28 марта 2024, 23:21:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_jk3

Реально ли подкачаться в домашних условиях?

Автор jk3, 05 февраля 2011, 10:54:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ТолщеИДлиннее

29 марта 2013, 15:52:17 #140 Последнее редактирование: 29 марта 2013, 18:59:11 от ТолщеИДлиннее
ankama
ЦитироватьДа, еда для нас проблема. Когда не лезет заливай гейнером

Угу, я себе заливаю овсяную муку. Дешево и сердито. B) Работает.

Галил
ЦитироватьВ зале и с тренером конечно лучше

Тому, кто не умеет делать упражнения правильно и не в состоянии понять это из океана обучающих видео, конечно нужен тренер. А тому, кто умеет, тренер не нужен, исключение только очень большие веса штанги, с которыми в одиночку заниматься нельзя, и то для этого нужен не тренер, а нормальный партнер-страховщик-помощник(ки).
Более того, я где-то читал, что в трен. залах тренера дают такие программы, чтобы несведующие нубы-посетители не шибко-то росли  :D, а продолжали ходить и ходить и платить и платить. Тому пример, на мой взгляд, распространенное и во многих местах культивируемое мнение о вреде читинга, хотя есть сведующие люди, говорящие, что именно грамотный читинг основная составляющая хорошей тренировки.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Sinferno

ankama
Да, даже не 26. :( Ну вес не малый, но и не запредельный - 78-80 при росте 178.


Галил
Я вот что заметил: есть люди, которые занимаются и тогда показывают какие-то результаты. Стоит им бросить и они скатываются к полному бессилию.
А есть люди с определенной конституцией. Они могут очень долго не тренироваться, даже пить водку чаще, чем следует, иметь немалый возраст. Но подходят к турнику и 5-10 раз делают.

Grodos

ЦитироватьБолее того, я где-то читал, что в трен. залах тренера дают такие программы, чтобы несведующие нубы-посетители не шибко-то росли  , а продолжали ходить и ходить и платить и платить.

согласен полностью в основном тренеры бездари, т.к. основная масса из них бывшие велосипедисты, лыжники, теннисисты, понятия не имеющие о телостроительстве, заниматься у такого тренера пустая трата времени.
Что бы был результат именно в ББ, нужно выбирать тренера ББ реально выступающего и тот кто уже накачал не одного спортсмена. Так же под руководством любого нормального тренера, вы будете меняться на глазах каждые три месяца. Так что все очень просто. Если отзанимались три месяца и нет результатов, гоните такого тренера в зашей.
ЦитироватьТому пример, на мой взгляд, распространенное и во многих местах культивируемое мнение о вреде читинга, хотя есть сведующие люди, говорящие, что именно грамотный читинг основная составляющая хорошей тренировки.

читинг один из столпов бодибилдинга, первое чему меня учил тренер, правильному читингу.
Цитировать
Тому, кто не умеет делать упражнения правильно и не в состоянии понять это из океана обучающих видео, конечно нужен тренер. А тому, кто умеет, тренер не нужен, исключение только очень большие веса штанги, с которыми в одиночку заниматься нельзя, и то для этого нужен не тренер, а нормальный партнер-страховщик-помощник(ки).

думаю это конечно возможно, но очень тяжело, т.к. нюансов в работе с железом не меньше, чем скажем изучения ката в карате, если не больше)
все думают ну чего там сложного бери поднимай, очень многие вещи я понял только с тренером, думаю сэкономил времени несколько лет, чем если бы я шел на ощупь методом научного тыка)

сейчас просматривая видео к примеру Грина или Катлера, я понимаю что они делают)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Sinferno
ЦитироватьЯ вот что заметил: есть люди, которые занимаются и тогда показывают какие-то результаты. Стоит им бросить и они скатываются к полному бессилию.А есть люди с определенной конституцией. Они могут очень долго не тренироваться, даже пить водку чаще, чем следует, иметь немалый возраст. Но подходят к турнику и 5-10 раз делают.

Скорей всего дело связанно с тем, чем они занимаются ежедневно. Работал на заводе, бывало по несколько тонн железа перекидаешь за смену, чувствовалась сила в теле, а вот сейчас никакой физической нагрузки нет, сижу задницу протираю, результат соответствующий.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Tolkonachal

Галил
От веса собственного здорово зависит. Когда весишь 65 кг и 100 разница колоссальная, ведь в быту люди и маленькие и большие делают примерно одинаковую работу ( при схожей трудовой деятельности), соответственно и руки со спиной нагружаются одинаково. Организм же не дурак лишние мышцы таскать и кормить. Поэтому мышечная масса верхней части тела у этих людей примерно равна. Так вот силы этих мышц вполне хватит , чтобы несколько раз подтягиваться 65 кг мужику и недостаточно, чтобы поднять 100кг. Про ноги такого не скажешь . Им приходится нести на себе массу всего тела-поэтому у 100кг человека-ноги будут сильнее.
Дорогу осилит идущий

Галил

Tolkonachal
ЦитироватьПоэтому мышечная масса верхней части тела у этих людей примерно равна.

Не совсем, но твою мысль уловил и в принципе согласен.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Подъем ног в висе на перекладине.

Нужно до 90 градусов поднимать или до конца до самой перекладины?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

ТолщеИДлиннее

08 апреля 2013, 21:44:54 #147 Последнее редактирование: 08 апреля 2013, 21:45:28 от ТолщеИДлиннее
jk3  погляди тут, и да прибудет с тобой сила )

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

jk3

ТолщеИДлиннее
Там чуть больше часа и там чуть меньше часа.
Не, смотреть не буду.

Нужна квинтэссенция.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

ТолщеИДлиннее

09 апреля 2013, 10:22:57 #149 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 10:25:02 от ТолщеИДлиннее
jk3
желательно посмотреть.

вкратце, подъемы ног к туловищу и подъемы туловища к ногам - это упражнения для подвздошно-поясничной мышцы а пресс там задействован косвенно. Функция пресса - наклон грудной клетки к _переди_ (к тазу).
По поводу подъема ног, поднимать лучше до конца, чтобы происходило сближение таза с грудной клеткой и пресс непосредственно совершал работу, а не просто удерживал туловище в прямом положении. Хотя, если нету сил, то и до 90 градусов тоже пресс будет получать косвенную нагрузку, но при этом основная работа будет на подвздошно-поясничной мышце.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru