25 апреля 2024, 18:35:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_XeuTePoK

Диссы

Автор XeuTePoK, 11 ноября 2009, 08:36:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

XeuTePoK

11 ноября 2009, 08:36:03 Последнее редактирование: 11 ноября 2009, 13:31:31 от XeuTePoK
Дисс (от англ. disrespect -- неуважение) -- это направление в хип-хопе (конкретней -- в рэпе и брейк дансе). Сутью дисса является высказывание или показывание неуважения в тексте одного рэппера или движениях брейкера (или группы) другому рэпперу(ам) или брейкеру(ам). В подобных треках практикуется нецензурная речь, брань в сторону неприятеля, иногда угрозы. Часто диссы идут парами, то есть -- «дисс -- ответный дисс», или цепочками диссов. Часто диссы игнорируются. Используются диссы в бифах. В брейк дансе и в танцах в целом на диссы есть только два ограничения:нельзя использовать слова(все-равно ничего не слышно) и нельзя касаться опонента.

Предлагаю в теме отписывать самые известные диссы в Русской и Зарубежной Хип-хоп индустии:))


Начну наверно я сам. ИМХО самые известные диссы в новом русском рэпе это Диссы Dessar'a на 1Klass'a с ответкой от последнего и его лейбла Рэп-Войска:)
ИМХО


Vega

Я наверно самый настоящий ньюб в этом деле, но впервые узнаю, о подобном направлении в музыке...  :blink:  :unsure:  
You could be the one I always love...

XeuTePoK

Vega
:D
Это направление в Хип-Хоп культуре многие считают одним из лучших средством для Пиара:))

Опустить других до того как опустят тебя:))чёт тип этого:) :D  
ИМХО


Vega

XeuTePoK
Прикольно.. :)
Свой пример не могу привести, сорри. :)
You could be the one I always love...

kinder

Я тоже не знаю такого направления.
Вспомнил одну песню Лигалайз - Доктор Блеф (если не ошибаюсь, Шефу посвящена)

XeuTePoK

11 ноября 2009, 17:02:18 #5 Последнее редактирование: 11 ноября 2009, 20:20:49 от XeuTePoK
не ошибаешься:) самый известный дисс в русском хип-хопе по мнению Википедии:)))
ИМХО


InbornPoet

Гм, я тоже видмио в то деле нуб, но на память приходит ответ от БэдБэланс (Шеф) и Елки, по поводу, того что Тимоти перепел песню Михея или отозвался о нем плохо (чет я не помню точно)
Песня конечно г... мне БэдБэланс никогда не нравился и Елка собственно тоже. А вот творчество Михея я уважаю  :rolleyes:  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

XeuTePoK

а я вот не знаю таких Диссов  :unsure:
надо скачать послушать:)
ИМХО


Безтебятина

а мне почему-то вспомнилась сразу песня "Басков - не козел!"

Новая песня Коли Ротова - бас-гитариста и лидера группы «Ботаники».
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Sadness

Vega
ЦитироватьЯ наверно самый настоящий ньюб в этом деле, но впервые узнаю, о подобном направлении в музыке...

ППКС :) Сколько же всего в музыке.. Жизни не хватит всё узнать )))
Безтебятина
Цитироватьа мне почему-то вспомнилась сразу песня "Басков - не козел!"

Обалдеть  :lol:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru