30 апреля 2024, 17:35:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gent

ASP.NET, .NET, C#, Joomla, CGI, Perl

Автор gent, 25 июля 2010, 19:42:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gent

28 июля 2010, 04:11:15 #10 Последнее редактирование: 28 июля 2010, 04:20:00 от gent
Я насчет сертификата уже думаю. У W3C есть сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] где можно подучить HTML, PHP, JavaSctript, XML и потом сдать на каждый из языков.
Хотя меня больше привлекает CIW (Certified Internet Webmaster). Он дорогой, но покрывает многие актуальные темы в веб разработке. Хочу разузнать побольше, а потом действительно думать стоит ли. На данном этапе больше склоняюсь к получению хоть какого-то опыта в этой сфере, даже за бесплатно, т.к. пока есть такие возможности.
holyday
Только что просматривал, есть разные версии этого сертификата и самый крутой неплохо стоит. Посмотри пожалуйста [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и выскажи свое мнение, т.к. там приводится краткое описание всего курса и знаний, которые приобретет студент по окончании его. Звучит здорово
Снова вперед!

holyday

gent
Извини, но ИМХО лучше чтоб фирма-разработчик выдавала сертификаты. Хотя это будет ещё дороже.
Например у меня есть сертификат от IBM по администрированию и программированию в среде Lotus Notes Domino, он ценится и можно предъявить его когда устраиваешься на работу.
CIW, конечно известная организация, но я о ней только читал в инете, а чтоб у кого-то были сертификаты и они ценились - не знаю таких.
:)  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

gent

CIW является довольно признанным здесь на западе и если хочешь получить квалификация по Internet and Web Design, то именно CIW является одним из предлагаемых. Его плюс еще заключается в гибкости, т.к. можно изучать сидя дома, посвящая именно столько времени, сколько хочешь или удобно.
Как я уже сказал World Wide Web Consortium (W3C), предлагает отдельные сертификаты к HTML, JavaScript, PHP и т.д. Однако CIW, в зависимости от уровня, обучает и другим важным моментам в веб среде.
Хотя, если честно, все эти дополнительные квалификации они не так уж и обязательны, если есть диплом из универа. Опять же почитал в инете, люди пишут, что работодатели в основном не смотрят на веб квалификации, им важнее твои личные качества, как творчество и аналитические способности, потом уже профессиональные знания и возможно квалификации. Так как способные и заинтересованные личности, смогут решить любую проблему им только опыт нужен. Жаль, что не все это понимают.. :(  
Снова вперед!

holyday

gent
Например у нас в Ужгороде (Украина / Закарпатье) нанимали на работу программистов C# в аэропорт.
Минимальные требования: высшее техническое, сертификат МС по программированию в среде .НЕТ, опыт работы от 2 лет.

П.С. Нужны сертификаты  :) , хотя знания и опыт работы намного важнее бумажек.

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

gent

01 августа 2010, 23:17:09 #14 Последнее редактирование: 17 октября 2010, 17:40:27 от Doctor.uz
Сертификаты, дипломы и прочие бумажки нужны только на начальной стадии, чтобы заинтересовать работодателя. Потом же, на собеседовании, важны знания и лучше всего когда они практические, т.к. такого кандидата нужно меньше тренировать и вообще по сути ему нужно меньше времени, чтобы написать чтобы там ни было.

Я сегодня не выдержал и купил "PHP and MySQL Web Development", 4th edition, Developer's Library, Luke Welling & Laura Thomson, 2009. Книжка толстая, почти 1000 страниц. Отличные отзывы и содержание мне понравилось. Дороговато, но я считаю это хорошей инвестицией. Будет теперь у меня настольной книгой на протяжении долгого времени :)

Кстати у меня во вторник собеседование. Компании нужен PHP разработчик на 1 месяц. Начальная цель - переделать сайт. Так как все общение с работодателем происходило через посредника, приложив немного усилий (гугл :D ) я смог найти их сайт:

Жалко, что знания у меня на самом деле слабоватые, потому сейчас пытаюсь как можно больше их набраться и в идеале до вторника хочу уже создать прототип начальной страницы, чтобы возбудить интерес. Может и место сразу дадут. Опыт мне сейчас очень нужен. По кирпичику в итоге можно и здание соорудить.

holyday
Если дай бог мне предложат место, смогу ли я рассчитывать хотя бы на небольшую поддержку с твоей стороны? Буду очень признателен и не останусь в долгу!
Снова вперед!

holyday

gent
На PHP писал лет 5 назад, счас перешёл на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] о чем сильно жалею.
Надо будет вспомнить  :)  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

gent

Снова вперед!

holyday

17 октября 2010, 17:09:24 #17 Последнее редактирование: 17 октября 2010, 23:23:50 от holyday
gent
ЦитироватьПочему жалеешь?

Звиняй, только сейчас увидел.
ПХП всё равно лучше, чем АСП.
1. Бесплатный
2. Кросс-платформенный.
3. Быстрее, чем АСП под Никсами.
4. Давно "в строю", соответственно готовых решений больше и большинство бесплатные, в отличии от АСПа.
5. Такие живут очень долго, в отличии от ...
6. ...

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

gent

Снова вперед!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru