17 июня 2024, 10:54:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Гарри Поттер.

Автор totals, 16 мая 2004, 22:02:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Гарри Поттер самый дорогой

В списке самых прибыльных кинофраншиз сменился лидер. Как утверждают представители Warner Bros. Pictures  первое место отныне принадлежит сериалы "Гарри Поттер", пять серий которого собрали в мировом прокате 4,4 миллиарда долларов, обогнав таким образом прежних лидеров - франшизы "Джеймс Бонд" и "Звездные войны".

Стоит однако отметить, что в самих США "Звездные войны" сохраняют свое лидерство с показателем в 1,8 виллиарда долларов, тогда как в активе Гарри Поттера - 1,4 миллиарда. И это без поправки на инфляцию и стоимость билетов.
I'm the mother fuckin' princess

Nazgul

22 сентября 2007, 03:28:15 #491 Последнее редактирование: 22 сентября 2007, 03:31:11 от Nazgul
В общем и целом фильм мне не понравился. Что, впрочем, неудивительно - мне также не понравилась и соответствующая книжка, которая была самой скучной и самой неинтересной из всего долгого семикнижия. Фильм тоже получился скучным и неинтересным. Впрочем, под пиво и картофельные оладьи он, конечно, проходит, но исключительно один раз. Тем же, кто пошёл на него в кино я от всего сердца сочувствую: высидеть эти почти два часа без возможности нажать на "паузу" и подзаправиться очередной порцией означеных оладий штука совершенно невообразимая. Впрочем, светлые моменты в фильме есть. Их четыре:
1. Финальное чукалово плохих с хорошими было сделано действительно красиво. Даёшь, понимаешь, эффектную магию в массы!
2. Долорес Амбридж. Стовосьмидесятитрёхпроцентное попадание в образ. Желание удушить её голыми руками, предварительно попинав неголыми ногами, возникало в каждом кадре, в котором она появлялась. Такие сильные чувства может вызвать только очень хороший актёр. И вот это её "кхэ-кхэ", и вот это её "хи-хи" - всё это было настолько мерзко и отвратительно, что я проникся искренним уважением и даже, не побоюсь этого слова, восхищением.
3. Луна Лавгуд. Не знаю, будет ли эта девчонка сниматься где-либо, кроме Гарри Поттера, но на месте кастинговых директоров я бы её оторвал с руками и ногами. Сыграть это тонкое равновесие между сумасшествием и нормальностью, которое в миру называют "не от мира сего" было бы очень трудно даже взрослому и опытному актёру. А тут - веришь. Безоговорочно. Молодец. Я серьёзно.
4. Олдман. Без комментариев.

Ну, а кроме вышеозначеного - никаких светлых пятен. Даже Рикман не впечатлил, что странно само по себе - то ли фильм не его калибра, то ли разойтись не дали, то ли просто нечего было играть... В общем, даже разочарованием не могу назвать этот фильм - потому, что и не ожидал от него ничего хорошего. Хотя "Кубок Огня" мне понравился.

Рыжий хвостик

я с удовольствием посмотрела, 2 раза)
имхо фильм держит свою марку, интригует и не разочаровывает...
соответсвует по духу книге и актеры сыграли замечательно. B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

angel-B

фильм получился просто ужасным!!! :angry:  :angry:  :angry:
какой-то слайд-шоу получился.
Дурацкие какие-то шутки, совсем не по теме. Те кто не читал книгу, вообще не поняли о чем идет речь. У меня до сих пор в голове не укладывается, почему Сириуса убили заклятием, ведь он только должен был провалится в Арку и все, режиссер своим "авадакедавром" убил надежду- а вдруг Сириуса можно будет еще спасти.
Луна - лучик света в темном царстве. У этой актрисы большое будущее, я на это надеюсь! clap_1  clap_1  clap_1
На мой взгляд, самыми лучшими экранизациями были первые три части, а остальное просто бездарность.

Night Watch

Цитироватьрежиссер своим "авадакедавром" убил надежду- а вдруг Сириуса можно будет еще спасти.

Помоему Роулинг ясно показала, что такой вариант исключён.
I'm the mother fuckin' princess

brjukva

Фильм разочаровал. Теперь я понимаю, что в ролик были вложены самые лучшие кадры фильма, кроме которых, смотреть особо и нечего. Поддержу уже написанные тут мнения, что это напоминает нарезку, что мне очень понравились Луна и Амбридж. И ещё, что не укладывается в картинку - у Рона лицо не должно быть особо умнее, чем у Гарри, а у Рэдклиффа прям на роже написано, что он смазливый дурачок.

Night Watch

Первые кадры со съёмки шестой части.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
I'm the mother fuckin' princess

Night Watch

Стриптиз от Поттера

Писательницу Джоан Роулинг так впечатлила сцена из нашумевшей лондонской театральной постановки Equus, в которой Дениэл Рэдклифф появляется обнаженным, что она настаивает на его "стриптизе" и в следующем фильме про Гарри Поттера.

Это означает, что голого Рэдклиффа можно будет увидеть не только на Бродвее (в ближайшем будущем премьера Equus пройдет в Нью-Йорке), но и на большом экране.

"Джо (Дж. Роулинг) пришла посмотреть на меня в Equus, - рассказал Рэдклифф. - После спектакля она подошла ко мне за кулисами и сказала: "В следующем фильме Гарри будет все время голым!"

I'm the mother fuckin' princess

Антибиотик

А меня чего-то фильмы о Гарри Поттере вообще не радуют...

Alien being

А мне нравятся фильмы о Гарри Поттере. Можно посмотреть и расслабиться...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru