27 апреля 2024, 15:40:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Matelf5

Как можно быстро забыть его или её?

Автор Matelf5, 31 июля 2009, 06:46:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bibikogr

01 ноября 2009, 16:04:44 #10 Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 20:42:04 от TENRU
И все же клин клином вышибают. Найти другую, даже не любить ее, а просто использовать как замену - и станет проще жить.



SABfire

ЦитироватьНайти другую, даже не любить ее, а просто использовать как замену - и станет проще жить.

и сделаешь больно тому человеку-замене, пройденная тема.
очередная иллюзия  
be careful....

"В каком мире я живу? На этот вопрос можно отвечать всю жизнь... Я скажу, что живу в мире, где нет одной волшебной палочки на всех, у каждого она своя. И если бы мы это поняли, то могли бы его изменить..."(с)

Карри

Часто именно так и приходится поступать, иначе никак не забыть. В одиночестве мысли о нем / о ней постоянно витают в голове. Так что... я по своему опыту сужу, и другого выхода пока не вижу. Только заместительная терапия)

4ikanog

Умные сделают так: начнут строить новые отношения, искать ту жилетку, в которую выплеснут все свои эмоции.
Плюсы - так быстрее забудешь, это факт
Минус - плохо станет тому человеку, который окажется на месте той самой жилетки, его чувства будут разбиты, т.к. его вы все равно бросите.

Глупые: будут сидеть и переживать. Смотреть общие фотографии, ходить с кислой миной и настроением "ниже нуля".
Плюсы: никаких
Минусы: депрессия и прочая ерунда касаемо расстройств психики

Разумный человек найдет дело, на которое он сможет отвлечься. Неважно чем заняться, вкалывать на работе, заняться плаванием, йогой или просто посвятить себя тому, что помогать боошенным детям в дестких домах, главное - цель, которая поможет пережить это.
Сам я попал в такую ситуацию, когда призвался в армию. Через четыре месяца службы мы расстались с девушкой (хотя как все считали, это был идеальный союз, все уже видели нашу свадьбу и готовились нянчить наших детей). Армия сама по себе - большое испытание, а тут еще и надломленное сердце. Благо спасибо близким, армейским друзьям и спорту, он меня спас. Сейчас уже прошло более 10 месяцев с того момента, служба позади, хотя и воспоминания об этом человеке живы, но я продолжаю жить и радоваться жизни, и пускай я сейчас один, но это не значит, что жизнь заканчивается на этом. Человек устроен так, что если он смог полюбить и сказать "люблю" один раз, он сможет это сделать и второй. Жизнь продолжается! Просто запомни одно, если расстались - назад пути нет, отсекай сразу все контакты. Только время может угасить любовь,только оно, а все остальное, лишь поможет не думать об этом!
Оставайся собой! Все остальные роли уже заняты!

Cat 1

Карри
ЦитироватьТолько заместительная терапия

Согласна!!!

Кроме того, мне жизнь преподнесла гораздо более интересного человека. Любые отношения начинаются и оканчиваются... Увы.
А стараться забыть, не стоит. Достаточно понять, что разорванные отношения уже прошлое. Жить только прошлым очень грустно. Есть настоящее, и, есть будущее. :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Неуловимый Джо

Быстро не получится. Это точно.

Можно только перетерпеть первое время, проплакаться, а потом постараться отвлечься. Но панацеи нет и боль не уйдет сразу по щелчку пальцев.

Найти замену, какой-то эквивалент утерянному человеку - помогает, но новых отношений на старом пепелище не построишь, скорее всего, все ограничится пустым сексом. Но и это неплохо помогает)))
Я уточка. Я в луже. Это мое озеро...

Cat 1

Неуловимый Джо
Цитироватьно новых отношений на старом пепелище не построишь, скорее всего, все ограничится пустым сексом. Но и это неплохо помогает

Помогает. Очень хорошо помогает.
Однако, не стоит забывать, что мы общаемся с живыми людьми, со своими чувствами и эмоциями.
Естественно, если новый партнер точно знает, что он партнер для секса - это один формат отношений.
Нет необходимости строить отношения на пепелище...
Есть возможность строить Принципиально Новые Отношения, учитывая прежний опыт, анализируя свои ошибки и ошибки партнера.
Короче - новые отношения, при желании, смогут быть Более приятными, чем предыдущие.  Только не стоит увлекаться количеством Новых отношений.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Oborotene

Cat 1
ЦитироватьНет необходимости строить отношения на пепелище...


Вернуть любовь ушедшего Ч или построить более счастливые отношения с другой(им) можно лишь в том случае,
если мы знаем, какие отношения хотим и постоянно держим образ этих отношений перед мысленным взором.

Но это должны быть лучшие отношения, чем те, которые были ранее. Держать  в уме их, а не то, что нам так больно было
терять.Мы не захотим  возвращаться к тому, от чего с таким трудом ушли.

Чтобы что-то появилось, необходимо, чтобы что-то исчезло.
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Vlasta

Если любишь, быстро вряд ли получиться. Нужно время. Оно лечит все.... или почти все....

ContrBot

Тебе его делить ни с кем не хочется, даже после разлуки, я прав? Если так, то прежде пойми, нужен он тебе или нет. А расстались по твоей инициативе или нет?
А вообще самый простой способ - отвлечься от проблем прогулками и т.д. Народ уже советовал, я читал. Время такая штука, лечит даже тяжелые случаи. Как там в рекламе-то: не кисни, на радуге зависни. К стати, а ни у кого случайно (или специально) скитлз не протек :D  
У грехов длинные тени...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru