27 апреля 2024, 07:11:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




L

Экстендер в разборе

Автор longsize, 20 ноября 2009, 11:09:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

longsize

всмысле не прокатит? вставил головку, силиконовым рукавом закрепил, одел в экстэндер закрутил гайки, сиди не хочу :)
у меня вот возник вопрос... т.е. напряжение в заводском экстэндере всегда одинаковое, т.е. ступенчатое, накинул штангу, напряжение усилилось, чем больше носишь тем напряжение меньше, потом еще штангу накинул и опять, т.е. напряжение циклично. В моем же варианте напряжение постоянно и нет конкретной ступени к которой необходимо идти. Так?

longsize


alek20063

23 ноября 2009, 22:13:23 #12 Последнее редактирование: 23 ноября 2009, 22:15:51 от alek20063
longsize
Это тебе не неотложная скорая помощь. Не надо пытаться подгонять кого-то
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

_Thinker_

теоретически твой экс в каких диапазонах удлиняется?у него есть такая функция вообще?

longsize

всмысле, что за диапазоны?

_Thinker_

longsize

ЦитироватьВ моем же варианте напряжение постоянно и нет конкретной ступени к которой необходимо идти


вот из этих слов я подумал что твой экс не удлиняется, как это делается в обычном эксе посредству штанг...поэтому я переспросил возможно ли удлинение твоего экса и насколько...

longsize

Понятно. направляющие безразмерные, я подумал что альтернатива штангам - м.б. простая втулка которая будет удлиннять пружину (втулка между гайкой и пружиной)...
Вот еще вопрос, расположение пружины, в заводском - посередине, в моем на конце, есть ли существенная разница?

_Thinker_

longsize
может тебе тут кто-то по таким тонкостям проконсультирует,только аппрат ненастолько сложен его основная задача тянуть при постоянном натяжении,а делать копию не обязательно я думаю...я бы на твоём месте сделал первую модель,протестил бы её на натяжение и удобство,а потом что не так доработал бы,всё сразу учесть не всегда всё равно получается...

shurplanet

01 декабря 2009, 19:12:42 #18 Последнее редактирование: 01 декабря 2009, 19:13:15 от shurplanet
longsize
Пружины в эксе всегда находятся в полностью выпрямленном состоянии (если, конечно, по классике)
И нужны для амортизации во время движения, а не для создания натяжения.
Натяжение регулируется длиной штанг экстендера.
Но идея неплохая, особенно если у тебя получится её воплотить.
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

longsize

хм-м-м... я думал экс работает по принципу вешалки, создает постоянное напряжение засчет действия пружин. Тогда, то что придумал я в теории больше напоминает вешалку в обличии экстендера, но будет ли работать такой вариант?

Все практически реализовано. Техническая часть расписана, детали и материалы найдены! Осталось только одно НО! КОЛПАК!

Сделал форму из гипса для отлива эпоксидной смолой, форма создана по масштабам моей головки. Отлил, колпак сидит как влитой, но тут меня натолкнуло на мысль, а не опасно ли это? Смола - токсична! На упаковке черным по белому написано - не склевать предметы быта для пищевых продуктов. А тут Слизистая! Начал искать в сети информацию, много протеворичивых мнений, но болшенство советует исключить телесный контакт с эпоксидкой. Кто что думает? Есть ли другие доступные материалы для литья, с необходимой жесткостью, стойкостью и эластичностью?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru