28 марта 2024, 16:14:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Storm

Харуки Мураками, стоит читать?

Автор Storm, 20 мая 2004, 18:49:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mirash

Полностью поддерживаю Nazgul. Книги о внутреннем мире человека. До его книг нужно дорасти. В 18 можно не понять,а в 40 быть шокированным :(  

Nazgul

Ну, далеко не факт. Я неплохо понял и в 19...

Мыслете

ЦитироватьНу, далеко не факт.

Конечно. Возраст это вообще ничего...
Можно и в 40 лет не понять нихрена, и радоваться очередному детектвчку Донцовой.. а можно и 19 ... Понимать многое..

Nafig

Я не читал :blink: А "Дети из камеры хранения" он написал? :blink:  
My mom says i'm SPECIAL

имидж

ЦитироватьЯ не читал  А "Дети из камеры хранения" он написал?


не, ето рю мураками.не знаю кто он ему приходится,но говорят что никто.

Deshima

Фамилия Мураками вообще достаточно распространена в Японии, это все равно как наш Иванов. Так что совсем не удивительно, что эти двое не состоят в родстве. А по поводу того читать или не читать. Читать, однозначно, но с перерывами. Я вот, например перенасытилась, так что меня теперь с него воротит просто, причем как с Харуки, так и с Рю. Вообще надо быть аккуратнее со всей восточной литературой. Во всем надо знать меру.

via

Я читала "К югу от границы на запад от солнца", мне очень понравилось, почему то очень напомнило Сэллинджера "Над пропастью во ржи". Видимо по ощущениям. Прикольно  пишет, да и "медлительность" в описаниях человеческой натуры иногда очень даже нужна.

Eternity

ЦитироватьЯ читала "К югу от границы на запад от солнца",

Я только что дочитала эту книгу.Понравилась. Но "Норвежский лес" лучше - он печальнее и драматичнее. Чем больше смертей, тем больше мне нравится произведение...
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Samovlublennaya

Я прочитала "Охоту на овец". Не могу сказать, что это нудно, я наоборот оторваться не могла. Мне очень понравилось, хотя многое не поняла. А недавно купила "Норвежский лес", как появится свободная минутка, обязательно прочту, тем более, что все так рекомендуют.  
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

via

ЦитироватьЧем больше смертей, тем больше мне нравится произведение...

По этой же причине любила почитать Француазу Саган, любовь всегда оканчивается трагически. Правда у нее не все умирают и не всегда.
"Норвежский лес" обязательно почитаю, когда найду в своей дыре экземпляр на русском.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru