01 июня 2024, 12:48:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алинка

СМС-шпион

Автор Алинка, 27 января 2010, 09:53:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

XeuTePoK

"Turbobit" это ваще жесть . Условно бесплатный блин фо  :lol:

ЦитироватьВ сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...   Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.    Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".    Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.  Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".  Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.  Будьте внимательны!
(с)
ИМХО


Ell

вот это совковое воспитание - доверять людям.
уже 20 лет в другой стране живут, а всё никак не могут понять, что правила надо читать!
Не придумывай себе одиночества (с)..

SVS

ЦитироватьНужно направить на номер 770640 бесплатное


вот это и был мой номер - 770640 (МТС-Приморье). Только я никого не подключал и не отключал. Меня просто затрахали этими звонками - в день по 20 звонков
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Ell

ого, даже так...

и как же в результате отключить услугу?)
Не придумывай себе одиночества (с)..

XeuTePoK

отправить Смс "Stop" (без кавычек) на тот же номер:)
ИМХО


SVS

абоненты МТС-Приморье звонили в сервис центр МТС и их там просто отключали)  :D  Может там их и подключали? Поскольку деньги снимались, в основном, у богатой клиентуры.
Ну а меня пытались судом и мордобоем запугать. в общем, я выдержал около 8 месяцев и отказался от номера
Добавлено:
XeuTePoK

ты попробуй отправь это "Стоп". деньги снимут и за стоп и дальше снимать будут
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Эйлин

есть такой сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на котором предварительно можно посмотреть стоимость сообщения на короткий номер.
что бы потом не было мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги.  :)  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

SVS

мне некоторые пострадавшие говорили, что снимали со счета значительно больше чем 37 рублей :)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

XeuTePoK

ЦитироватьСтоимость услуги - 37,31 руб. без НДС

Цитироватьэто будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".

вот так
ИМХО


Растяну его до неба

29 января 2010, 15:33:50 #19 Последнее редактирование: 29 января 2010, 15:34:10 от Растяну его до неба
Цитироватьвот это совковое воспитание - доверять людям.

совок виноват что учили людей доверять друг другу?ты даёшь.
сори за оф
Прилиблизительная высота неба без вдавленных облаков - 21см

Est modus in rebus - Знай меру



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru