17 апреля 2021, 20:38:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Гомосексуализм и вера

Автор red13, 18 ноября 2009, 12:00:20

red13

Есть ли среди геев верующие люди? Признаете ли вы Господа, который запрещает гомосексуализм, считая его весьма тяжким грехом?

Surkupoff

Если уж на то пошло, то никто не знает, даже если он и существует, то запрещает ли на самом деле. Ведь именно он ничего не говорит. За него другие говорят...

Безтебятина

Я лично среди геев верующих не встречала... не знаю с чем это связано, возможно просто стечение обстоятельств...
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Галил

Безтебятина
ЦитироватьЯ лично среди геев верующих не встречала... не знаю с чем это связано, возможно просто стечение обстоятельств..

Все в в мужских монастырях, в кельях по двое. Грехи значит замаливают. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

kinder

есть даже целый сайт, посвящённый геям-христианам. ссылки у меня нет, наверное через поисковик найдётся. если кому надо)))

Безтебятина

kinder, и что там интересного пишут?..  :)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

kinder

Безтебятина
я не читал)))

думаю, они основываются на том, что гомосексуализм не входит в список 7 смертных грехов. А значит и сильно переживать не стоит ;)

В конце-концов, кто не без греха? У них свой грех, у натуралов - свой..  

Галил

kinder
Цитироватьдумаю, они основываются на том, что гомосексуализм не входит в список 7 смертных грехов. А значит и сильно переживать не стоит

А как же Содом и Гомора?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

SioK

галил
ЦитироватьА как же Содом и Гомора?

Я там точно по Библии не помню, но кажись уничтожены города были точно не за гомосексуализм)))) А за то, что путников отказались принимать у себя, что в те времена грехом было куда большим... И вообще, как мне помнится, содомия - это между человеком и живтоным, а вовсе не между двумя мужчинами, но тут я может и не прав.....

kinder

19 ноября 2009, 21:27:23 #9 Последнее редактирование: 19 ноября 2009, 21:28:20 от kinder
Википедия гласит:

Содом и Гоморра  -- два древних библейских города, которые были уничтожены Богом за грехи жителей.

Во времена Авраама Содом был цветущим и богатым городом, но поскольку жители «были злы и весьма грешны» (Быт.13:13) и грешили, в частности, гомосексуализмом, то «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли» (Быт.19:24-25).

--------
Библейское выражение «Содом и Гоморра» означает место разврата, место, где попираются моральные устои общества; реже -- в значении «ужасный беспорядок».
--------
От названия города Содом происходят слова «содомия», «содомит», «содомский (грех)» (гомосексуализм и зоофилия).

---------

От себя скажу.. Гомосексуализм не мог (чисто физически) быть присущ ВСЕМ жителям города. По всей видимости, у них просто не было никаких запретов в плане секса, за что и поплатились..

А смертным грехом считается блуд (без разделения на гомо и гетеро)

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru