26 апреля 2024, 05:20:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бэмби

У друга ВИЧ

Автор Бэмби, 09 февраля 2010, 10:37:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, также, как раньше
17 (81%)
Да, но теперь с опаской
2 (9.5%)
Не знаю
2 (9.5%)
Нет, ни за что
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

kinder

09 февраля 2010, 19:57:48 #10 Последнее редактирование: 09 февраля 2010, 23:44:45 от kinder
Вопрос сложный, т.к. дружба имеет много аспектов, один из которых - общность интересов, например, какие-то общие дела и т.д. И, возможно, не вы, а именно друг изменит своё отношение к вам. Например, перестанет интересоваться вашей жизнью, будет спекулировать своим диагнозом, постоянно ждать помощи и жалости. (говорю чисто гипотетически).
Ну, не знаю. Кому-то нравится жертвенная дружба, а для меня это мазохизм. Я считаю в таких вопросах должно быть равноправие. Не буду скрывать, что разочарован в так называемой "настоящей дружбе" и вобщем-то не считаю себя ничем обязанным никому в этой жизни. Исключение только ближайшие родственники. Вот в последнем случае, какие бы плачевные исходы ни были бы, бросать не буду. По крайней мере, если брошу, то буду считать себя подлецом.
Во всех остальных случаях - индивидуально. Потому что, повторюсь, слово "друг" для меня больше ценности в себе никакой не несёт. Это просто человек, который сегодня есть, а завтра нет. Ни он мне, ни я ему, ничем не обязаны... :unsure:

Бэмби

ЦитироватьВо всех остальных случаях - индивидуально. Потому что, повторюсь, слово "друг" для меня больше ценности в себе никакой не несёт. Это просто человек, который сегодня есть, а завтра нет. Ни он мне, ни я ему, ничем не обязаны... unsure.gif

разделяю твое мнение:) может нам просто не повезло или мы слишком эмоциональны и многого требуем от людей.
Не, если человек требует жалости, я быстро от него смотаюсь. Жалость - это не ко мне. То есть по первости я , конечно, поддержу человека, но если он разведет сыр-бор на полгода, и не попытается сам включить мозги - я ему скажу в жетской форме об этом. Не поймет - постепенно сведу общение к минимуму.
*Никогда не говори никогда...*

Feles

Ясен пень, как раньше. Если это друг. Истинных друзей, с которыми, как говорится, хоть сейчас в разведку, не так много. И дружба многое значит в жизни. Да и к просто приятелям так же как и раньше буду относиться. Человеку болеющему по-любому хуже, чем здоровому. Тем более, человеку, с серьезным диагнозом. Такому, собственно, поддержка нужна, понимание, того что он не хуже чем другие.  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Маруся Круспе

Ну люди эгоисты и инстинкт самосохранения берет верх, при чём разума там вовсе нет. поэтому некоторые так шарахаются от вич-инфецированных. Полно людей, которые думаю что этот вирус воздушно-капельным путём передаётся :huh:
Ну это уже совсем не развитые.
Ну так хочу сказать, что моё общение бы изменилось, но лишь в сторону того, что я стала бы ещё больше поддерживать человека с подобной проблемой.
Don't let go
Never give up, it's such a wonderful life...

InbornPoet

10 февраля 2010, 08:56:20 #14 Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 14:35:23 от InbornPoet
kinder
Бэмби
Ксати, ваше мнение по поводу плакс, если брать в общем не относится вообще к ВИЧ-инфицированным. Есть просто люди плаксы, вот от таких людей желательно избавляться сразу, я понимаю когда человек иногда может пожаловаться обратиться за советом, а систематическое выливание на твою голову своего г..., чисто на психологическом уровне вредит.
Так что в вашем случае, я пожалуй соглашусь с вами, если этот друг станет вдруг такой плаксой после заражения (а так я стараюсь не общаться с такими людьми) то я буду ограничивать себя в общении с ним, но не из-за того что у него ВИЧ, а из-за того что он плакса.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

kinder

InbornPoet
Цитироватьно не из-за того что у него ВИЧ, а из-за того что он плакса.
ППКС! ты более чётко выразил мою мысль! :P

Хотя признаться, я всё равно по жизни с такими людьми общаюсь и прервать отношения не могу. Просто стараюсь как-то ограничивать их, держать дистанцию. Потому что мне реально надоело быть "вечной жилеткой" для кого-то и при этом понимать, что МОИ проблемы их совершенно не волнуют..

Ради любимого человека можно пойти на жертвы, ради матери, ради ребёнка.. Но не ради "друга", который при любом удобном случае променяте тебя на что угодно... :unsure:  

black angel

не знаю, вроде так все ответили " я точно друга не брошу и буду с ним дружить как раньше", но ведь никто в такой ситуации не был..думаю многие не знают, что говорят..
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

InbornPoet

black angel
Цитироватьно ведь никто в такой ситуации не был..думаю многие не знают, что говорят..

В этом есть правда, но разум должен брать верх над фобией, все-таки человек разумное существо, а не животное какое-то.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

piSetS

К людям нужно относится по человечески в любом случаи, даже если человек просто знакомый, сосед или случайный попутчик, а уж тем более если он друг. Нужно помнить что такая беда может случиться с каждым из нас, не дай Бог конечно, я бы ни за что не бросил своего товарища, да и потом, мы же цивилизованные люди, хотелось бы в это верить, ВИЧ это болезнь, а не страшное чудовище из под кровати, и не смотря на то что она не поддается лечению (хотя успешно контролируется), про неё достаточно много известно что бы обезопасить окружающих.

humbert

Ну естественно буду общаться так же как и ранее, если у него ВИЧ, это не повод его призерать или того хуже просто отвернуться от него, друг есть друг. Вот сможете себя поставить на его место? Представьте от вас возьмут и отвернуться друзья, на мой взгляд это не правильно и подло по отношению к другу)))  :)  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru