24 мая 2024, 00:25:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




?

Самодельные экстендеры

Автор Тонус2009), 12 июня 2009, 17:09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

longsize

так, я посидел, посмотрел фото и нарисовал примерную схему экса в разборе

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

1. основной стержень на который нанизывается все остальное. На нижней части стержня - резьба, еще ниже отверстие для установки упора.
2. гайка, регулирующая напряжение.
3. полая трубка, без которой впринцие как мне кажется можно обойтись, сокращает размер пружины.
4. пружина, создает напряжение.
5. полый стержень запаяный сверху, с помощью него можно увеличивать размер экстэндера, заменив маленький стержень на чуть более большой.

и вот к какому выводу я ришел... обычный механический экс воздействует статически, ты увеличиваешь растояние и ПЧ растёт.

экс на пружинах же - действует динамически, создавая постоянное напряжение за счет пружины, но регулировать сей экс сложней, т.к. увеличенное за счет тренировок растояние следует еще разделить на напряжение ружины.

я все правильно понял?

Гребень

longsize
Хорошо рисуешь) В какой программе рисовал? Или это все от руки рисовал на бумаге, а потом перенес в комп? Или на планшете?

Вроде хороший экс собрал, только пружину выбирай получше, чтобы давала нагрузку побольше)
Цитироватьобычный механический экс воздействует статически, ты увеличиваешь растояние и ПЧ растёт.
...экс на пружинах же - действует динамически, создавая постоянное напряжение

Вообще-то механические эксы все на пружинах)

longsize

23 июня 2009, 15:59:51 #32 Последнее редактирование: 23 июня 2009, 16:00:32 от longsize
спасибо, фотошоп и мышка.

ЦитироватьВообще-то механические эксы все на пружинах)


как насчет этого:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Гребень

Цитироватьфотошоп и мышка

Ясно)
Цитироватькак насчет этого:

Без пружины

:lol:  Ну ты и сравнил)) Этож самодельный экс, а в самодельном можно хоть с пружиной, хоть и без нее)) А все официальные зарегистрированные механические эксы идут с пружинами...

longsize

понятно, не подскажешь где можно приобрести пружины, в автомагазине, или еще где, вся проблема пока только в них :(

Гребень


Андропенис

поищи тех, кто делает ключи и/или точит ножи... я у них брал

3JIou'

Блиииин! Ну лето же на дворе! А вы все своими эксами маните и маните! ну как носить я его буду? :D  
Don't     panic

Denis87

а зачем перемещать то?..В тему самопала бы.я так сам залюбился листать форум оч давно..

longsize

и так, я попытался максимально упростить конструкцию экса, исключил лишние детали и вот что получилось (номер 1):

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

номер 2 - это эксперементальная модэль  :D
Добавлено:
на ваш взгляд эффективность осталась прежней в модели "номер 1"?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru