28 марта 2024, 16:28:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Trance

Автор Dims@n, 07 мая 2004, 17:38:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dims@n

Кому нравится музыка этого направления????????)))

Шнурок

Транс - Сформировался как стиль в 1992, центром транс музыки были Германия и Бельгия (немецкие лейблы Eye Q, MFS, бельгийский R&S). Пик транса приходится на
1993-1994 годы. Но к 1995 он практически сошел на нет, уступив место различным формам хард-транса и Goa.

Транс характеризуется прямым нетяжелым ритмом в диапазоне 126-145 bpm, ярко выраженными клавишными и стринговыми темами. Как правило довольно мелодичен, хоть как правило и построен на повторе одной музыкальной фразы. Цели
ввести слушателя в состояния транса эта музыка вовсе не ставит, хотя казалось бы название этого стиля и обязывает к этому.

Soft Trance: Стиль практически ничем не отличающийся от просто транса, за исключением более легкой бочки. За счет этого он обладает более чиллаутным звучанием.
   Hard Trance: Вариант транса, отличающийся более тяжелой бочкой и более быстрым ритмом (145-165 bpm). В целом отличается от транса немного более жестким звучанием. Hаиболее характерный ранний хард-транс выходил в 1994 году на немецком лейбле Harthouse. Получил довольно широкое распространение в Англии и в континентальной Европе. Сейчас хард-транс развивается по двум направлениям: одно из них приближено к хэппи и представляет собой незамысловатую позитивную, энергичную танцевальную музыку. Второе содержит больше элементов Acid и Techno и отличается более жестким и агрессивным звучанием.
   Goa Trance (Psychedelic Trance): Определенная форма транса, возникшая после 94-го года. Выделяется из остальных трансовых форм обильным использованием "кислотных" звуков. Очень много булькающих и свистящих звуков сделаных с применением Roland TB-303 или его аналогов. Ритм прямой, 140-160 bpm. Довольно жесткий. Электронные мелодии в привычном понимании этого слова обычно отсутствуют. По настроению эта музыка обычно несет в себе небольшую мрачность и агрессивность. Древняя легенда гласит, данная музыка создается музыкантами после посещения индийского штата Гоа, который уже давно превратился в культовое место любителей танцев под психоделическую музыку. Такой музыкой по их мнению как раз и является транс музыка, которую по звучанию логичнее было бы назвать Acid Trance. Считается что Goa Trance музыка впитала в себя элементы индийской культуры, в том числе и музыкальной. Реально же данная музыка создается в основном в Англии, и еще в некоторых европейских странах, например Израиль, Голландия. Первым гоа транс альбомом считается работа группы Juno Reactor - "Transmissions". Лишь небольшая часть этой музыки выпускается в свет на виниле или CD. Остальная музыка находит своего слушателя находясь в не выпущенном для масс состоянии, т.е. только на DAT кассетах. DJ-и приспособились крутить музыку на гоа-вечеринках с этих кассет, что бы порадовать танцующих, музыкой до селе ими не слыханной. Во всем этом есть определенная культовость и психоделичность, присущая музыке. Поклонники Goa Trance музыки считают, что она является лучшим (если не единственным) способом достичь измененных состояний сознания без применения химических средств. Является ли только это истиной...
   Dream Trance: Hаиболее мягкая и мелодичная, "попсовая" разновидность транса. Характерна некоторая симфоничность звучания. Обязательный атрибут - фортепьянная тема. Существует где-то с 1992, но в самостоятельный стиль
выделился после широкой раскрутки сингла Robert Miles "Children".

P.S. Слушать Trance зависит от настроения. Раньше я увлекался, слушал каждый день и меня радовало, а в последнее время уже надоело - бум, бум, бум, бум, бум - аж башня иногда болит.

Dims@n

Ну если ег слушать каждый день...тут не только будет башня болеть!!!!!!!!)))) :D  

Storm

13 мая 2004, 17:43:09 #3 Последнее редактирование: 13 мая 2004, 22:09:17 от gratis
я бы сказал более общее:
ЭЛЕКТРОННИКА FOREVER!!!

правда в этом форуме мало кто так считает...((((
милашка...

Dims@n

ЦитироватьЭЛЕКТРОННИКА FOREVER!!!


Storm...respect
music_whistling  

Cr@zY_Uri

Придлогаю писать тут все о Трансе, так как я ярый поклонник транса и мне очень нравится это направление по многим причинам. Предлогаю меняться линками на сайты где можно скачать хороший транс или просто обсуждать здесь этот стиль. B)  

ДиКиЙ_лЕсНоЙ_хАрЁк_Гы

если что обращайся,я не особо шарю во всяких названиях трекоф,слишком многие тематики слушаю на пати непосредственно,так что если что обращайся;))

Nick@

Я, кроме tranca and house практически ничего не слушаю и
хочу предложить как- то обмениваться этой музыкой.
Как вам идея?

LSD25

Я тоже не отказыываюсь от транса, в частности от пси...  =) Обменивацца музыкой можно, но каким образом?

Prizrak

Обожаю электронную музыку! :D
А если комуто не нравится то пусть слушают свою фабрику звёзд!
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru