30 апреля 2024, 13:22:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_умеренныій

Апитерапия

Автор умеренныій, 27 июля 2010, 15:28:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zdarim

ЦитироватьОтнимаешь у жены или тёлки щипалку для бровей или отращиваешь ногти на большом и указательном пальцах.Nazar11 правильно сказал,надо убрать всю растительность с промежности,тогда не будет никаких проблем .Жала будут все видны как на ладони.

Ну вот у меня там и так лысо, когда рукой прощупываю, как будто бугор мясной продолговатый под кожей, это то место?

Влад69

15 мая 2019, 23:48:44 #2381 Последнее редактирование: 15 мая 2019, 23:57:54 от Влад69
Zdarim
Оно самое. :D
Цитироватькогда рукой прощупываю, как будто бугор мясной продолговатый под кожей,
А до этого его не было ?И под растительностью не прощупывался. :lol:
Теперь можно пчёлок на этот аэродром сажать  :blink:  
*****    было есть                     
BPEL.    18,0  21,5(+3,5)           
NBPEL.    - -   20+             
BPFSL.    - -    23,0
EG.         14,0.   15,6(+1,6)основание 18,6
пчелы:2016- 500-600шт.,2017- 177 шт.,2018- 186шт, 2019 - 78 шт.

Alexey0

20 мая 2019, 11:32:40 #2382 Последнее редактирование: 20 мая 2019, 12:19:26 от Alexey0
Влад69
Подскажи пожалуйста.
Недавно попробовал пчел, за 2 дня поставил 4 штуки,крайнюю держал 12 минут(самое долгое).
Лимфы вообще не было, никакого зуда тоже не было, болело только место ужаливания часа 2 и всё.
О чем это может говорить?
Будет ли польза если практиковать их 1 раз в неделю?
Сколько их надо поставить,что бы ощутить пользу?
По какой схеме их лучше практиковать?

Zdarim

Первую пробную всадил в булку. Подготовил горсть антигистаминов с водичкой, вроде не понадобились. Не знаю все ли пчелы такие ядерные, но аж в ногу отдает :D А к укусам со временем привыкаешь, или каждый раз как новый и здаствуй Гестапо?  

Zdarim

Интересный вопрос, как  живых пчел хотя бы 5 дней продержать? Вчера забрал у пасечника бутылку из под колы, в дорочку и ваткой с водой и сахаром, заткнутую в горлышко, штук 25 было. Дохнуть начали сразу, успел поставить 3, сегодня ни одного живого экземпляра не обнаружено ;) Вопрос в том, что дядька раз в неделю готов привозить, но смысл если они дохнут? Поделитесь опытом поддержания жизни...

Влад69

Alexey0
ЦитироватьНедавно попробовал пчел, за 2 дня поставил 4 штуки,крайнюю держал 12 минут(самое долгое).
Лимфы вообще не было, никакого зуда тоже не было, болело только место ужаливания часа 2 и всё.
О чем это может говорить?

Или рано вынимаешь жала или,скорее всего,у тебя пониженная чувствительность к пчелиному яду.Если второе,то это равносильно противоположности аллергии.В этом случае ставить пчел запрещено от слова совсем !

Добавлено:
Zdarim
Где то видел как содержать пойманных  пчёл .Нужен обязательно сетчатый садок,чтобы полностью продувался.И все равно будет подмор .
*****    было есть                     
BPEL.    18,0  21,5(+3,5)           
NBPEL.    - -   20+             
BPFSL.    - -    23,0
EG.         14,0.   15,6(+1,6)основание 18,6
пчелы:2016- 500-600шт.,2017- 177 шт.,2018- 186шт, 2019 - 78 шт.

molotrota

Может кто знает где поштучно их покупать? Не получается выловить, и со временем беда( в ветке была ссылка, где покупать, не могу найти( если есть у кого неподалеку эта ссылка, поделитесь :)

Zdarim

Цитировать.Нужен обязательно сетчатый садок,чтобы полностью продувался.И все равно будет подмор

Было бы где купить...Столярничать негде да и времени нет ;)  А подмор и фиг бы с ним, они за 300р что 15 что 25 доставят, ну скопытится с 10 а остальные в дело. Распирает конечно люто, после 2-х пчел, с 12.3 ег до 14.8 в клемпе :D А обычно ну максимум 14. Зато я увидел то что хочу иметь на постоянку, ну или в виде легко достижимого ВУПа.

Zdarim

Переделал мне поставщик тару, теперь это  банка с вырезанной крышкой и марлей, 3-й день у меня уже живут, процентов 30 умерло, остальные вроде в норме, но они еще до меня в этой банке 2 дня жили, так что 5 дней такая конструкция их поддерживает. Внутри банки Впаян на воск кусок пустых сот, подкармливаю водой с сахаром. Теперь о грустном, в понедельник три пчелы и во вторник, все зону за яйками. Во вторник к вечеру начала опухать зона слева от Бена. Я так прикинул, скорее всего лимфоузел ;)  Намазал Вольтареном, и скушал антигистамины. Вопрос такой, от пчелок такое может быть? Или просто что то клемпом пережал, или еще что то? Пчелки то жужжат, живые и здоровые, а ставить их ссыкотно. Пост продублирую в травмы, на всякий.  

Влад69

Zdarim
Цитироватьк вечеру начала опухать зона слева от Бена. Я так прикинул, скорее всего лимфоузел

Если воспаляется лимфоузел , то не пропустить.Под пальцами при движении с лёгким нажатием будет ощущаться четко ограниченный шарик или тяжик,валик ,который будет горячим и болезненным.Тогда это точно лимфоузел.А так это может быть просто отек от укуса,просто обширный.
*****    было есть                     
BPEL.    18,0  21,5(+3,5)           
NBPEL.    - -   20+             
BPFSL.    - -    23,0
EG.         14,0.   15,6(+1,6)основание 18,6
пчелы:2016- 500-600шт.,2017- 177 шт.,2018- 186шт, 2019 - 78 шт.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru