27 апреля 2024, 07:05:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sijes

Самая плохая книга

Автор Sijes, 07 мая 2004, 19:03:10

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Сливовый

ИМХО, Сливовый порой всякую хрень загоняет, а потом пытается это выставить как что-то хорошее. Графоман поганый.


З.Ы. А если сирозно, то не люблю классику. Я заметил, что в классике очень много "воды". Например, что-то вроде:

Действие: в ворота въезжает упряжка с дорогим гостем.

"В уездном городе Н-ске стоял обычный солнечный день, каких там было много и будет много. Солнце уже поднялось ввысь, и весь Н-ск дышал атмосферой обычного дня. Евлампий Осленьтьев сидел на стуле из красного дерева, сделанного специально по заказу немцами из Узбекистана его брата Ослентия Евлампова в знак благодарности за то, что тот одолжил им хату с девкой на вечер. Но вот, покой и безмятежность дня прервало тупое ржание и запах навоза. Этот запах Евлампий помнил ещё со времён служения в кавалерийском полку, где он пребывал 2 года, убирая навоз за лошадьми. Ворота с треском обрушились, и в поместье въехала колымага. Кучер, судя по его внешнему виду, был из того же полка и на такой же должности, но служил в два раза дольше."

Ну и так далее. Это действие можно описать двумя-тремя фразами. Но у наших классиков практически каждое событие так описывается. Если убрать у них воду, и оставить действие и важные моменты, получатся не тома, а брошюрки. Не люблю "цедить" произведение, выискивая, да где ж оно там будет-то, это действие. Такое приятно читать, когда ты в безмятежном состоянии. Но придя из школы потом из курсов, сделав все задания, как-то неохота уже что-то там читать. Хоцца просто знать сюжет и всё.
Добавлено:
То есть я не говорю, что это гниль или что-то в этом роде, но вот этой водой насыщены многие классики, практически все.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

May_be

Ужасно не понравилось "произведение" "Кысь" Толстой!!  :angry:  Напрасно потраченное время!!
А еще очень скучно было читать Кундера "Невыносимая лёгкость бытия"!!
Произведение, пронизанное пессимистическими настроениями!! Тоска!!

Estelle

28 ноября 2006, 13:08:43 #212 Последнее редактирование: 28 ноября 2006, 15:17:13 от Estelle
Как-то захотелось мне почитать что-нибудь о чувствах, и я взяла Джейн Остен, причём сразу две книги :"Нортенгерское аббатство" и "Доводы рассудка". Такого отстоя я ещё не читала... Вроде как романы, вроде как о любви должно быть, но до того пресно и скучно, отсутствуют вообще какие либо эмоции. До конца я всё же с трудом дочитала, и только время убила. Ещё не воспринимаю книги типа Донцовой, Дашковой, вобщем не написанное, а наштампованное.
А следующую книгу я собралась читать как раз Невыносимая легкость бытия : ) Ну посмотрим...

MariTa

Брала в поезд почитать что-нибудь занятное, не напрягающее мозг. Решила вроде детективчег какой-нибудь, продавщица посоветовала Юлию Шилову. Это был лол какой-то. Такой чуши я не читала никогда. Сюжет нелепо "острый", а то, как его разрулили - это вообще беда. Тетку подставили с убийством, от нее ушел муж, она завела любовника в итоге все умерли от СПИДа.  :D

Последняя прочитанная тоже мура какая-то. Пиньоль "В пьянящей тишине".

И Гоголя всю жизнь ненавидела с его украинскими байками типа "Вий" и прочей чуши, которую нас в классе 5-6 зставляли читать.

 

ti_MON

MariTa
ЦитироватьПоследняя прочитанная тоже мура какая-то. Пиньоль "В пьянящей тишине".

ППКС!!!
Жуткая муть, с закосом под философский жанр... Бррррр!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

К_Э_Т_И

Учебник по философии - вот это муть!!!
Глядя в зеркало, замечаешь, как изменяется к лучшему человечество. Геннадий Малкин

Апокалипсис

ну, это смотря кто написал
Реале и Антисери, например, вполне живенько
именно из популярных учебников B)  

Balashka

Все думаю, думаю.... Млин, нет такой книги, чтоб мне не нравилась :blink:  
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

EURO-banan

К_Э_Т_И
ЦитироватьУчебник по философии - вот это муть!!!


лучше читать все-таки лит-ру по которой учебники написаны. Там правда муть еще большая, зато интересно  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Super Nova

Зигмунд Фрейд "Сновидения"

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru