30 апреля 2024, 13:58:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Район №9

Автор Галил, 15 сентября 2009, 21:04:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Glamourous Cow
Ну что ж по-вашему, теперь вообще не снимать фильмов про инопланетян?  :huh:  
You could be the one I always love...

Галил

21 октября 2009, 19:55:23 #11 Последнее редактирование: 21 октября 2009, 19:56:16 от галил
Nafig
ЦитироватьОчень правдоподобный фильм от создателей "Монстро"

Есть у него свои достоинства, но в правдоподобии я бы его не заподозрил.
Glamourous Cow
Цитироватьнадоело уже одно и тоже смотреть...зачем снимать то, что уже было

Существует ограниченное количество сюжетов, буквально, можно по пальцам пересчитать, так что какой фильм ни снимай, всё уже было.
Vega
ЦитироватьВ некоторых моментах, правда, показана жестокость и глупость людей, от чего становилось грустно во время просмотра..

Вообще, этот фильм не столько фантастика, сколько сатира на западное общество.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Vega

галил
ЦитироватьВообще, этот фильм не столько фантастика, сколько сатира на западное общество.

А не на все ли общество в целом?
You could be the one I always love...

Галил

Vega
ЦитироватьА не на все ли общество в целом?

Нет такого понятия, как некое всемирное общество, в каждой стране оно разное, с разными представлениями об этике и нравственных нормах.
Именно в западном либерализме легко сочетаются права инопланетян и весёлая процедура сжигания их потомства.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Безтебятина

галил
ЦитироватьНет такого понятия, как некое всемирное общество


хм... не согласна... общее понятие, включающее в себя все эти национальные общества... а почему ты так решил?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Галил

Безтебятина
Цитироватьхм... не согласна..

Пожалуй, я не правильно выразился, имел в виду, что народ везде разный и что в одном месте допустимо и даже приветствуется, в другом вызывает негодование.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

InbornPoet

галил А я вот больше согласен с Безтебятина, т.к. плохой человек или хороший, расист или нет (а тут можно говорить о расизме), по большому счету зависит не от национальности, хотя и национальность имеет большой вес в этом впросе. А потом вобщество стремится к глоболизации, я я уверен что черз пару столетей (если выжевем конечно) национальность начнет растворяться, если уже нераствориться к тому времени.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Галил

InbornPoet
Цитироватьплохой человек или хороший, расист или нет (а тут можно говорить о расизме), по большому счету зависит не от национальности, хотя и национальность имеет большой вес в этом впросе.

Естественно не от национальности, а от моральных и нравственных норм принятых в конкретном обществе.
У нас кстати, традиционное общество ( его пытаются ныне разрушить), суть которого в том, что общественное ставится выше личного, на западе общество гражданское, когда каждый сам по себе. Традиционная модель общества почему-то считается считается отсталым, хотя это совсем не так, при равных условиях традиционная модель всегда превосходит гражданскую.
ЦитироватьА потом вобщество стремится к глоболизации, я я уверен что черз пару столетей (если выжевем конечно) национальность начнет растворяться

Может быть, но надеюсь этого не будет, это всё равно, что сделать людей одинаковыми по виду.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Jason Bourne

ЦитироватьЕстественно не от национальности, а от моральных и нравственных норм принятых в конкретном обществе.
У нас кстати, традиционное общество ( его пытаются ныне разрушить), суть которого в том, что общественное ставится выше личного, на западе общество гражданское, когда каждый сам по себе. Традиционная модель общества почему-то считается считается отсталым, хотя это совсем не так, при равных условиях традиционная модель всегда превосходит гражданскую.

В чем, например?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

Галил

Jason Bourne
ЦитироватьВ чем, например?

Посмотри чего добились японцы при почти полном отсутствии ресурсов.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru