28 апреля 2024, 01:04:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Mag

Группа "Ленинград"

Автор Mag, 03 мая 2003, 19:30:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

Сова
А меня они не напрягают, наоборот, я им подпеваю.                    
хочу уйти...

Сова

ЦитироватьА меня они не напрягают, наоборот, я им подпеваю.

Lilit
Что и подтверждает истину?"На вкус и цветт" а дальше сами знаете....
:rolleyes:                    
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Mag

Да гадости у них много в песнях.
Не то их называют Пиратами 21 века! :angry:                    
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

Nazgul

Lilit
Я ничего не принимаю на свой счёт, но объясни - зачем? Зачем "рисоваться" со сцены матами, ругательствами или "двусмыслеными выражениями"? Вот те же Наутилусы (я, конечно извиняюсь, но в пример я всегда привожу своё любимое) были бешено популярны и без подобных дешёвых трюков. Просто они хорошо пели. У высоцкого голос был хриплый и прокуреный, он брал текстами. А когда нет ни голоса ни текстов - берут вот этим. Многие панки или рэпперы шлют свою публику, и этим вызывают дикий восторг. Мне подобные инстинкты не даны - я не обижаюсь на подобное, но и наслаждаться этим не могу.
Видимо мне и правда не дано...  :(                    

John Lord

09 мая 2003, 08:23:07 #14 Последнее редактирование: 09 мая 2003, 08:24:38 от John Lord
История группы оригинальна, так как группой она и не собиралась быть. Это был "бродячий оркестр", который никогда не репетировал, но потом в группу пришёл "Шнур" и началось... Конечно же "Ленинград" нужно слушать живьём, а не на кассетах и дисках. Сам видел насколько их выступления заряжают, а люди вокруг радуются и улыбаются. Хотите понять что такое НАСТОЯЩИЙ "Ленинград", сходите на их концерт...
Многое у них мне тоже не особо нравится, но когда видишь их живьём, то обо всём на свете забываешь   :) .                    
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Lilit

ЦитироватьЗачем "рисоваться" со сцены матами, ругательствами или "двусмыслеными выражениями"?

Никто не рисуется! Это стиль жизни! А такое отношение к "Ленинграду" - это самое обычное предубеждение, не надо делать вид, что все вокруг такие приличные, и даже никогда слова матного не только не скажут, а даже не подумают, потому что не знают. Одно дело, когда слушатель воспринимает искусство буквально (что неправильно), а другое, когда оценивает и получает от него наслаждение. John Lord , с тобой я тоже согласна, на концерте у них будто магнитом воздух заряжен. Даже начинаешь думать, что водка, которую они пьют прямо на сцене, не такая уж гадкая
                   
хочу уйти...

Nazgul

Lilit
А что это за стиль жизни такой? Объясни, может я пойму...
Я не делаю вид что не знаю мата. Знаю. И даже пользуюсь, иногда даже активно. Но то что я слышу у Ленинграда - это не просто мат, это мат БЕЗ ВСЯКОЙ НА ТО ПРИЧИНЫ. Если я матерюсь - значит зачем-то (злюсь, или надо человека сильно обругать). Но я не матерюсь (даже шире - просто ругаюсь) просто так. Видимо я всё ещё не понимаю этот "стиль жизни"...Я их послушал, оценил (БЕЗ предубеждения!!!), и понял - не моё. Пытаются сделать вид умных текстов, но если вслушиваться - всё рушится - нет там ничего.
John Lord
Понимаешь... История группы может меня занять если мне эта группа нравится. Тогда (и только тогда) я могу и на их концерт сходить. Если я кого-то послушал, и мне не понравилось - я не пойду на их концерт, чтобы проверить свои ощущения - лучше я схожу на тех, кого точно люблю...                    

John Lord

ЦитироватьПытаются сделать вид умных текстов, но если вслушиваться - всё рушится - нет там ничего.

Nazgul  Если тебе так важны тексты, то читай книги.

ЦитироватьЕсли я кого-то послушал, и мне не понравилось - я не пойду на их концерт, чтобы проверить свои ощущения - лучше я схожу на тех, кого точно люблю...

Я раньше тоже также о Ленинграде думал, пока случайно, на "Пивном фестивале" в Питере два года назад, не услышал их живьём. Кстати, там они исполняли песни без мата, лишь пару слов выскочило к концу их выступления, да и то без обидных. В кино такие тоже можно услышать.
Я вот и раньше общался с израильтянами. Что им не говори они как роботы запрограмированные ничего не хотят слышать и стоят на своём. Вообщем мы поняли, что ты не любитель их музыки, поэтому предлагаю прекратить этот ненужный никому спор. У каждой группы есть, как хорошие песни, так и нет.                    
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Lilit

ЦитироватьБЕЗ ВСЯКОЙ НА ТО ПРИЧИНЫ

ЦитироватьЕсли тебе так важны тексты, то читай книги.

АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели же вы такие слепые!!!!!!! Да в их песнях смысла больше чем в романе Толстого "Война и мир"!!!!! Хотя бы "Дикий мужчина" или "Люди не летают". Просто некоторым дано это понять
ЦитироватьОдно дело, когда слушатель воспринимает искусство буквально (что неправильно), а другое, когда оценивает и получает от него наслаждение.
Значит, ценить не умеем. Мой отец (филолог, очень известный и уважаемый преподаватель в нашем городе) с большим удовольствием слушает "Ленинград" и полностью меня поддерживает. А старая перечница, моя мать, в которой нет ни капли юмора, разделяет точку зрения, что !!!нура слушать нельзя. Вот и делайте выводы.
                   
хочу уйти...

Lilit

Nazgul
А ты слышал песню "Шоу-бизнес", которая мной уже упоминалась? Там !!!нур повествует нам про свой тяжкий труд музыканта. Очень мудро.                    
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru