25 апреля 2024, 11:43:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

"Сектор газа"

Автор Костян, 10 мая 2004, 18:17:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Moscowgirl

ну я бы не сказал, что Агата не жесткая группа ) это в записи она такая гламурненькая... а вживую - огого!  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Moscowgirl

EURO-banan
Клево обсуждать в теме "Сектор газа" музыку Агаты Кристи, но да ладно :D
Не была на их концертах, но репертуар у них не сильно жесткий, конечно по сравнению со Сплинами пожестче, но не на столько :) Кстати, а куда Агата пропала, что то давно от них ничего не слышала?
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


EURO-banan

Moscowgirl
ЦитироватьНе была на их концертах, но репертуар у них не сильно жесткий,


я те говорю - вживую мясо )))

ЦитироватьКстати, а куда Агата пропала, что то давно от них ничего не слышала?


ну один группы молодые и талантливые ищет, другой вообще фиг знает где - на показы мод небось ходит ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Ярцевчанин

Вообще в целом "СГ" мне нравится. Могу выделить "Лирику", "Life", "Пора домой", "Демобилизацию", "Вечером на лавочке", "Подкуп", "30 лет", "Твой звонок". Не воспринимаю большинство песен альбома "Зловещие мертвецы".  Но в любом случае "Сектор газа" уже вошел в историю российской музыки.

Механик77

Юра Клинских легенда. Его песни живут уже много лет, и будут жить. И пусть, действительно хороших песен не так много, но это шедевры на все времена.

Бальмунг

02 февраля 2012, 15:36:36 #165 Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 15:38:04 от Бальмунг
Механик77
согласен. Хой, Цой и Летов - три кита отечественного рока. К сожалению, все трое ушли от нас :(
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

19 см

Юрий Клинских сделал себя сам без всякого подлива со стороны радио и телевидения, кто-нибудь может из артистов похвастаться такой же популярностью в народе. Кого не возьми за кулисами двигает артиста серый кардинал-продюсер. Вот и весь талант. Есть конечно артисты без подлива и без радио с теле, но они так и остались известны не столь широкой публики.

aleksei1976

Классная группа была . В 90 е из каждого двора доносилось. Сказка очень нравилась, да и вообще почти все песни-хиты.

DimonSD

Самая клевая панк-рок группа была.

Sinferno

Ну давайте и я напишу.

У солиста, несмотря на  на стиль исполнения, оригинальный и сильный голос. Музыканты довольно профессиональные и музыкальный репертуар - лучшие, хотя часто малоизвестные вещи западных рок- и панк-групп. Что особенно импонирует, СГ никогда не пытались выдать все эти мелодические находки за собственные, и честно говорили, что это перепевки, интерпретации.

Поэтика песен довольна примитивна. То же можно сказать и о смыслах. В свое время группа была очень популярна среди алкашей и люмпенов, которые разражались диким радостным смехом, если слышали очередное нецензурное слово. На музыку и контекст им было наплевать.
Навряд ли в сегодняшнее время у подобной группы было бы какое-то будущее.
ИМХО.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru