30 ноября 2022, 00:14:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Любовь

Автор Nafig, 19 мая 2004, 15:04:59

да, любовь есть
27 (77.1%)
нет, её нет
8 (22.9%)

Проголосовало пользователей: 35

Shinji

Nafig
ЦитироватьНу например, не могу найти такого человека, который бы не думал только о сексе. Всем только одно и надо 

Ну не надо про всех, и вообще - вредно оно это дело, кванторы всеобщности. Думаю-то люди о разном, только в подавляющем случае соовсем о разном.  Скажем, вряд ли тебе была бы интересна разница в трактовке "Дон Карло" у Карояна и Ливайна. Или проблемы настройки оракловских бэкапов.
И очень многие сознают, что их мысли другим могул оказаться очень даже неинетерсны. Какой из этого делают вывод? Именно, говорить о том, что инетерсует всех. С девушками - о погоде и о природе, с парнями - о машинах и о сексе. А когда говоришь о сексе, от слов и до  :unsure: действий недалеко.

Reiz

А я за то, что любви нет! И обосную. Есть страсть и только! Пока человека хочешь, то любишь и уступаешь и всёостальное. Но это длиться год, два, но не вечно, потом привычка, быт...и конец любви.

Nafig

Это не так! Значит не любил!
My mom says i'm SPECIAL

Reiz

ЛюбилА и не раз! Но после нескольких совместных месяцев(лет) проживания все чувства улетучиваются. Нет ну остаётся привязанность, отношения как к родственнику, но страсти уже нет т.е. и любви тоже.

Nafig

Неужели все и правда так? <_< Не хочется в это верить :(  
My mom says i'm SPECIAL

Lion

я ответила,что её нет..просто у меня так получалось,что сколько я не любила чела, с которым встречалась, как только я понимала,что люблю,чел уходил...без объяснний..поэтому я стараюсь не верить в любовь,чтобы в 101 раз ненаступать на одни ите же грабли..
а с девушками я пока не пробовала..там,наверно,так же...

sergunya

Я верю: любовь есть. Потому что и сам любил и ни с чем это чувство не спутаю, потому что меня любили и я по себе знаю, что такое любящий человек. Аргументы в пользу существования  любви не нужны. Потому что секс, влюбленность и любовь - эти вещи хоть и лежат в одной плоскости, но могут и не соприкасаться. И каждый вкладывает свое понятие в эти извечные философские вопросы. Тем более в современном нам мире даже само понятие любви исказили до такой степени, что "я тебя люблю" может означать одно: я хочу заняться с тобой сексом. Но истинная любовь описывается в книгах классиков. Там ищи ответ:)
Всяческие интересности тут

Shinji

ЦитироватьНо истинная любовь описывается в книгах классиков. Там ищи ответ

Дададад. Читайте Платона, он рулез.

stasfed

20 декабря 2005, 21:35:15 #28 Последнее редактирование: 20 декабря 2005, 21:38:48 от stasfed
Как вы считаете, имеет ли реальное воплощение, влюбленности в человека на всю жизнь? вот, то есть, он первый с кем ты встречаешься, он первый в кого ты влюбляешься, в общем он самый первый в твоей жизни...как вы думаете, может ли существовать всю жизнь такая пара? или все таки рано или поздно захочется разнообразия? И вообще реально ли жить с одним человеком, в однополой паре более 10-20-30 и тд. лет, как допустим живут многие из наших, родителей (если не делать градации на гомо- и гетеросексуальные «наклонности» )...
здесь должна быть подпись
Want To Know

MAINphoenix

stasfed
хммм....ХЗ
По-моему, возможны и такие варианты...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru