20 апреля 2024, 08:10:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Лечение ребенка

Автор Безтебятина, 04 мая 2010, 08:05:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

30 декабря 2012, 22:27:46 #10 Последнее редактирование: 30 декабря 2012, 22:34:15 от Sinferno
Arteor, да я тоже не фанат антибиотиков и о врачах имею критическое мнение. Но я против крайностей. Есть болезни, которые кроме современных лекарственных средств или иного врачебного вмешательства не лечатся вовсе.

Glamourous Cow, а что ты понимаешь под гомеопатией? Вообще-то это гипотетическое предположение о том, что очень слабые растворы некоторых лекарств, солей, растительных настоек, настолько слабые, что в растворе порой не остается не одной молекулы лекарственного вещества, действуют эффективней, чем само концентрированное лекарство. Теория связана с кристаллической структурой воды, с памятью воды и тп. Есть ярые сторонники этой теории. Но пока не кому не удалось получить многомиллионную премию, которая предназначена тем, кто докажет научным методом лечебный эффект гомеопатии.

Или ты понимаешь под этим термином лечение травами и другими т.н. народными средствами? Никто не отрицает действенность этих средств при определенных заболеваниях в определенной стадии. Кроме того, огромная часть официальных лекарств имеет в основе вещества полученные из растений (иногда синтезированные). Например, аспирин уже никто не получает из ивовой коры или малины. Да, да - малина - это аспирин.

Вообще-то, сейчас родителям необходимо самим иметь минимальные познания в медицине и фармакологии. Просто доверяться специалисту-врачу  - играть в рулетку. Врачи тоже люди, среди которых есть приверженцы только народных средств и наоборот. Ну и  100% аналоги за более дешевую цену надо знать. Плюс знать, какие лекарства могут иметь побочные риски несравнимые с терапевтическим эффектом.

Галил

Надо смотреть по состоянию, легкая простуда вполне лечится народными методами, а уж если что то серьезней, не стоит пренебрегать рекомендациями врачей.
Гомеопатия полная чушь и уж проводить над своим ребенком  эксперименты со  всякими нетрадиционными методами лечения, я бы не стал
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

Sinferno
Цитироватьа что ты понимаешь под гомеопатией?

в данном случае я имела в виду природные средства
ЦитироватьТеория связана с кристаллической структурой воды, с памятью воды и тп. Есть ярые сторонники этой теории.

я знакома с этой теорией, в моей жизни она подтверждения не получила :(  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru