01 мая 2024, 23:18:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Как убить любовь?

Автор spise, 12 мая 2004, 16:40:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Кошка@.




ЦитироватьИ что ты услышала от него? Вот просто интересно, что он по-твоему сказал?



"Мне было хорошо. Но я не люблю "хорошо" слишком долго. Не пришло ещё время для отдыха. Загнулсяб я от злой тоски. В общем, поэтому так и получилось."

Его последние слова, а до них ещё много всяких, часто очень противоречивых. Я понимаю, что и я не в шоколаде, раз так вышло, но вот свою ошибку понять не могу, хотя она несомненно, есть. А когда спрашиваю у него, то получаю сотню разных вариантов, хотя, знаю - есть один. Мне с ним всегда хорошо, понимаю его часто с полуслова, но здесь - стена,которую хочу разрушить, но не могу.

San" ka

Кошка@.
ЦитироватьЕго последние слова, а до них ещё много всяких, часто очень противоречивых. Я понимаю, что и я не в шоколаде, раз так вышло, но вот свою ошибку понять не могу, хотя она несомненно, есть. А когда спрашиваю у него, то получаю сотню разных вариантов, хотя, знаю - есть один. Мне с ним всегда хорошо, понимаю его часто с полуслова, но здесь - стена,которую хочу разрушить, но не могу.

Ну значит поздняк метаться и надо забыть и забить. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Vega

Тема какая-то прям "суицидная". :)
Как сказала одна умная женщина:
Любовь открывает перед тобой новый мир - даже несчастная.
И не боишься ли ты, Кошка@., что этот новый мир перед тобой закроется?
А вообще, дела с названиями "О любви"  требуют, ну, просто хирургической точности. Мне кажется это как-то опасно слушать советы людей с разных концов страны. Что говорят тебе родные, друзья? В конце концов, Сердце? Любовь же твоя. :)
Я тут тему с самого начала прочитала. Некоторые советы поразили - например, акцентировать внимание на минусах человека, или там 10 других найти...  :blink: Вообще атас! Как думаешь?  :unsure: Был еще хороший совет - найти другую любовь. Или другой объект любви. Но, говорят, это сложно, т.к. в голове все еще сидит прежняя любовь. Возможно. Не знаю :) Я вообще, если честно, не знаю, что такое Любовь. Желание постоянно быть с определенным человеком, или готовность в каждую секунду отдать за него жизнь.
Что сделала бы я на твоем месте?.. Хм... Вот сейчас подумала, постаралась представить... Скорее всего, я бы попросила друзей отвлечь меня от этого человека. Самой лучшей подруге высказала бы все, как есть и объяснила бы, что дальше так не могу, но и разлюбить его самостоятельно тоже вряд ли получиться. Попросила бы у нее постоянного контроля над собой. Наверно так... :)
А вообще, Любовь все-таки понимается мною, как нечто бесценное и редкое, что-то такое уникальное, неповторимое... нерассказуемое...  :rolleyes: А некоторые хотят избавиться от любви...
You could be the one I always love...

Кошка@.

25 октября 2007, 15:48:38 #113 Последнее редактирование: 25 октября 2007, 15:50:05 от Кошка@.
San" ka
ЦитироватьНу значит поздняк метаться и надо забыть и забить.



Я очень долго пыталась это сделать. Сердцу не прикажешь.

Vega
ЦитироватьА вообще, Любовь все-таки понимается мною, как нечто бесценное и редкое, что-то такое уникальное, неповторимое... нерассказуемое...А некоторые хотят избавиться от любви...


Хочу, потому, что она без ответа. Я хочу вернуть этого человека, быть с ним рядом, смотреть в его глаза, но уже не имею на это права. Это причиняет боль. Подчас почти нестерпимую. Значит нужно избавиться от источника боли. До ужаса логично и оттого страшно.

яяя!

да.... надо избавится от любви....
надо полюбить кого-то другого... для начала можно себя! ;)
а потом и еще кого-нибудь.....

человек, когда выдумывает всякие отмазки при расставании - это всего лишь отмазки! сколько раз встречались ситуации, когда при расставании одна из сторон говорит: "я не способна на серьезные отношения, ля ля ля, тополя, мне надо побыть одной, подумать, разобраться в себе.... а тебя я люблю, ты такой расчудесный, но давай расстанемся " а на следующий день узнаешь, что у нее есть другой и свадьба через неделю ;)

так что все отмазки подобногог рода - это лишь "анесетзия" при расставанию, чтобы человеку было якобы не так больно.... но на самом деле - думаю это еще больнее - чем горькая правда в лицо!  


Vega

Кошка@.
ЦитироватьХочу, потому, что она без ответа.

В мире так всегда - одна сторона любит, другая позволяет любить. Одна целует, другая щеку подставляет. ;)
Если не находишь другого выхода, то действуй. Что ж мы будем тут тебя отговаривать или наоборот подталкивать что ли? :)
You could be the one I always love...

яяя!

ЦитироватьВ мире так всегда - одна сторона любит, другая позволяет любить. Одна целует, другая щеку подставляет
неужели так всегда... неужели не могут любить оба?  :unsure:


Super Nova

26 октября 2007, 10:52:05 #117 Последнее редактирование: 26 октября 2007, 10:52:43 от Super Nova
ЦитироватьВ мире так всегда - одна сторона любит, другая позволяет любить.

Кажется да. :(  Но мне это никогда не мешало, он позволил себя любить и отнёсся ко всему с пониманием. Не было больно, просто тоскливо и со временем любовь прошла.
Кошка@.
Когда боль становится не выносимой- я пишу стихи, рассказы, рисую..Корече пытаюсь излить все чувства на бумагу. Мне помогает ;)

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Vega

яяя!
Цитироватьнеужели так всегда... неужели не могут любить оба?

Знаешь, мне бы тоже этого хотелось. Безумно. Но еще ни разу не видела пары, про которые бы можно было с уверенностью сказать, что любят оба. Если к ним приглядеться, хорошенько их узнать, то видно кто любит, а кто позволяет. Как-то так сложился наш мир.
You could be the one I always love...

Super Nova

ЦитироватьЕсли к ним приглядеться, хорошенько их узнать, то видно кто любит, а кто позволяет. Как-то так сложился наш мир.

Тут, мне кажется уже и не о любви надо думать, а о доверии. Доверие друг к другу- это самое важное, потому что один доверил своё сердце, а другой должен верить и держать сердце крепче. :)  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru