27 апреля 2024, 17:54:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Начальник - тиран!

Автор Безтебятина, 28 сентября 2009, 00:38:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

holyday

Oborotene
Цитировать- с умным договорись

Если есть что начальству "предоставить", например: поделиться с ним калымом, как я делал, да и делаю.
Цитироватьа дурака обмани....

Примерчик можно ???

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

yuton

Бывают такие люди, которые тешат своё самолюбие тем что они начальники. Если с начальником не ходите в курилку, то либо терпеть либо увольняться.

Oborotene

15 марта 2011, 22:36:37 #22 Последнее редактирование: 15 марта 2011, 22:39:16 от Oborotene
holyday
ЦитироватьЕсли есть что начальству "предоставить", например: поделиться с ним калымом, как я делал, да и делаю.

Можно и так, ведь большинство из них не любят делать работу сами и принимать решения.... постоянно приходиться их подталкивать........... в нужном конечно же направлении.
ЦитироватьПримерчик можно ???

Согласись с ним визуально, а в реалии сделай всё по своему :)
п.с это касается не только в отношении начальства, но и в психологии людей в целом........ люди любят, когда соглашаются с их точкой зрения и разделяют их мысли. Легкий подхалимаж ... и ты в фаворе.. (только очень тонко.. без фанатизма так)

Я сам можно так сказать - ТИРАН. За 2010 год принял на работу 23 чела, уволил - 15, остальные сами разбежались. Вот такой вот я добряк, понимаешь.. :rolleyes:  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Бальмунг

29 января 2012, 13:54:45 #23 Последнее редактирование: 29 января 2012, 14:00:42 от Бальмунг
Думаю, что все проблемы в отношениях начальник-подчиненный кроются в непонимании человеком своей смыслообразующей роли. Мало кто задается вопросом: а в чем смысл моей работы? Получение достаточного денег и достижение успеха, счастья не является смыслом, поскольку они не достижимы, как не достижим горизонт. Денег всегда будет не хватать, достигнутый успех всегда будет недостаточным, а что такое счастье, это вообще мало кто знает. Поэтому гонясь за этими эфемерными призраками, люди постоянно находятся в поисках смысла жизни и идут неверным, как мне кажется, путем. Кажется, вот еще немного, я заработаю кучу денег, тогда моя жизнь станет осмысленной. Но заработав кучу денег, никто не знает как их потратить, поэтому тратит на удовольствия и комфорт. Но удовольствие быстро проходит, а к комфорту быстро привыкаешь и остается горький осадок, что деньги были потрачены напрасно, а отданные на их получение силы были потеряны.
Это было лирическое вступление.
Теперь к жизни. Три варианта:
1. Если мой начальник тиран и если моя жизнь без того обессмысленна, то у меня возникает депрессия от гнета начальника. Это широкий пласт людей. Типичный пример - тетенька-бухгалтер или секретарша, которые и без того не видят цели своей работы, так еще и начальник их тиранит.
2. Если я считаю свою работу делом всей жизни (в предельном случае, готов работать даже бесплатно - лишь бы достигать результата), то начальник меня будет мало волновать, поскольку знаю, что нет ничего важнее моего дела, все остальное - пустяки. Это такие работники, у которых глаза горят и дело спорится, рабочие лошадки.
3. И предельный вариант:если свою работу я считаю настолько важным делом, что любые помехи со стороны начальника-тирана воспринимаются как попытка помешать мне, то я покидаю организацию и либо устраиваюсь в новую, либо занимаюсь делом самостоятельно.

Вариант 1 самый проигрышный. Варианты 2 и 3 намного лучше уже только по той причине, что работа обретает какой-то смысл. Вариант 2 хорош в том плане, что вы не портите себе нервы, принимая близко к сердцу наскоки начальства, а реагируете улыбкой на устах, даже с сочувствием к начальнику. Вы кажетесь преданны своему делу, а потому как бонус есть вероятность, что вас продвинут по службе.
Вариант 3 хорош тем, что так рождаются сами начальники, лидеры и общественно-значимые люди. Это те, кто стремится быть впереди, не терпя перед собой спину кого-то еще.

Итого: чтобы изменить ситуацию на работе, где начальник тиран, нужно постараться найти свое призвание. Пусть оно не совпадет с тем, чем вы занимаетесь сейчас. Пусть осознание этого придет даже в 50 лет. Это не помеха - занимаясь любимым делом, можно достигнуть за 10 лет того, чего основная масса народа не достигает и за 40 лет вкалывания на ненавистной работе.
Возникнет вопрос, как в 50 лет радикально поменять род деятельности? Ответ прост: беритесь за изучение новой области уже сейчас, изучайте с энтузиазмом. Через время вы можете стать независимым экспертом-консультантом и/или организовать собственное дело, консалтинговую фирму, набрав туда людей с опытом по вашему новому профилю. Пусть даже это буде фирма из 5 человек, зато вы будете испытывать удовлетворение от такой работы и заслуженной пенсией жизнь не ограничится, как на ненавистной работе, с которой тот же начальник-тиран вышвырнет вас по достижении пенсионного возраста.
Что касается своего опыта, то я поступил в соответствии с вариантом 3. Я независим от работодателя, вдохнул смысл в свою деятельность и теперь вижу, что в будущем этот посеянный смысл даст обильные всходы. Я не гонюсь за деньгами, успехом, счастьем, которые рано или поздно сами приложатся как бонус. Мне просто нравится делать свое дело и это самое главное в жизни.
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru