28 апреля 2024, 18:10:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Нежилец

Какие GAME-CD покупаете?

Автор Нежилец, 30 апреля 2004, 13:34:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какие GAME-CD покупаете?

1. Покупаю пиратские диски
12 (75%)
2. Покупаю лицензию
3 (18.8%)
3. Стараюсь купить родные
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Нежилец

На сегоднешний день пиратские диски стоят не намного дешевли лицензии... В нашей стране очень сильно распространено незаконное копирование комьютерных СД, что наносит очень сильный ущерб по нашей экономике. Одна из причин, того, что не примимают Россию в ЕС - является пиратство СД... "Там где не могут дать элиментарные гарантии защиты прав, не чего делать в ЕС"(С)... Наши службы проделали огромную работу, по борьбе с пиратством и последние годы мы может видеть дешевые лицензионные диски. Таких дешевых нет ни в одной стране мира, за что нашим компаниям-распространителям респект! Хотелось бы послушать мнения уважаемых геймеров...и посмотреть на голосование. :)
Сам покупаю исключительно лицензию, за очень редким случаем...
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

The JOKER™

А кто такое сказал, что ты покупаешь лицензию, возможно это супер подделка? ;)  

Нежилец

Жили бы ви в Москве или Питери, таких вопросов бы не возникало.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

BattleGrim

Я в своей жизни купил только 1 лицензионный игровой диск - Duke Nukem 3D в 1996 году. После этого всегда покупаю пиратские или вообще скачиваю из интернета. Особой разницы в качестве не вижу (надо знать, у каких пиратов покупать  :ph34r:), зато цена лицензии раза в 3-4 выше (и даже больше). Нафиг в таком случае переплачивать?  <_<  

Нежилец

Дело в том, что я сам много лет покупал пиратские диски... За всю жизнь я их купил около 300... С самого детства я так и отаваривался, раньше лецензии просто небыло, а были родные, цена которых была действительно очень высока... Я помню времена, когда сд стоили по 40р. На данный момент цена пиратских дисков состовляет 80р, лицензии - 100р. О каких:
Цитироватьраза в 3-4 выше (и даже больше).

может идти речь? :blink:
Как правило лицензии на двух дисках стоят 160р! Лишь очень дорогие проэкты могут стоить на рублей двадцать(за 1 сд) дороже! Это просто копейки. А кармить мафию нет смысла... На ваши деньги какая то жирная и отвратительная харя е*ёт шлюху за 500грина в сауне, где час 2000грина... Садиться в свой мерен последней модели и едет в нажираться в дорогой ресторан... В то время как купив лицензию, ты поддерживаешь нашу экономику и поддерживаешь людей, которые действительно работают, исключительно на благо нас и наше страны, а не своеё задници... Подумайте, прежде чем купить краденное у барыг. Пора бы России становиться чуть цивильней...
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

kvester

Нежилец ты офигенно утрируешь по поводу личности главного "пирата" который якобы супер мега миллионер и транжира. В нашей стране нормальные бабки НЕВОЗМОЖНО заработать. Вот люди и крутятся, как могут, обманывают государство, заметь не народ, а гос-во, потомучто пиратские диски очень даже приличного качества и человек купив такой диск 95% не обламается.
Отсюда вывод: если ты человек приравненный к среднему классу и денег у тебя не горы, то за каким хером переплачивать ~60 рублей когда можно купит тоже самое по цене ниже?!

А сам я диски не покупаю, у нас работает прокат GAME CD, 15 рублей за сутки, взял игру на двух дисках, если без диска не идёт запарагонил (завиртуалил) и отдал. Вот тебе и диск за 30 рублей, если очень нужен диск, то можно забалванить.

А ещё я очень люблю ходить по друзьям с винчестером, сразу кучу фильмов и игр с прогами сливаешь и всё бесплатно.

Liquid Snake

Я не покупаю больше,всё скачиваю!Если посмотреть сколько я качаю за месяц то и пиратские дорого выходят! :)  :)  :P  

Кость

Вопрос в том кто быстрее выкинет диск на рынок. Хотя я уже и не играю больше года, но когда брал диски руководствовался только этим критерием, если легализация выходит на несколько месяцев позже пиратской то накой спрашивается я буду ждать, если весь прогрессивный народ уже гаморит.
Ну а если я пришел за диском и там есть оба варианта то за полтинник давиться не буду, возьму лицензионный, оформление и перевод на порядок лучше, покрайней мере так было год назад, сейчас не знаю.
А вообще была такая тенденция, если о выпуске легализации заявляла какято контора, названий не помню, то пираты, по крайней мере благородные, не сувались на их огород, а на полках появлялся полнейший отстой в который и играть то было не возможно, так что и выбора то небыло оставалось ждать когда разродится легализатор.

Так что фабула думаю понятна, кто быстрее чешет яйца, тот и снимает сливки.    
владение русской орфографией -- это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости

  (толмач) [/size]

монах Тук

ЦитироватьЖили бы ви в Москве или Питери, таких вопросов бы не возникало

Это как это? Сам лично видал на рынке прекрасную подделку. И что считать в играх лицензией? Русские фирменные разработки? Или качественно переведенные игры? Я за последние,но их так мало,что и покупать нечего.Простой пример.Готику первую,я купил лецинзионную,но вторую никто переводить похоже не собирается.Так что приходится слушать "Цвайненши всякие". И ждать лицензию чего то нехочется.(тем более,что ее может и не быть)

Алчущий

Последнее время если покупаю игруху, то только лицензионную, ибо сейчас они дешевле в комп. магазинах, чем любой диск на прилавке в метро! Единственное - не все игрухи в лицензии. :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru