей от землетрясения АЭС "Фукусима-1", он отметил, что это расплавление пяти активных зон (пяти реакторов АЭС). "Максимальный сценарий - это расплавление пяти активных зон, и, похоже, что этого избежать не удастся", - сказал Я.Штромбах.

"Шестая активная зона выгружена и находится в бассейне выдержки. Мы рассматривали ситуацию, что произойдет с топливом в бассейне выдержки, и пока мы уверены, что самопроизвольной цепной реакции быть не может", - сказал ученый, отметив в то же время, что даже самопроизвольная цепная реакция не так страшна, если она локальна.

По его словам, в худшем случае на АЭС может произойти "разбрасывание топлива внутри здания". "Но я думаю, что это маловероятно. Никакого катастрофического сценария, связанного с разбрасыванием топлива по территории Японии и окружающих стран мы не видим вообще", - сказал Я.Штромбах.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения 11 марта 2011г. было введено чрезвычайное положение из-за выхода из строя систем охлаждения. Впоследствии, 12-14 марта 2011г., на "Фукусиме-1" произошла серия взрывов соответственно на первом, третьем и втором реакторах, позднее произошли пожары на четвертом энергоблоке.

Для постоянного мониторинга ситуации на аварийных АЭС Японии и оперативного реагирования на базе "Росатома" 12 марта 2011г. был сформирован оперативный штаб.

Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Подземные толчки и последующее цунами причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. Режим чрезвычайного положения введен на атомном комплексе в Фукусиме (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошло уже несколько взрывов, пожар и продолжается утечка радиации. По данным Национального полицейского управления страны, в результате катаклизма погибли или пропали без вести около 15 тыс. человек.


([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru