20 апреля 2024, 07:23:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sijes

Как избавиться от слов-паразитов?

Автор Sijes, 21 мая 2004, 23:32:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МУХ@ В КЕД@Х

:lol:  У меня тоже есть такие слова , которые я ооооочень часто употребляю в своей речи , даже не замечая их  :P  На пример "короче" , "ну" , "блин" , выражение "да ну нафиг" .  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Eternity

А у меня вошло в привычку употреблять в речи слово "коварство". Говорю его при любом удобном случае. Да и вообще я тоже считаю, что слова-паразиты со временем уходят из речи конкретного человека, но зато появляются другие. Зачем от них избавляться (если конечно это не мат...)? Это жизнь ;)  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Космонавт

Ага, вот такое слово появится в обороте и не успеешь от него отделаться, как уже другие подхватили  :(  

Тайлер Дэрден

Знакомые прямо таки подсели на слово "жих", производное "жихаться". Используют при каждом удобном случае вместо глагола. Легче пристрелиться, чем такое перетерпеть :) .

Космонавт

ЦитироватьЗнакомые прямо таки подсели на слово "жих", производное "жихаться"

А что такое "жихаться"?

vuk

Переходный период! Будете говорить, говорить, а потом в один прекрасный момент надоест и само уйдет! Главное обращать внимание на это! И еще очень не хорошо когда мат через слово... уши вянут..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

джизус

вообще говоря отделаться очень трудно, так как одни слова постепенно заменяются другими и это своего рода непрерывный процесс

что любопытно в сленге так это то, что часто слэнговое словечко может нести смысл совершенно не связанный с тем как оно звучит или к примеру не связано со смыслом того слова, от которого оно произошло, НО практически каждый интуитивно понимает о чем идет речь, даже если слышит это слово в первый раз, меня это обстоятельство просто поражает  
It is pleasant to find things out......

lindros

Почему то никто не упомянул такое тварское слово-паразит как "как бы". Это верх идиотизма, на телевидении даже все так говорят, ну это ладно, всем известно, что там одни дауны. Но ведь и люди стали так говорить, у нас в группе несколько девок через слово при ответах вставляют "как бы", причем всегда совершенно не к месту. Им уже и преподы замечания делали, а они все гнут свое "как бы".

DarkBeauty

у меня такая фигня...вот прицепится фраза:"Я не знаю",надоело уже!
ну и каншно всякие блин,млин  и ё-маё!
 :lol:  
Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]

Мэтр

После каждого такого слова берёшь и кулаком себе в башню заряжаешь. Через неделю результат! :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru