25 апреля 2024, 06:50:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_XeuTePoK

Пиратская станция

Автор XeuTePoK, 19 ноября 2009, 14:06:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

XeuTePoK

19 ноября 2009, 14:06:31 Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 17:42:37 от XeuTePoK
ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ - крупнейший drum&bass фестиваль мира. Это нечто большее, чем просто танцевальное событие. Созданный в Санкт-Петербурге, фестиваль с ошеломительным успехом проходит в крупнейших городах России - Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре и т.д., а также в других странах: на Украине и в Эстонии. По оценкам авторитетных западных СМИ, фестиваль ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ входит в пятёрку ведущих танцевальных событий планеты.

Кто как относится к данному фесту , да и вообще к D'n'B? :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

История создания

Первоначально название «Пиратская Станция» носила радиопередача на Радио Рекорд, ведущим которой был DJ Gvozd. В этом виде она существует по сей день. С наступлением нового тысячелетия, когда стили jungle и drum and bass стали утверждаться на российской клубной сцене, команда диджеев и продюсеров по идее всё того же DJ Gvozd решает организовать фестиваль, который являлся бы выражением этого стиля музыки и одновременно её рекламой. У истоков создания Пиратской Станции стоят первая танцевальная радиостанция России Радио Рекорд и компания Рекорд Медиа.

Первая «Пиратская Станция» прошла в Санкт-Петербурге 11 января 2003 года. Этот танцпол посетило более 8 тысяч человек.

Сегодня бренд Pirate Station ценится во всём мире. В Великобритании, на родине drum'n'bass-музыки, ведущие d'n'b-диджеи и продюсеры считают почетным выступить на «Пиратской станции», а знаменитая британская радиостанция bbC Radio 1 делает репортажи прямо c танцпола. Участниками Пиратской Станции в разное время становились звезды такой величины как Goldie, Fabio, LTJ Bukem и MC Conrad, Roni Size, Hype, Pendulum, Adam F, Technical Itch, Aphrodite, Bad Company, London Elektricity, TC, Panacea, Dylan, John B, Spor, Noisia, Kosheen , Sub Focus и другие.
ИМХО


InbornPoet

Я никак, прослушал парочку альбомов пиратской станции понял что D'n'B  по большому счету не мой стиль, не прет меня от него, слушать могу, но не прет
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

XeuTePoK

19 ноября 2009, 14:35:07 #2 Последнее редактирование: 22 ноября 2009, 07:44:48 от XeuTePoK
ну я вот тоже могу прослушать несколько треков не больше , но где нить в клубе то лучше не найдешь  :D  :D  :D
ИМХО


XeuTePoK

10 февраля 2010, 17:49:50 #3 Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 17:50:58 от XeuTePoK
Дискография
Также ежегодно выпускаются миксы и компиляции, приуроченные к очередной «Пиратской Станции», которые составляет Dj Gvozd из самых востребованных на танцплощадках и интересных d'n'b-треков за прошедший год.

Dj Gvozdтрадиционно делает русские версии сборников (составленные из треков российских диджеев) в виде компиляций, а «зарубежные» (обычные) версии -- в виде готовых миксов. Версия deluxe выходит в виде подарочногоиздания в формате digipakна двух CD-дисках и содержит самые мелодичные, романтическиетрекив стилях soulful, интелидженти ликвид фанк, написанные диджеями за прошедший год. Кроме того, параллельно с «Пиратскими Станциями» ежегодно выпускаются миксы жёсткой drum and bass музыки Therapy Session, которые готовят к выходу каждый год разные диджеи.

Символы
Основной и ставший уже традиционным символ Пиратской Станции -- модифицированный череп, которому, год от года, придают различный вид. Также в качестве символа используется фраза Parcete Conscientiam, которая означает "Берегите Сознание" по-латыни.

Интересные факты
1. В 2009 году "Пиратская Станция-7" (Immortal) впервые за историю фестиваля не транслировалась по радио. Вызвано это было требованиями некоторых диджеев, которые считали, что передача рейва в прямом эфире нанесёт им финансовый ущерб. Дело в том, что на "Пиратской Станции" всегда звучало большое количество эксклюзивного, ещё не изданного материала, в то время как многие d'n'b-фанаты просто записывали радиотрансляцию на различные носители.

2. Также в 2009 году впервые не увидели свет столь ожидаемые миксы DJ Gvozd "Пиратская Станция-7" и "Пиратская Станция-7 deluxe". Вышла лишь русская версия аудиодневника фестиваля, которую подготовил DJ Art. В ответ на вопрос, почему так произошло, DJ Gvozd пояснил: "Вкратце скажу так - из-за кризиса. Обращаю внимание на то,что диски "Пиратская станция 7. Mixed by Immortal" - это фэйк, и крайне не рекомендую поддерживать этот релиз."
3. Впервые фестиваль "Пиратская станция" приехал в другие города, вопреки своим убеждениям!

Взято [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ИМХО




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru