28 марта 2024, 15:00:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Лекарство

Автор Дождь, 28 ноября 2010, 19:34:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Написано на спор, буквально за полчаса  B)


- Не хочу-не хочу-не хочу! - отчаянно мотала головой Даша, отворачиваясь от исходящей паром кружки. - Оно само, вот, честное слово, само пройдет!
- Дашунь, ну что ты, право слово, как маленькая? - увещивал Денис. - Я туда сахар положил, и меду целую столовую ложку! Оно сладкое, ты даже не почувствуешь горечь...
- Не нужно мне никаких отваров! У меня организм знаешь какой крепкий? - В подтверждение своих слов Даша звучно чихнула. - Ну, подумаешь, поваляюсь дома пару дней...
- Ну да, а презентацию кто будет делать? Я что ли?
- А ты меня не выручишь?
Денис строго взглянул на сестру. Даша округлила большие голубые глаза и несколько раз хлопнула ресницами. Денис расхохотался и поднялся на ноги.
- Наградила же меня мама младшей сестрой, которую еще угораздило работать со мной в одной фирме, - вздохнул он, натягивая куртку. - Тебе не стыдно, Дашунь?
- Стыдно, - заверила девушка. - Очень-очень стыдно! И что?
- И ничего, в том-то и беда, - фыркнул Денис. - Ладно, пойду я спасать твою зад... хм... презентацию. Что на работе-то сказать?
- Правду - пожала плечами Даша. - Что я заболела и встать с кровати не могу. А лекарство на меня не действует!
- Еще бы оно не действовало, если ты его пить не хочешь!
- Ну, Дени-и-ис!
- Да иду я, иду!
Даша спорхнула с кровати, подскочила к брату и крепко его обняла.
- Дениска, ты лучший брат на свете! Я тебя очень люблю, знаешь?
- Еще бы мне этого не знать, - хмыкнул тот. - Все, ложись и болей. Я вечером приду... если повезет.
- Расскажешь потом, как прошла презентация, - попросила Даша, забираясь обратно под одеяло.
- Обязательно. Спи.
Даша выждала пару минут, а потом подбежала к окну и осторожно отодвинула занавеску. Высокая фигура брата как раз садилась в подъехавший автобус. Даша довольно потерла руки, прыгнула обратно в кровать и схватила телефон.
- Катька, спишь?
- Уже нет, - зевая, ответила подружка.
- Тогда через час встретимся в центре? У Mango новая коллекция вышла - закачаешься! А еще, я такие сапожки присмотрела! Надо быстрей, пока их не увели прямо из под носа!
- Через час, в центре, - послушно подтвердила Катя.
Даша бросила телефон на тумбочку и спешно начала одеваться. Спустя пятнадцать минут, лукаво подмигнув своему отражению, девушка уже направилась было к двери, но в последний момент передумала и, схватив кружку, в два глотка осушила ее. Шопинг обычно ставил ее на ноги не хуже лекарства, но двойной удар по заразе, по идее, должен дать лучший эффект. А еще Денис вечером придет - обрадуется. Надо только успеть вернуться раньше его - и все будет в шоколаде.
Предвкушая прекрасный день, Даша, весело насвистывая и размахивая элегантной сумочкой, поспешила на автобусную остановку.
А лекарство оказалось не таким уж и противным на вкус...


ноябрь, 2010
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Фаминфаска!!!

Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru