24 апреля 2024, 21:48:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дачник1

Распределение доходов в семье.

Автор Дачник1, 02 марта 2011, 04:51:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Frey
ЦитироватьЕсть много работ на дому

например? ты сам лично сталкивался с такой работой?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Frey

Лайса
Цитироватьнапример? ты сам лично сталкивался с такой работой?

Знаешь, если посмотреть, сколько мамочек постоянно сидят в инете, то невольно начинаешь думать, что декрет это действительно отпуск. За срок в три года можно многое сделать. Научится вязать, к примеру. Или на дом брать пошив одежды. Да чего говорить!! Есть как раз для мамочек есть сетевой маркетинг. Взять тот же орифлейм. Чем плох? Создавайте свою сеть. Ребенок не помеха.
А можно еще и творчески развиваться. Например, изучение языка, если позволяют финансы. Это неплохо поможет их потом приумножить после декрета.
Но декрет это все таки частный случай, при котором мужчина я считаю все таки обязан содержать. Я уже писал о детях. Вот декрет это как раз, когда жена и ребенок все еще единое целое. Других причин женской безработицы (кроме детей и всего, что с ними связано) я не вижу. Да и сидеть, "заниматься" детьми до их совершеннолетия смысла нет. ИМХО
ночная фурия

Лайса

Frey
ох мужчины мужчины) вы такие милые в некоторых вопросах)

ЦитироватьИли на дом брать пошив одежды

как и вязать - не каждому дано. также как и не любой мужчина может гвоздь вбить.

ЦитироватьВзять тот же орифлейм.

ты хоть что-нибудь знаешь об этой работе? это саааавсем не прибыльное мероприятие.

ЦитироватьНапример, изучение языка, если позволяют финансы. Это

хм. если муж "фиксирует" расходы, это маловероятно. к тому же, думаю маленький ребенок будет большой большой помехой в личном развитии.  :)

ЦитироватьДругих причин женской безработицы (кроме детей и всего, что с ними связано) я не вижу.

а названные мной не впечатлили?... :unsure:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Паразитка

05 марта 2011, 09:53:41 #43 Последнее редактирование: 05 марта 2011, 09:54:41 от Паразитка
Frey
ЦитироватьЗнаешь, если посмотреть, сколько мамочек постоянно сидят в инете, то невольно начинаешь думать, что декрет это действительно отпуск.

Отвечу цитатой Лайсы
Цитироватьох мужчины мужчины) вы такие милые в некоторых вопросах)

Это вам, мужчинам, кажется, что это отпуск, но почему-то большинство из вас не может и часа с ребенком просидеть. А женщина целый день сидит и бегает туда-сюда как моторчик. По мне, так лучше работать, чем дома с ребенком сидеть. Это я сейчас понимаю, когда возраст ребенка перешагнул за три года.
ЦитироватьЗа срок в три года можно многое сделать. Научится вязать, к примеру.

За срок в три года практически ничего нелья сделать, поскольку есть важный фактор - ребенок. Я бы посмотрела, чему смогли бы научиться Вы, если каждый день - миллион дел - постирать, погладить, приготовить ребенку, приготовить мужу, накормить ребенка, уложить спать. Это вам, мужчинам, все кажется таким легким, что женщина может целый день сидеть на диване, но всё далеко не так!
По поводу вязать. Должно пройти немало времени, чтобы уровень мастерства позволил бы эти вещи продавать! Как и шить! Когда человек покупает вещь ручной работы, (а это дорогостоящее дело) то  он требует определенного уровня исполнения!
ЦитироватьВзять тот же орифлейм. Чем плох?

Плох тем, что сейчас это уже не тот уровень заработка, как был, к примеру, лет 5 назад. Сейчас этим занимаются те, кто сидит в кабинетах и распространяет эту косметику среди своих сослуживцев. Бегать по магазинам и предлагать продавцам сейчас уже никто не будет.
ЦитироватьНапример, изучение языка, если позволяют финансы

Ключевые слова выделила.[/i]
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Frey

Лайса
Цитироватьты хоть что-нибудь знаешь об этой работе? это саааавсем не прибыльное мероприятие.

Дааа??? :unsure: Звание старшего исполнительного тебе чего-нибудь говорит?
Цитироватьа названные мной не впечатлили?.

Здоровье? Это либо временно, либо инвалидность. Во втором случае начисляется пенсия.
Паразитка
ЦитироватьА женщина целый день сидит и бегает туда-сюда как моторчик

У меня до...не буду ругаться :D личных примеров, где как моторчик носится почему то более старое поколение, то есть бабушка.
Цитироватьприготовить мужу

По личным своим знакомым могу сказать, что этот фактор забывается совсем. Ибо ребенок.
ЦитироватьСейчас этим занимаются те, кто сидит в кабинетах и распространяет эту косметику среди своих сослуживцев. Бегать по магазинам и предлагать продавцам сейчас уже никто не будет.

Вы что-нибудь понимаете  о сетевом маркетинге? Вам презентацию читали? Узнайте получше, и однобокое мнение о распространении косметики исчезнет.
ЦитироватьКлючевые слова выделила.

..а дальше - деньги к деньгам. Но! Было бы желание.
ночная фурия

Лайса

Frey
ЦитироватьДааа???  Звание старшего исполнительного тебе чего-нибудь говорит?

нет)
ЦитироватьВо втором случае начисляется пенсия.

5 тыщ? или сколько там. удачи, попробуй на них прожить.

Цитироватьгде как моторчик носится почему то более старое поколение, то есть бабушка.

не у всех есть бабушки.

ЦитироватьВы что-нибудь понимаете о сетевом маркетинге? Вам презентацию читали? Узнайте получше, и однобокое мнение о распространении косметики исчезнет.

ты знаешь, на сколько я понимаю, такими вещами люди не занимаются профессионально. любая работа, если ей заниматься серьезно с целью заработать требует массу времени. по крайней мере полный рабочий день. у нас коллеги на работе этим развлекаются. контора не маленькая, но зарабатываешь максимум себе на заказ. я сужу исходя из этого.
инет завален кучей хлама, который все продают. если ты сидишь дома с ребенком у тебя очень ограничен круг общения. о каких доходах подобной деятельностью тут можно говорить???
а если реально заниматься - то на ребенка и семью, думаю, времени не останется.

и вообще, мы страшно отошли от темы. у нас популярно мнение на форуме стало, что априори женщина нахлебница. куда мир катится.
давайте рассмотрим ситуации, когда большую часть дохода в семью приносит жена, а?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дачник1

05 марта 2011, 11:59:16 #46 Последнее редактирование: 05 марта 2011, 12:02:07 от Дачник1
Frey
ЦитироватьНапример, изучение языка, если позволяют финансы.

Лайса
Цитироватьхм. если муж "фиксирует" расходы, это маловероятно. к тому же, думаю маленький ребенок будет большой большой помехой в личном развитии.  

Паразитка
ЦитироватьQUOTE
Например, изучение языка, если позволяют финансы

Ключевые слова выделила.

Есть прекрасный курс иностранного языка - Rosetta Stone. Качается нахаляву и учится самостоятельно. Необходимо только время, которого у мамочек сидящих дома - навалом.
Добавлено:
Лайса
Цитироватьи вообще, мы страшно отошли от темы. у нас популярно мнение на форуме стало, что априори женщина нахлебница. куда мир катится.
давайте рассмотрим ситуации, когда большую часть дохода в семью приносит жена, а?

А чего ее рассматривать то? Это такая редкость, что и упоминания не стоит  :D Можно кратко сказать - везет же кому то  :lol:  

Лайса

Дачник1
ЦитироватьКачается нахаляву и учится самостоятельно.

я учу язык с 7 лет, в школе, колледже, академии, на множестве курсов. хорошо учу, мучаюсь, стараюсь. эффект нулевой. каков будет эффект, если попытаться учить его по какой-то халявной фигне самостоятельно?

ЦитироватьЭто такая редкость, что и упоминания не стоит

ты правда так думаешь???
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дачник1

05 марта 2011, 12:32:04 #48 Последнее редактирование: 05 марта 2011, 12:36:51 от Дачник1
Лайса
Цитироватья учу язык с 7 лет, в школе, колледже, академии, на множестве курсов. хорошо учу, мучаюсь, стараюсь. эффект нулевой. каков будет эффект, если попытаться учить его по какой-то халявной фигне самостоятельно?

А ты попробуй! Этот курс использует совершенно другие алгоритмы, чем те к которым ты привыкла. К тому же он не бесплатный, а очень дорогой, но "украсть" можно нахаляву :D  Считается лучшим курсом и к примеру используется официально в США для обучения эмигрантов, которые вообще ни в зуб ногой.
Использован принцип обучения детей родному языку:  картинка - перевод, но естественно не так примитивно ;)
Добавлено:
Цитироватьты правда так думаешь???

Ну может я не в тех кругах вращаюсь, но у нас редкость!

Лайса

Дачник1
я училась в т.ч. на самых пафосных курсах Мск, имеющих свой статус не просто так. и каких только алгоритмов я не использовала. просто не у всех есть призвание к языку. но мы очень отвлеклись от темы.

ЦитироватьНу может я не в тех кругах вращаюсь, но у нас редкость!

тем лучше для ваших кругов. но в наших кругах, например, к сожалению это не редкость.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru